Международные перевозчики пошли в обход Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Международные перевозчики пошли в обход Украины

И здесь покращили...

Международные перевозчики опасаются передвигаться транзитом по Украине. В связи с этим контейнеры с грузами уже пошли в обход украинских Одесского и Ильичевского портов, транзитные перевозки сократились, а украинские перевозчики стоят в Европе и не могут найти заказчика на транспортировку товара обратно в страну. Отправители боятся грузить свой товар в Украину.

Как сообщает «Дело», все это последствия вступления в силу «Закона о гуманизации», а именно, поправки, внесенной данным законом к действующему Таможенному кодексу — новой редакции 352 статьи. Новая редакция 352 статьи предоставляет таможенным органам, в случае несоответствия содержания груза информации, изложенной в таможенной декларации (наличию неправдивых данных), производить конфискацию транспортных средств, самого груза и накладывать штраф, эквивалентный 100% стоимости груза на водителей транспортных средств.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хороший донецкий закон, грабеж в законе
 
Ну а чё, раньше пацаны в акробатов играли и всё такое, а теперь тупо трактуем запись в сопроводиловке по своему и всё: или товар с тачкой их или без тачки и продавать не нужно, но он уже их по деньгам!! Круто и без паяльника!!
 
Через страну Покращення ездить не хотят ? Не по понятиям.
 
Подобная фигня была в 2001-2004 годах в Беларуси. Там пропадали целые железнодорожные составы, проходящие транзитом.
 
производить конфискацию транспортных средств, самого груза и накладывать штраф, эквивалентный 100% стоимости груза на водителей транспортных средств.
Теперь надо еще поискать водителя, который согласится на такой рейс..
Страна победившего абсурда..
 
паника как всегда на ровном месте. Раньше было все то-же самое, только немного проценты увеличились и никакой ответственности водителя нигде нет. только перевозчик - отвечающий своим транспортным средством.
 
Останнє редагування:
Бацька прыдумау гэта в 98-м годзе -
после российского дефолта.
Целая система огромных магазинов с конфискатом
по всей стране была...

Это, наверное, президент так с коррупцией на таможне сражается...
 
Все ближе и ближе к превращению в резервацию а-ля Белоруссия...
 
паника как всегда на ровном месте. Раньше было все то-же самое, только немного проценты увеличились и никакой ответственности водителя нигде нет. только перевозчик - отвечающий своим транспортным средством.
Вы уверенны что раньше было так?
Сейчас если у ваших документах не дай бог брокер поставит не там запятую, или у вас окажется партия носков не того цвета, перевозчик обязан заплатить штраф в виде стопроцентной стоимости груза и автомобиль подлежит безоговорочной конфискации. А если водитель по своей наивности кинет на спалку лишний блок сигарет, как вы думаете, адекватное наказание, в виде конфискации фуры.
И других наказаний просто не предусмотрено, только штраф и конфискация.

И кстати, водитель как раз, тоже несет полную ответственность, за то что он принял к перевозке, хотя практически не имеет возможности в полной мере проверить составляющую груза.
 
отлично. своего нет, а чужое не привезут.
 
Сцуко, я тихо млею - «Закон о гуманизации» :)

Начали с Покращення, закончили Гуманизацией...

Маразм крепчал.......
 
Теперь я понял почему моя футболка за 25 евро которую я получила в подарок пропала из трекинга после прохода Польши так и не доехала до меня.
 
Назад
Зверху Знизу