Смертная казнь для чиновников за взятки - поддерживаете?

Как вы относитесь к введению смертной казни для чиновников-взяточников

  • Поддерживаю

    Голосів: 210 84.7%
  • Не поддерживаю

    Голосів: 26 10.5%
  • Взятки - мой основной зароботок

    Голосів: 12 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    248
Не, можно градацию придумать

10 тыс грн - отрубить палец

50 тыс грн - отрубить кисть

100 тыс грн - отхреначить руку по плечо

Все что выше - голову с плеч...



Согласен со всем... Кроме порчи электропроводов... Как-то выбивается из списка ))

Вы какой то злой
 
Проголосовал "не поддерживаю".
Под расстрел можно кого хочешь подвести. Не факт, что виноватого. Особенно с оглядкой на нашу действительность.
 
:D для чиновников
Ну скажите, на хрена нам столько чиновников? Их всё больше и больше, а жить всё хуже и хуже.
Причём, любая система управления стремиться к оптимизации этих функций. Если не ошибаюсь, одно из следствий принципа необходимого разнообразия Эшби: ограничение разнообразия в поведении объекта может быть осуществлено лишь за счет увеличения разнообразия органа управления. Т.е., государственный аппарат будет только увеличиваться, усложняя свою структуру. Иначе он развиваться просто не может.
Ну и сократили бы их численность. Таким вот нехитрым способом :страта: :)
Коррупционная практика поошряемая высшими чиновниками в государстве и оберегаемая службой безопасности, говорит о том, что высшие чиновники не имеют полноты власти и являются марионетками внешнего влияния.
увеличение численности чиновников увеличивает мзду с каждого из них,
которую они платят как при получении должности, так и регулярно для её удержания за собой, таким образом совокупная прибыль высших чиновников возрастает, но от такой практики разрушаются производительные силы общества создающие прибавочную стоимость,
т.к. чиновники лишённые ответсвенности начинают грабить народ без меры,
закон перестаёт быть регулятором отношений в обществе т.к. произвол милиции(полиции) и судей превращает его в фикцию и является поводом ограбить каждого попавшегося под руку , простой народ нищает до голода, но чиновники обогащаются безмерно и не стесняются выставлять напоказ своё богатое имущество нажитое грабежом и вымогательством.
Такое общество обречено на гибель, и никакая политика его спасти не сможет, вопрос только во времени его гибели,
т.е. насколько быстро оно придёт к полному краху.
и смысл своим патриотизмом платя грабительские прямые и коственные налоги проворовавшимся негодяям во власти отдалять миг полного краха, благоразумнее вовремя перебраться в более благоприятное место и сохранить нажитое тяжёлым трудом.
 
Справедливо? Воровал мои налоги, а теперь еще и жрать до конца жизни будет за мои налоги?

Цель же не зуб за зуб... а перспектива сесть без перспективы выйти - штука немного отрезвляющая ;) И не нужно офигенно сложных и дорогих процедур обжалований, прошений, отсрочек, помилований и т.д. при смертной казни.
 
Справедливо? Воровал мои налоги, а теперь еще и жрать до конца жизни будет за мои налоги?

А скажи-ка, положа руку на печень (ибо это и есть самый честный орган), много ТЫ налогов заплатил? Ничего не утаено?
 
Кроме чинуш нужно и давателей взяток рядом вешать. Или отправлять в зону работать.
 
А скажи-ка, положа руку на печень (ибо это и есть самый честный орган), много ТЫ налогов заплатил? Ничего не утаено?

Распиши сколько налогов платит сейчас, в марте обычный чп или физ лицо ФЛП.
На наглядном примере по упрощёнке. И глянем какие расходы и доходы.
Когда минимальные заработки. К примеру 2 тыщ грн в мес и когда там 20 тыщ грн в мес. ;) Удачи. Слабо расписать? нет, маякнешь в личку как ответишь, я потом черкану еще в тему
 
Лучше как в Ливии было руку рубать. Казнь это круто много подстав может быть.
И блять пособие ему по инвалидности тут же платить начинать. Идиотизм- не? Бредовое наказание как класс. Шомполов врезать - понятнее бы ему было.
 
И снова статистика.

14% украинцев поддерживают введение смертной казни для чиновников, попавшихся на взятках в особо крупных размерах. А как вы к такой идее относитесь?

ИМХО: Как по мне - нахрен гуманизм. Нужно брать пример с Китая. Там попался на взятке - сразу в петлю...

єто будет геноцид. останется 14% населения.
 
Это для любителя плодить темы
 
Не поддерживаю до того момента, пока у нас не будет независимого не коррупционного правосудия. У нас 30-40% сидят за преступления, которые не совершали. Высокопоставленный чиновник может влиять на судей. Суды высокопоставленных чиновников будут лишь по политическим мотивам.
Простой пример. Нынешние судебная система никогда не осудит Бойко за его вышки, вместе с тем легко найдет "взяточное" дело для любого высокопоставленного чиновника папередныкив
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу