Кто хочет поиграть в Настольный Теннис ?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 317
Кто хочет поиграть в Настольный Теннис ?

Приветствую :)

Эта тема изначально создавалась для того, чтобы найти напарника для игры в настольный теннис на улице. Я играл хорошо и искал человека, с которым была бы упорная конкуренция. Пришел какой-то молчаливый чувак с уродливой ракеткой и отметелил меня 17 - 1. Я был впечатлен его огромным превосходством, это просто другая лига. Начал задавать вопросы и он мне рекомендовал сходить посмотреть в клуб настольного тенниса Импульс, что в начале плехановской. Я так и сделал, сходил. И меня так впечатлило увиденное, что я 3 месяца целенаправленно тренировался на улице, чтобы улучшить свой теннис и стать игроком, способным конкурировать с игроками в Импульсе.

Благодаря увиденному в Импульсе у меня появилось новое хобби, которое увлекает меня нешуточно и даёт массу удовольствия каждый раз. Мне повезло, что этот чувак не прошел мимо меня и удостоил меня своим вниманием. Поэтому я решил поделиться с окружающим народом своими впечатлениями и информацией, и возможно некоторые люди смогут извлечь из этого такую же пользу и кайф, как и я.

Итак, простое такое заведение, клуб Импульс, на плехановской 4, 2й этаж. Не блестит металлическим и стеклянным блеском, как всё в супермаркетах. Не выглядит круто и модно, как всякие развлекательные заведения разного рода в мегамаркетах. И слава Богу. В Импульсе приятная домашяя и спортивная атмосфера. Туда приходишь и из головы выветриваются мысли о делах, работах, проблемах. И вообще выветриваются все мысли кроме тенниса, это я обнаружил на своей практике. Начинаешь смотреть, как ктото играет, или сам играешь и отключаешься от всего. Это очень приятно.

Персонал клуба - приятные доброжелательные ребята, а не хищные продавцы, стремящиеся вытянуть из тебя побольше. С ними приятно общаться и взаимодействовать. Им не пофигу приходящие люди, наоборот, они стараются удовлетворить потребности человека так, чтобы те захотели к ним еще вернуться. Это неоднократно проверено мной на собственной практике, такой у них подход. В результате у меня самого больше не возникает желания идти ни в какие другие залы/магазины для аренды стола или покупки чегото для настольного тенниса.

На выходных есть очень приятная возможность поиграть на турнирах. С утра собираются люди разного возраста и разного уровня игры, их разбивают по группам и начинается игра. Таким образом можно за раз поиграть с разными игроками разного стиля игры и разного мастерства. Это, скажу я вам, офигительно интересно. А стоит маленьких денег, если сравнить с ценами на развлечения в каких нить мегамаркетах, например.

Большинство игроков, которых я встречал на этих турнирах - приятные, доброжелательные люди, с которыми можно комфортно пообщаться, позадавать вопросы на теннисную тему и получить хорошие, ценные ответы. Я именно так и делаю, и много ценного уже почерпнул.

В клубе есть очень крутые игроки в том числе лучший игрок Харькова (страшенно крутой чел). С ними можно и просто пообщаться, и заказать у них тренировку.

Вобщем есть люди, которые периодически ходят в какие нить уютные, приятные ресторанчики, сидят там, пьют, кушают, общаются и получают массу удовольствия. А если вы любитель активных развлечений и любите настольный теннис, то для вас великолепным вариантом будет посещать клуб Импульс. Удовольствия будет масса, пользы для здоровья масса, а карман облегчится во много раз меньше, чем от посещения заведений с хищным персоналом и большущими ценам.

Вы может сделать, например, как я для начала. Я просто пришел в субботу в период гдета с 10 утра до 13 часов дня и посмотрел, как происходит турнир. Один раз я пришел посмотрел и мне этого оказалось достаточно, чтобы надёжно заразиться желанием играть там. Таки дела :)
Сайт клуба tt-ua.com

Желаю вам хорошего настроения на весь день :)

P.S.
Один раз в этом клубе со мной произошла забавная ситуация. Пришел я значит туда, разговорился, а там какой то чувак и говорит: "я обыграю тебя лаптем". Я не поверил. Взял ракетку, а чувак этот снял с ноги свой спортивный лапоть вместо ракетки и надежно так обыграл меня им 21 - 11. Было весело и впечатляюще. Потом я узнал, что он является лучшим игроком города и одним из сильнейших игроков страны. Что тока не случается порой в жизни :) Жаль не было камеры под рукой записать ....
 
Останнє редагування:
Прикольно..., лет 7 назад, был на нашей фирме теннисный стол..., в обед, поиграть, желающих было человек 8-10... Играли на вылет. Неоднократно было такое, что меня хрен кто мог обыграть все 45 минут. Подавал крученные подачи, которые практически никто не брал. Был всего один человек, с которым мы были практически на равных. Научился играть в настольный теннис, буквально за пару месяцев..., фантастически легко мне это давалось.

P.S. К сожалению, я далеко от "район метро студенч-героев труда".
 
Здравствуйте!
А давайте попробуем сыграть!? Как раз между Г.Т. и Студенческой на 522 мкр-не играю постоянно, тока из соперников мои друзья которых я скорее натаскиваю по игре, а темп сбавлять неохота. тоже ищу соперника который даст отпор))
Хороший стол возле хоккейной коробки между СШ№17 и СШ№55, впрочем мест много.
Предлагаю сыграть, оставляю номерок для связи 050-364-91-93 Михаил
 
давай попробуем. Стол тот знаю, но есть получше невдалеке, менее скольский как мне кажется и место более тихое
 
За девятиной как к парусу идти, на песочке?
 
эээээ нет, ту часть района я вообще не особо представляю что там. Другой стол, рядом с садиком. Я покажу
 
Огромное спасибо за отличную игру! Предлагаю провести еще встречу, но не раньше, чем я смогу к ней подготовиться:)
 
Огромное спасибо за отличную игру! Предлагаю провести еще встречу, но не раньше, чем я смогу к ней подготовиться:)
Миша, играя в теннис, я хочу получать максимум удовольствия и прогрессировать во всех аспектах игры. Для этого мне нужен соперник, который вынудит меня играть на максимум моих способностей. Также как в тренажерном зале люди жмут максимальные веса из последних сил, чтобы у них росла сила и мышцы. А играя с тобой, я выкладывался не более чем на 40%. Если я продолжу в этом духе, то вместо улучшения своей игры получу ухудшение.

Мне тоже играть не с кем. :(
Предлагаю поиграть как-нибудь в неветренную погоду
Гуд :) Щас я отпишусь в личку
 
Думаю, что смогу вынудить играть на максимуме ваших способностей. Я играю около 5-ти лет , правда в залах, но для разнообразия могу поиграть во дворе. Тем более, что живу как раз около м.Г.Труда.
 
я играю во дворе за кафе сочи.может на выходных померимся силами.я и товарища возьму умеющего не хуже меня?)))
 
Ну, давайте попробуем... Сочи я знаю где, думаю, что найду ваш стол. Только утром-днём на выходных у меня турниры, желательно после 16-ти собраться, как раз жара спадёт. Для контакта - 050 524 97 28 , Андрей. Не гарантирую, что на дворовом столе сразу буду играть на том же уровне, что и в зале, но постараюсь побыстрей привыкнуть.
 
Я бы сегодня поиграл, в Шато-Ледо можно. Или в любой другой будний день вечером.
 
Спасибо 20baksov за спарринг. Но лучше всё же играть в залах.
 
признаю, удобств в зале гораздо больше

Но здоровьечко закалять то как то надо. А комфортом его не укрепишь. Надобно преодолевать всяческие трудности физические, термические и тд и преиспосабливаться к ним. А через игру на улице можно и много удовольствия получать, и здоровье укреплять, и психику укреплять, приучая себя спокойно реагировать на мешающий ветер и прочие неудобства. Такова задумка, друг :)

Конечно, у разных людей разные потребности...
 
Да я не совсем то имел ввиду. Если б я хотел комфорта, я бы в шахматы дома играл. В зале проветривают, так что свежий воздух есть всегда. Но зато отсутствуют такие внешние факторы, как вдыхание пыли с земли, неконтролируемое изменение траектории мяча вследствие внезапных порывов ветра, загрязнение накладки и мяча, что довольно сильно влияет на придаваемое вращение, несоответствие размеров стола, отсутствие мягкой сетки, высота от земли разная. По моим прикидкам, я играл на 40-50% хуже. От длинных подач отказался, как и от игры по дальним углам, т.к. абсолютно все мячи улетали за стол. Ракеткой постоянно цеплялся за стол, т.к. реальная высота стола была на 5-10 см выше необходимой. Внезапность ветра заставляла максимально исключать долгие розыгрыши. Пылью надышался неслабо, полдня откашливался.

Кстати, НТ не самый удачный вид спорта для закаливания здоровья. Вот статья на эту тему.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне НТ нравится несмотря на то, что это 2-й в мире вид спорта по технической сложности и 3-й по физическим возможностям и неудобства меня не пугают, но просто хочется цивилизованно заниматься интересным делом.
 
Предлагаю сразиться в настольный - играл в своё время за факультет :) 067 574 26 23 Александр
 
Я не против. Но мне желательно в зале, ещё желательней в этом:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но если сильно хочется на улице, то можно и так. Я живу в районе м. Героев Труда.
 
Могу сегодня в Шато или в Импульсе, после 7 часов вечера. 0б7-ббчетыре-бчетыре-35, Тимур.
 
Я до четверга распланирован. Если будет желание, в четверг вечером на Импульс приходите. Даже если я не смогу, там всегда есть с кем постучать.
 
Назад
Зверху Знизу