Россия будет защищать права русскоязычных в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Россия будет защищать права русскоязычных в Украине

04.11.2011 10:42

РФ будет прилагать усилия к тому, чтобы гуманитарные права русских и русскоязычных жителей Украины соблюдались в полной мере


Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление официального представителя МИД России Александра Лукашевича.
Он подчеркнул, что гуманитарная проблематика, в том числе вопросы языка и культуры, неизменно занимали и занимают очень важное место в российско-украинском политическом диалоге при решении различных вопросов.
По словам Лукашевича, это обусловлено как едиными корнями двух народов, многовековой общей историей, родственной культурой, духовным единством, так и общепринятыми в международном сообществе современными и актуальными подходами к защите прав граждан на культурную самоидентификацию, в том числе на свободный доступ к образованию, культуре на родном языке.
«В соответствии с общепринятыми международными нормами мы, естественно, будем прилагать усилия к тому, чтобы гуманитарные права миллионов русских и русскоязычных жителей Украины соблюдались в полной мере», — отметил политик.
По его словам российская сторона готова к решению вопросов, связанных с удовлетворением культурно-гуманитарных потребностей украинцев, проживающих в России.
«Баланс и гармония в гуманитарных отношениях, соблюдение в полном объеме прав граждан наших стран, по нашему убеждению, являются залогом успешного и поступательного развития многогранных российско-украинских связей и отношений», — сказал Лукашевич.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
россия может сосунть хуйца. Ибо пусть о своих позаботится сначала. А на нас пиарится нехуй. Я ясным русским языком написал?
 
может все таки хоть раз за 20 лет напечатают и бесплатно передадут учебников русского языка украинским школьникам, а не будут без конца высеры делать о зашите русскоязычных
 
Россие внтури ее самой своих не жалко. Вот в чем трабла. Дай бог, чтоб я ошибался

А что только в России. В улюблэной США, тоже переживают за права человека во всём мире, но только не в США. Он недавно очередные эксперты отсчитались. Почему во время терракта в Нью Йорке рухнул третий дом 40 этажей за 6,5 секунды. Да потому, что оказывается на первых этажах возник пожар, и нахуй железобетонные стойки не выдержали перегревшись. Во бля отчёт, во бля где полёт мысли.
 
Для начала пусть россия (страна-террорист) защитит права русскоязычных в самой России :)
 
когда ждать операции по принуждению Украины к миру?
 
Теперь и у нас библиотеки закроют?
 
Вопрос к знатокам-а шо в Украине говорят на китайском.?
Даже евреи говорят на руссском.
 
не бролтайте ерундой .... дарили и не однократно ... ну хотя бы к примеру
[...]
февраль 2011 г.

Толку нам от учебников по русскому языку? Лучше бы - биологию, географию, физику, химию. Раз у нас самих ума не хватает написать нормальные учебники. Гончаренко - это же полный пипец был, а по Перышкину заниматься нельзя, хоть в библиотеке он и был: видите ли, авторские права на него перешли к России. Хотя я сильно сомневаюсь, что в самой России учебники качественнее.
 
может все таки хоть раз за 20 лет напечатают и бесплатно передадут учебников русского языка украинским школьникам, а не будут без конца высеры делать о зашите русскоязычных

хорошая мысль. я думаю, за этим дело не станет. :клас:

только наших у наших свидомитов от перспективы поставки сюда русских учебников истории и литературы кондрашка случится :D

это даже не учитывая потерь на откатах на витчызнянэ кныгодрукування :D

когда ждать операции по принуждению Украины к миру?


ни говори. полстраны ждёт ещё с 90-х годов :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу