Сахарный диабет 1 тип. Срочно нужна помощь!

Для самообразования однозначно это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я бы посоветовал вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


более серьезного ресурса в рунете я не находил
 
Такой специалист был единственный, он все знал о поступающих сахарах и о инсулинах, о их количествах и о переработке их в энергию это был сам организм и его поджелудочная. Сейчас связь потеряна навсегда. И теперь эту сложную работу человеку необходимо делась самому. Помощник в этом только глюкометр много, очень много тест полосок. Скушал капусточку и измеряешь каждый час сахар, на наличие подъемов и падений, добился адекватного расчета, инсулина на вес продукта ( продукт перед употреблением взвешивать) добавил отварного кролика и снова измерения каждый час.... и так в течении года появится схема что кушать и в каких количествах и сколько колоть при этом инсулина. Так и идет подбор дозы, но при этом хоть и говорят можно есть все, но рис картофель все равно лучше минимизировать. Вообщем тем кто с этим не столкнулся совет - цените свой организм, а кто столкнулся, работайте кропотливо, над тем, над чем работал он. Никто за вас теперь этого не сделает. А состояние, да оно такое....

У этой медали есть вторая сторона - расход калорий. Если человек работает, тем более - работает физически, привязываться к потреблению калорий бессмысленно, не понимакя расхода. А как его понимать, если он непредсказуем?
Вопрос риторический. Учитывая отсутствие запаса глюкозы в печени диабетика, фоновый сахар в крови должен быть завышен. Иначе - гипа.
Впрочем, каждому - свое (с)
 
Учитывая отсутствие запаса глюкозы в печени диабетика, фоновый сахар в крови должен быть завышен.
То что должен быть завышен, это да. И не только из за гипо, при большой дельте происходит интенсивнее разрушение сосудов и нервов. Но почему это нет запаса в печени? Откуда по вашему гликоген для поднятия сахара?
Организм не очень волнует сколько сахара в крови для всех органов. Организм волнует, что будет есть мозг. 100 грамм глюкозы в среднем он себе выколотит, а что будет с остальным, мозгу все равно. И печень, поставщик , в ней и находится примерно 100 грамм гликогена. С чего бы это у одних этот запас был, а у других его нет? Чем по вашему организм диабетика первого типа отличается от обычного человека? Я думаю ничем вообще. За исключением отсутствия бетаклеток.
 
девушка возит в Харьков Freestyle Libre сенсор. из Англии.
кому нужен контакт - в личку.
 
То что должен быть завышен, это да. И не только из за гипо, при большой дельте происходит интенсивнее разрушение сосудов и нервов. Но почему это нет запаса в печени? Откуда по вашему гликоген для поднятия сахара?
Организм не очень волнует сколько сахара в крови для всех органов. Организм волнует, что будет есть мозг. 100 грамм глюкозы в среднем он себе выколотит, а что будет с остальным, мозгу все равно. И печень, поставщик , в ней и находится примерно 100 грамм гликогена. С чего бы это у одних этот запас был, а у других его нет? Чем по вашему организм диабетика первого типа отличается от обычного человека? Я думаю ничем вообще. За исключением отсутствия бетаклеток.

Да, пожалуй я неверно выразился: запас гликогена в печени диабетика таки присутствует, но для купирования гипы не годится, ибо расщепиться до глюкозы просто не успевает.
 
Назад
Зверху Знизу