Власти Харькова решили навести порядок в сфере кабельного телевидения и Интернета

Ситуацию на рынке кабельного телевидения и Интернета в Харькове обсуждают сегодня в горисполкоме. Как заявил секретарь горсовета, кабельные провайдеры творят беспредел: харьковчане получают некачественную услугу, а конкуренция отражается на потребителях, поэтому власти решили разобраться в ситуации. Доходит до того, отметил Кернес, что кабельщики сами портят свое имущество. Почему так происходит, обсудят чиновники. Придут ли на совещание представители компаний, секретарь горсовета не уточнил.

Посилання видалено

хахаха
они придумают "Жилкомсервис-интернет" - и всех насподключат. Ото сука счастье будет.
 
ёпт, только бы Укртелеком не приватизировали... единственный нормальный провайдер на сегодняшний день, пусть и не самый дешевый.
 
какие критерии "нормального" провайдера?

Отсутствие постоянных проблем. При их возникновении - быстрое и профессиональное их устранение. Пользуюсь укртелекомовским инетом полтора года. За это время две поломки с их стороны - проблема решена в течение 20 минут после моего звонка в техподдержку. В ТП дозваниваюсь в течение 3-5-ти минут. Один раз они перекладывали кабелины свои в нашем районе. Юзеры были предупреждены заранее. Перерасчет абонплаты был сделан автоматически. Этого не достаточно, чтобы провайдер считался "нормальным"? А еще я знаю, что такое Притекс :буе:
 
а теперь посчитаем, сколько стоит такой сервис и сопоставим с абонплатой, например 30 грн в притексе...
я имею ввиду расходы провайдера на предоставление постоянной услуги, начиная от момента организации подключения
 
а теперь посчитаем, сколько стоит такой сервис и сопоставим с абонплатой, например 30 грн в притексе...
я имею ввиду расходы провайдера на предоставление постоянной услуги, начиная от момента организации подключения

30 гривен за 100м в локалку это дорого. Есть огромный запас для снижения цены. Тут ГА прав на 100%.
 
ёпт, только бы Укртелеком не приватизировали... единственный нормальный провайдер на сегодняшний день, пусть и не самый дешевый.

он дано приватизирован - у государства 25% ток.а может и меньше уже.

А де там Дискавери в хорошем качестве? ;)

в хорошем это в каком?хдтв я не смотрю.

а теперь посчитаем, сколько стоит такой сервис и сопоставим с абонплатой, например 30 грн в притексе...
я имею ввиду расходы провайдера на предоставление постоянной услуги, начиная от момента организации подключения

раз услугу предоставляют - должны следить за качеством и ее и тех поддержки пользователей.

пусть повышают цену,если нерентабельно.
или предупреждают в своей рекламе кроме "бесплатного подключения и ахуенных инета и сетки" про реальные вздрочи.а то хотят и рыбку съесть и на х сесть.

у УТ я плачу 100 и 250 грн и получаю 1 и 8 Мб стабильного круглосуточноего инета с обещаной скоростью без мозгоебок.
за более,чем два года,проблем не было.
 
он дано приватизирован - у государства 25% ток.а может и меньше уже.
а 75 у вас?
раз услугу предоставляют - должны следить за качеством и ее и тех поддержки пользователей.
а вот представьте себе, услугу предоставлячют, а качество.. бздыыыык
вы такое впервые видите в украине?
пусть повышают цену,если нерентабельно.
или предупреждают в своей рекламе кроме "бесплатного подключения и ахуенных инета и сетки" про реальные вздрочи.а то хотят и рыбку съесть и на х сесть.
с зимы повысят, за 1.5 доллара пакетов не будет
у УТ я плачу 100 и 250 грн и получаю 1 и 8 Мб стабильного круглосуточноего инета с обещаной скоростью без мозгоебок.
за более,чем два года,проблем не было.
а какая разница между УТ и небольшой сеткой? может назовете хоть одно отличие )))

30 гривен за 100м в локалку это дорого. Есть огромный запас для снижения цены. Тут ГА прав на 100%.

вот такие господа планируют бюджет страны
 
да слава Богу, но к несчастью, и без вас там хватает
 
да ничего не поменяется.
просто бабло пойдет в другой поток другим людям. и все.
качество как было Г так и будет. просто передел собственности.
 
30 гривен за 100м в локалку это дорого. Есть огромный запас для снижения цены. Тут ГА прав на 100%.
За 10 м в локалку и 7кб в сек безлимит - 35 грн у Притекса. Причем всё через Нат, т.е. торренты не качает. Цена абсолютно не соответствует качеству услуги.
Укртелеком = 100 грн в месяц за белый динамический IP + 1 мбит. Т.е. вполне здорово если нет великого Макснета поблизости (5 мбит + белый внешний статический IP за 110 грн.).
 
а теперь посчитаем, сколько стоит такой сервис и сопоставим с абонплатой, например 30 грн в притексе...
я имею ввиду расходы провайдера на предоставление постоянной услуги, начиная от момента организации подключения

сорри, но я не поняла ваш вопрос :confused: У меня имеется и Притекс, только у него минимальный пакет не 30, а 35 грн. Но это не важно. До этого был их же безлимит за 90 грн. Это одна постоянная проблема - неустойчивая связь, непонятная скорость, закрытые порты, невозможность дозвониться в ТП, полный непрофессионализм сотрудников, хамство "куриц из абонотдела" (с), отсутствие биллинга... Последней каплей была поломка после грозы, которую они устраняли более месяца и постоянно врали, врали, врали... При чем здесь их затраты на предоставление услуги и тем более подключение ? Ранее мой провайдер назывался Вокар. Все работало, всё было Ок. Они выкупили готовую сеть и за год умудрились изговнять её так, что Притекс это уже притча во языцах всего города. Так что сопоставлять в данном случае?
 
За 10 м в локалку и 7кб в сек безлимит - 35 грн у Притекса. Причем всё через Нат, т.е. торренты не качает. Цена абсолютно не соответствует качеству услуги.
Укртелеком = 100 грн в месяц за белый динамический IP + 1 мбит. Т.е. вполне здорово если нет великого Макснета поблизости (5 мбит + белый внешний статический IP за 110 грн.).

7 или 64?
вы вообще себе представляете шейпер 7 кбит/сек, боюсь что нет
ну а у билайна вообще какие то третьи , более дешевый тарифы, только вот одному кабеля режут, а второго офис сгорел, как-то странно, не так-ли?
УТ пока не приватизирован "провайдер в законе", а макснет и билайн не особо...

сорри, но я не поняла ваш вопрос :confused: У меня имеется и Притекс, только у него минимальный пакет не 30, а 35 грн. Но это не важно. До этого был их же безлимит за 90 грн. Это одна постоянная проблема - неустойчивая связь, непонятная скорость, закрытые порты, невозможность дозвониться в ТП, полный непрофессионализм сотрудников, хамство "куриц из абонотдела" (с), отсутствие биллинга... Последней каплей была поломка после грозы, которую они устраняли более месяца и постоянно врали, врали, врали... При чем здесь их затраты на предоставление услуги и тем более подключение ? Ранее мой провайдер назывался Вокар. Все работало, всё было Ок. Они выкупили готовую сеть и за год умудрились изговнять её так, что Притекс это уже притча во языцах всего города. Так что сопоставлять в данном случае?

проблема в том, что зарплата той техподдержки, котрая кроет вас матом, иногда и открыто, зарплата тех монтеров, которые чинят вам кабеля, такая, что желания работать у них нет, так происходит по двум причинам
а) слабая доходность от спекуляции инетом при их конечных ценах 35 грн
вы задумайтесь на минуту насколько это смешная сумма в месяц, особенно в свете девольвации гривны - а это абсолютно неизбежно;
б) те дентьги, которые говнопровайдер ухитряется таки получить, идут не на биллинг или повышение квалификации кадров, а в основном совсем в другое русло
а вся проблема экономически необоснованных цен на интернет в попытках конкуренции при разных возможностях - абсолютно бесполезно конкурировать с УТ в области АДСЛ, нету будущего у провайдеров в тех домах где есть макснет или билайн, но это украина и методы украинской конкуренции найдены - их начало вы и наблюдаете с 30 июля
 
ну вот УТ со своим ДСЛом подымется опять в виду такой хуйни с локалками
Да ладно, завтра сделают Жилкомсервис-Телеком, и телефонные кабели повторят печальную судьбу локалок...
 
в хорошем это в каком?хдтв я не смотрю.

В хорошем - это шоб на телевизоре не тошнило. Кабельное дает на этих каналах хорошее качество. В инете качество отстойное, хотя есть каналы с нормальным качеством. Вот и приходится из-за 4-х каналов платить за кабельное.
 
я так и не понял кто пид...рас ГА или ММ? и зачем их выбирали? чтобы было о чем поговорить и кому кабель резать?
 
Как говорится, "за беспроводными технологиями будущее, ибо провода в нашей стране тупо 3.14здят..."
 
Назад
Зверху Знизу