Какова вероятность получить повестку в военкомат в 24 года?

Если ты учишься на мехмате или физмате в Каразина тогда вопросов нет:
Там все сильно и крепко. В Меде даже не смотря на коррупцию тоже можно вырасти в хорошего доктора. Но большинство отсальных универов и их факультетов - бесполезная трата времени. Фундаментальные науки как математика, физика и химия у нас ещё слава богу живы, но новомодные специальности типа "экономист", "системный-аналитик", "менеджмент туризма", "менеджмент рекламы", "менеджмент менеджмента" и прочие, коих щас в каждом вузе по 10 штук - это всё от лукавого. Я вообще считаю что по-хорошему у нас в городе 4-5 универов надо бы оставить а остальные позакрывать к херам. Какой смысл выпускать ежегодно по 2000 девочек-экономистов в 25-сантиметровым маникюром? Они что пойдут работать в экономическую отрасль? Каждый год страна выпускает больше тысячи специалистов в области юриспруденции, и у нас по-прежнему нереальных дефицит квалифицированых кадров этой области, как же так получается? Та же фигня с программистами и прочими "техничексими специальностями": выпускается по несколько тысяч ежегодно, только кроме диплома о том что они специалисты больше ничто и не говорит.

А не кажется тебе что эффект не от специальности зависит, а от человека?

Короче, блин, прожри, прогуляй ты те 2 тыщи и не парься с институтом.
 
Наверное, потому что все ложат хер и откупаются от учебы, нэ?

С одной стороны да, это абсолютная правда. Но с другой стороны, если бы государство был заинтересовано в получении квалифицированных кадров, то таких кто ложит гнали бы в шею к 5 курсу оставалось бы 30-35% студентов. Но ээто ведь не так, и тем кто ложит идут на встречу за небольшое вознаграждение "помогают". Так что тут палка о двух концах: с одной стороны большинство кладет на учебу, но с другой стороны это никак не наказывается (взятку наказанием считать никак нельзя).
Вообще тут отлчино работает основной закон рынка: спрос пораждает предложение. Если бы на качественное образование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был бы спрос, то прпеоды зарабатывали бы больше и не были бы дедушками 70 лет плохо помнящих собственое имя и возраст. Так как на НАСТОЯЩЕЕ образование НАСТОЯЩЕГО спроса нет, то имеем то что имеем. Большинство студентов не хочет учится, и это факт, но ведь и вузам (читай министерству, а следовательно государству) действительно учащиеся люди не нужны. Замкнутый круг в общем.
 
Погоди, ты первый бросил камень в мой огород, мол ещё один педалящий говнокод в шарашке что-то о себе возомнил. Я позволил себе с тобой не согласится, и спросил кто ты такой что бы судить обо мне. Ты на мой вопрос не ответил, но за то задал встречный. Будь добр, не пиши мне больше. Спасибо.
Никто в тебя камней не бросал. Пей успокоительные - помогает. Хотя подобные потоки сознания
С одной стороны да, это абсолютная правда. Но с другой стороны, если бы государство был заинтересовано в получении квалифицированных кадров, то таких кто ложит гнали бы в шею к 5 курсу оставалось бы 30-35% студентов. Но ээто ведь не так, и тем кто ложит идут на встречу за небольшое вознаграждение "помогают". Так что тут палка о двух концах: с одной стороны большинство кладет на учебу, но с другой стороны это никак не наказывается (взятку наказанием считать никак нельзя).
Вообще тут отлчино работает основной закон рынка: спрос пораждает предложение. Если бы на качественное образование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был бы спрос, то прпеоды зарабатывали бы больше и не были бы дедушками 70 лет плохо помнящих собственое имя и возраст. Так как на НАСТОЯЩЕЕ образование НАСТОЯЩЕГО спроса нет, то имеем то что имеем. Большинство студентов не хочет учится, и это факт, но ведь и вузам (читай министерству, а следовательно государству) действительно учащиеся люди не нужны. Замкнутый круг в общем.
заставляют меня усомниться в твоей грамотности и адекватности

А почему бы со мной не согласиться? :) В чем-то конечно мнения могут расходиться, а в чем-то нет.
Это хорошо, когда люби находят точки соприкосновения, а не точки разногласия :пиво:
 
Свали на другую квартиру до 25 и не парься с военкоматом.
 
Мне вот ещё что интересно, а когда считается что я уклонился от явки в военкомат если я получил и не явился это ясно, а если повестку мне никто не вручал и я в её получении не расписывался и опять же не явился, это считается уклоенением или нет?
 
Вобщем дело обстоит так:
Я закончил 4 курс в том году, сейчас мне 23, осенью будет 24. После получения бакалавра, в том году, я пошёл в военкомат, там у них раз в неделю самый главный сидит людей принимает, подполковник по моему. У нас состоялся примено такой диалог:
- ... Ну так чё тебе надо?
- Закончил институт, и... ну вобщем я ещё в призывном возрасте
- Скока тебе?
- 23
- Чё от нас хочешь?
- Ничего не хочу, и желетельно что бы вы от меня тоже ниче не хотели
- Ну, раз у тебя ещё есть возможность год проучится - иди учись, а в 24 мы тебе не тронем уже.
- OK. Спасибо до свидания.

Я пошел в инст подал бумаги на 5-й курс, заплатил половину контракта за семестр, и с сентябрая меня возьмут на 5-й курс, если до 15 августа я заплачу следующую половину. Вобщем я решил таким образом легально уклониться от военкомата, денег конечно жалко за контракт, но ЗП позволяет, и я от суммы контракта особо не обеднею. Вобщем этой осенью в конце октябра мне будет 24 и я думаю, а может нахер, пусть отчисляют всё равно один год осталось пережить? Вобщем у меня дилема, либо расстаться с 2000 грн за половину конракта и не нервничать ещё 1 а то и 2 призыва, либо ну его нахер, в конце концов 18-23 лентих аболтусов всей стране немерянно. Настораживает одно:
Я читал, что в принципе у военкомата в приоритете не младшие, а именно старшие ребята, то есть им лучше уже здравомыслящего и с образованием к себе заполучить, осбоенно с техническим образованием (мой вариант), так что подполковник мог меня и наебать. От 2000 я не обеднею, если что отдам в институт и хер с ними, я за время "обучения", начиная со 2-го курса туда намного больше отнес, но и просто так деньгами разбрасываться тоже не охота, зарабатываю не плохо, но всё-равно, не лопатой же я их гребу в конце-то концов. Кто чё посоветует?
Товарисч, не спеши платит бабулесы. Забей на военкомат. Если к дому подъедет уазик с дядями в штатском, что очень-очень маловероятно, не обязательно открывать двери. На следующий день можно пойти в больничку и за меньшую, чем 2000грн сумму выписать справку задним числом, о том, что мочишся в кровать например, и никто трогать не будет уже точно. А если почтовый ящик переполняют повестки, это тоже не критично. Пока в них нет розписи, бумажки можно смело использовать не по назначению.
P.S.: Это реальный, проверенный, самый просто способ откоса.
 
Мне вот ещё что интересно, а когда считается что я уклонился от явки в военкомат если я получил и не явился это ясно, а если повестку мне никто не вручал и я в её получении не расписывался и опять же не явился, это считается уклоенением или нет?

пока тебя с ментом не заставили подписать "нет". все остальное ты не видел и не получал. просто если ты увидишь повестку клади ее на место и уже будь на чеку. можно свалить на другую хату можно никому не открывать дверь. (никого нет дома). Вообще 2000 штуки я б даже не думал учиться :) прогулял бы запросто выучить все самому можно очень быстро. сейчас дистанционные курсы есть, не надо никуда ходить. мишурить и парится в жаре. тратить время на проезды на сборы. можно даже онлайн платить спецам и учиться прямо онлайн в оговоренное время. эдакий репетитор без заморочек. Реально живешь спокойно и не тусишь громко, если ловят менты, то как можно быстрее с ними договариваешься, чтобы не начали разбираться, а то по возрасту они сразу знают чего проверять :) на машине тоже можно годик не поездить. вообще халява в россии то до 27 и то уклоняются. А поскольку повестки тоеж скорее всего не будет. то отосительно спокойно полностью, а с экономией денег так лафа. Как тока увидишь повестку (проверяешь раз в неделю ящик )тода поаккуратней. но шанс что даже выловят не более 10%. если будешь как я сказал делать. подругу если что поднапряги (если повестками завалили ящик) и перебирайся к ней как раз не будет вопросов куда деньги девать. а ей трудно отазать. так все и срастется)) а главное смотри одни плюсы от военкомата сделают настоящим мужиком)))
щас вообще круто за деньги можно даже московское образование получить сидя дома. и диплом. я о дистанционных центрах обучения.
 
пока тебя с ментом не заставили подписать "нет". все остальное ты не видел и не получал. просто если ты увидишь повестку клади ее на место и уже будь на чеку. можно свалить на другую хату можно никому не открывать дверь. (никого нет дома). Вообще 2000 штуки я б даже не думал учиться :) прогулял бы запросто выучить все самому можно очень быстро. сейчас дистанционные курсы есть, не надо никуда ходить. мишурить и парится в жаре. тратить время на проезды на сборы. можно даже онлайн платить спецам и учиться прямо онлайн в оговоренное время. эдакий репетитор без заморочек. Реально живешь спокойно и не тусишь громко, если ловят менты, то как можно быстрее с ними договариваешься, чтобы не начали разбираться, а то по возрасту они сразу знают чего проверять :) на машине тоже можно годик не поездить. вообще халява в россии то до 27 и то уклоняются. А поскольку повестки тоеж скорее всего не будет. то отосительно спокойно полностью, а с экономией денег так лафа. Как тока увидишь повестку (проверяешь раз в неделю ящик )тода поаккуратней. но шанс что даже выловят не более 10%. если будешь как я сказал делать. подругу если что поднапряги (если повестками завалили ящик) и перебирайся к ней как раз не будет вопросов куда деньги девать. а ей трудно отазать. так все и срастется)) а главное смотри одни плюсы от военкомата сделают настоящим мужиком)))
щас вообще круто за деньги можно даже московское образование получить сидя дома. и диплом. я о дистанционных центрах обучения.

Вопрос не в образовании, заплатить 2000 - это пол суммы контракта за 1 семестр, просто что бы я продолжал числится учащимся. Я уже давно работаю и у меня полно проблем более насущных чем неполное высшее образование. Если что, то 2000 я отдам за этот сраный контракт и забуду через 2 дня, но всё-таки это не 200 и не 500 гривен, и даже не 1 тысяча, заработки мне позволяют расстаться с этой суммой и не помереть с голода, но есть и куда более полезные вещи на которые я могу бы потратить эти деньги.
 
Лучше заплатить. Даже не столько из-за военкомата (можно просто не получать и не подписываться в получении повесток, сколько будущего ради. Ну, вот сейчас ты не ведущий сотрудник гугля, положим, а вдруг захочется? А там уже дипломчег пригодится, даже не сомневайся. Тем более если это не принципиальная сумма - так тем более, зачем упускать возможность и за 2000 наплевать на все, что было потрачено до того? Начал дело - окончи и потом уже гуляй смело, ИМХО.

Вопрос не в образовании, заплатить 2000 - это пол суммы контракта за 1 семестр, просто что бы я продолжал числится учащимся. Я уже давно работаю и у меня полно проблем более насущных чем неполное высшее образование. Если что, то 2000 я отдам за этот сраный контракт и забуду через 2 дня, но всё-таки это не 200 и не 500 гривен, и даже не 1 тысяча, заработки мне позволяют расстаться с этой суммой и не помереть с голода, но есть и куда более полезные вещи на которые я могу бы потратить эти деньги.

ЧТО может быть полезнее образования?:confused: Новые джинсы или электрочайник?
 
ТС, не парься я успешно косил от армии на протяжении 7 лет, повесток накопилось столько, что их можно использовать как ТБ до конца жизни.
Никто тебя не заберет, ты там нах никому не нужен!
 
Вобщем дело обстоит так:
Я закончил 4 курс в том году, сейчас мне 23, осенью будет 24. После получения бакалавра, в том году, я пошёл в военкомат, там у них раз в неделю самый главный сидит людей принимает, подполковник по моему. У нас состоялся примено такой диалог:
- ... Ну так чё тебе надо?
- Закончил институт, и... ну вобщем я ещё в призывном возрасте
- Скока тебе?
- 23
- Чё от нас хочешь?
- Ничего не хочу, и желетельно что бы вы от меня тоже ниче не хотели
- Ну, раз у тебя ещё есть возможность год проучится - иди учись, а в 24 мы тебе не тронем уже.
- OK. Спасибо до свидания.

Я пошел в инст подал бумаги на 5-й курс, заплатил половину контракта за семестр, и с сентябрая меня возьмут на 5-й курс, если до 15 августа я заплачу следующую половину. Вобщем я решил таким образом легально уклониться от военкомата, денег конечно жалко за контракт, но ЗП позволяет, и я от суммы контракта особо не обеднею. Вобщем этой осенью в конце октябра мне будет 24 и я думаю, а может нахер, пусть отчисляют всё равно один год осталось пережить? Вобщем у меня дилема, либо расстаться с 2000 грн за половину конракта и не нервничать ещё 1 а то и 2 призыва, либо ну его нахер, в конце концов 18-23 лентих аболтусов всей стране немерянно. Настораживает одно:
Я читал, что в принципе у военкомата в приоритете не младшие, а именно старшие ребята, то есть им лучше уже здравомыслящего и с образованием к себе заполучить, осбоенно с техническим образованием (мой вариант), так что подполковник мог меня и наебать. От 2000 я не обеднею, если что отдам в институт и хер с ними, я за время "обучения", начиная со 2-го курса туда намного больше отнес, но и просто так деньгами разбрасываться тоже не охота, зарабатываю не плохо, но всё-равно, не лопатой же я их гребу в конце-то концов. Кто чё посоветует?

Главное, чтоби ви успели до 26 лет выехать в Израиль.
 
ЧТО может быть полезнее образования?:confused: Новые джинсы или электрочайник?

Пойми, что ходит туда и учить предметы соминтельной пользы я не буду в любом случае. Это не образование, это плата за то, что я буду продолджать числится студентом. Мне просто нужен статус студента вот и всё.

Тут ещё такое дело, у меня есть отсрочка до февраля 2011 года, и я не знаю как работает это механизм, если отсрочка закончилась, а я продолжаю учится, мне надо продлевать отсрочку или пока в военкомат не прийдет бумага из отдела кадров о том что с универом у меня всё и я уже не учащийся они сами меня трогать не будут.
 
Короче, блин, прожри, прогуляй ты те 2 тыщи и не парься с институтом.

Сходи два раза в Мисто :іржач:

Мне вот ещё что интересно, а когда считается что я уклонился от явки в военкомат если я получил и не явился это ясно, а если повестку мне никто не вручал и я в её получении не расписывался и опять же не явился, это считается уклоенением или нет?

Считается. Они вообще не обязаны вам повестки носить. Вы сами должны явиться.
 
а я думал, что это шутка такая (А я в универ пошел, чтоб откосить от армии). выходит такое и вправду бывает.
Мой совет, если в универ ходить, чтоб от армии откосить, то лучше в эту самую армию сходить. Может уму разуму научат.
 
4. Даже если получил повестку, можешь не идти, первый раз штраф 51 грн, вторая неявка в течении года, военкомат может подать в суд, что не практикуется, т.к. находясь под следствием вы становитесь не призывным.

оно то круто, что скорее всего уголовное дело не возбудят. Но это как с сотовыми, можно пойти украсть и ничего не будет :) Но у меня когда украли, я нашел все способы и даже видео материал достал, документы подготовил. Нашли и кто и где сбыл и по какой цене. И челу на работу толком не устроится теперь. Я б в любом случае дальше штрафа не заходил :confused: т.е. если расписался и не пришел через месяц то лучше сходить заплатить штраф.)
 
НУ они такие с...и , мне повестка пришла за 1 месяц до 25лет! Потом что б военный билет получить потом штраф оплатил , правда всего 51 грн.!))
Так что без надобности лучше туда не ходить если служить не хочешь!
 
Не парься. Вероятность равна нулю если сам в военкомат не прийдешь в призывной период.
 
Назад
Зверху Знизу