Цераксон сироп и королип (корилип) свечи. Результаты применения.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2010
Повідом.: 127
Цераксон сироп и королип (корилип) свечи. Результаты применения.

Здравствуйте!
Интересуют отзывы мамочек о применении цераксона и корилип свечей.
Как вели себя детки и были ли результаты.
 
Какие ещё отзывы мамочек? Вы что, лекарства "по отзывам" ребёнку даёте? :eek::eek:
 
и снова здравствуйте....

не даю я лекарства по отзывам, я критично отношусь к прописанному нашими неврологами

меня интересует опыт применения.

вообще - то вы в других темах негативно отзывались о Цераксоне, Сомазина и подобном, но это ваше мнение, а не опыт. или скажем так, мнение других специалистов, которое вы разделяете...
мне интересен опыт.

но если вы владеете информацией, то что вы думаете по поводу метаболической терапии?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И Вам не хворать.
Вы так до сих пор и не поняли, что в медицине не может быть никаких "мнений". Может быть доказанная информация или недоказанная. И всё.

Корилип:
Необходимость создания препарата продиктована постоянным повышением заболеваемости детей различного возраста, нередко связанной с эмоциональными чрезмерными и физическими перегрузками. В последние годы у большинства новорожденных детей отмечаются стойкие наруше¬ния функций различных органов и систем, развивается синдром повышенной возбудимости, дисбактериоз, дискинезия желудочно-кишечного тракта, ал¬лергические реакции, затяжное и рецидивирующее течение ОРВИ.
Бугагашечки над каждым словом. :іржач::іржач::іржач:
Фигнёй короче не занимайтесь, оно лучше ребёнку будет.
 
Как чего-нибудь спросишь - так сразу - фигней занимаешься:D

Комбинацию - Цераксон плюс еще препарат (лень за второй бумажкой лезть, да и дитё уже спит) нам назначили два вполне уважаемых в Харькове невролога. Про обычного участкового не говорю....

Я в общем-то тоже с довольно таки пытливым и критичным умом, и тоже читала, что, возможно, эти препараты неэффективны. Но есть и позитивные изменения. Чем обусловлены - хз....дети - это вообще загадка, к их счастью. Именно потому с ними и случаются "чудеса выздоровления". На удивление врачам.

У меня нет ни желания, ни времени обойти всех уважаемых неврологов Харькова, потому и спрашиваю, прежде всего у мамочек, можно не в теме, а в личку мне - давали ли они детям, чего хотели добиться, был ли результат нужный и т.д.
 
Останнє редагування:
Я в общем-то тоже с довольно таки пытливым и критичным умом, и тоже читала, что, возможно, эти препараты неэффективны. Но есть и позитивные изменения. Чем обусловлены - хз....дети - это вообще загадка, к их счастью. Именно потому с ними и случаются "чудеса выздоровления". На удивление врачам.
Секрет успеха всех лекарств и способов лечения в том, что большинство детских расстройств являются преходящими. ИМХО, в половине случаев диагнозы приписываются просто здоровым детям (ПЭП, гидроцефалия, ВСД, МАРС, ООО и т.д.). Острые болезни проходят в большинстве случаев без лечения, хронические независимо от лечения войдут в ремиссию.

Пытливый ум предлагаю направить в двух направлениях:

1. Поищите исследования цитиколина, доказывающие его эффект и безопасность в детской практике.
2. Наверняка у Вас знаковые или родня за границей. Осведомитесь, применяется это замечательное импортное средство в педиатрической практике развитых стран.
3. Поймите, что сбор отзывов бесполезенн. Вы найдете положительные отзывы по всем «методикам» – от лечения шаманским бубном до калообмазывания.
 
Рада за вас!
Успехов дальнейших, здоровья.
Благодарю, что написали.

3. Поймите, что сбор отзывов бесполезенн. Вы найдете положительные отзывы по всем «методикам» – от лечения шаманским бубном до калообмазывания.

Сбор отзывов помогает найти силы двигаться дальше.
Положительный пример заразителен.
Отрицательный добавляет критичности в отношении результата от своих действий и добавляет "объемности" мышлению.

Для меня. Как для других - хз;)
 
Благодарю, у нас нет таких проблем.
 
мы ничего не "лечили", как вы изволили выразиться
 
Так а зачем вы интересуетесь?

Цераксон применяют не только в случаях перинатальной энцефалопатии и поражениях ЦНС, описанных в статье по ссылке. Вы ссылку смотрели?

Кому было действительно интересно, спросили и написали в личку. А праздный интерес и обсуждение, чего мне там видите ли возможно "показалось", когда человек не имеет никакой информации ни обо мне, ни о ребенке... мне такие вещи не интересны.

Амина описала свой опыт. За это ей большая благодарность! Им назначили Цераксон только потому, что у дитя подбородок дрожал. Это конечно бред полнейший - такое назначение. И хорошо, что не пили.

Мне же нужно решать другие вопросы.
 
Им назначили Цераксон только потому, что у дитя подбородок дрожал.

не только поэтому:) у нас весть список диагнозов, в ссылке приведенный, и в таких случаях, как наш, "положенный", в наличии имелся - ПЭП, гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, синдром вегето-висцеральных нарушений, гипертонус...
 
Останнє редагування:
ПЭП, гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, синдром вегето-висцеральных нарушений, гипертонус...
Полный набор псевдодиагнозов. Из перечисленного может быть реально гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, но оно ноотропами и метаболиками точно не лечится.
 
Амина, могу вам только посочувствовать, что пришлось малявку показывать неврологам...

У нас случай, который действительно требовал и требует вмешательства.
 
Полный набор псевдодиагнозов. Из перечисленного может быть реально гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, но оно ноотропами и метаболиками точно не лечится.

Чем лечится? Не подскажете?
 
Полный набор псевдодиагнозов.

ну, да, только я на тот момент об этом не знала - я ж не планировала, что такое может быть, готовилась к нормальному ходу событий. :rolleyes:

потом уже, после выписки, интересоваться начала - до этого момента - "О, Боже, какой ужас,ребенок в реанимации" и т.д.:(
 
Назад
Зверху Знизу