Единый электронный билет в городском транспорте

в
поэтому мне тоже хотелось бы понять, кроме примерных плательщиков есть вообще заинтересованные в нормальной работе еблета структуры/люди?

А чему ты удивляешься, если даже в этой теме уже звучало, что на "нынешнем этапе развития Украины" . В этом контексте все нормально- жрите, что есть.:D
Короче, вопрос риторический.
 
До этого метрополитен сам валидирует свои метрокарты. Захотел того же и с картами е-тикет. Однако Инвестор отказался делиться криптоключами с метрополитеном. Поэтому был найден компромисс что карты е-тикет валидирует Инвестор, но метрополитен получает от валидаторов UID для своего контроля.
не, ну то понятно, что секьюрностью карты никто даже в полуздравом уме рисковать не станет.
но сам валидатор же отдает наружу потом и юид в том числе. скорее всего на местный контроллер? и потом на сервак. отсюда метрополитену отдать поток юидов ваще никак?
кстати есть денить больмень адекватная аписанька схемы построения сего? можно не в картинках :) или все очень секретно, что инвестор наваял? и единственное что есть это описание внедрения в хотелках?
 
Ну вот в Киеве е-билет здорового человека
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMG_20181101_172709_766.jpg
    IMG_20181101_172709_766.jpg
    26.8 КБ · Перегляди: 392
А как определяется вот это количество поездок? Вот я пополнил карту на 500 грн и че дальше? Или как у них?
Пополнил на 500 грн - значит ездишь по 6,5. Все 500 поездок.

Система отслеживает количество поездок купленных по определенной цене.
 
До этого метрополитен сам валидирует свои метрокарты. Захотел того же и с картами е-тикет. Однако Инвестор отказался делиться криптоключами с метрополитеном. Поэтому был найден компромисс что карты е-тикет валидирует Инвестор, но метрополитен получает от валидаторов UID для своего контроля.
Они ни с кем не хотят ими делится.

Но это даже усугубляет их ситуацию. Если будет утечка ключа, то винить можно будет только инвестора.
 
Сложно однозначно сказать хорошо это или плохо? Ведь надеюсь все понимают что киевский метрополитен не добавляет своих денег за проезд который куплен со скидкой. А это означает что просто в тариф закладывают ся более дорогая цена проезда и те кто покупают оптом со скидкой имеют эту возможность за счёт тех кто купил розовую дорогую поездку. Вот в среднем и выходит реальная цена проезда в киевском метро.

только выиграли! спасибо нашему царю- батюшке, что уберег нас от этих киевских афер
 
Сложно однозначно сказать хорошо это или плохо? Ведь надеюсь все понимают что киевский метрополитен не добавляет своих денег за проезд который куплен со скидкой. А это означает что просто в тариф закладывают ся более дорогая цена проезда и те кто покупают оптом со скидкой имеют эту возможность за счёт тех кто купил розовую дорогую поездку. Вот в среднем и выходит реальная цена проезда в киевском метро.
то есть еще есть непонимающие, что печатать билетики по 5 грн, инкассировать постоянно этот переполненый мелкими деньгами автомат, возможно тратить деньги на разменные монеты для визжащих, что им автомат обязан давать сдачу с любой купюры стоит дополнительных денег, которые вскладчину платят и те, кто пополняет раз в два месяца пятисоткой, и те кто каждый день дважды покупает билетик, чтобы не кредитовать лудшего.
то же самое с кондукторами. они и зарплату получают и часть выручки крадут. пусть те кто возвращают или отказываются от билетиков платят дороже еблетчиков. на зарплату кондуктору и его леваки.
 
то есть еще есть непонимающие, что печатать билетики по 5 грн, инкассировать постоянно этот переполненый мелкими деньгами автомат, возможно тратить деньги на разменные монеты для визжащих, что им автомат обязан давать сдачу с любой купюры стоит дополнительных денег, которые вскладчину платят и те, кто пополняет раз в два месяца пятисоткой, и те кто каждый день дважды покупает билетик, чтобы не кредитовать лудшего.
Совершенно верно. Инкассация слабое место, и это она еще у нас дешевая, т.к. жизнь инкассаторов для владельцев банков и ФК ничего не стоит.
Так что, логично делать максимальную скидку тем, кто платит банковской картой напрямую, или пополняет еблет по безналу. Вообще, не задействуя опасную наличку.
 
В электротранспорте Харькова с 5 по 19 ноября проведут исследование пассажиропотоков. Об этом сообщили в КП "Троллейбусное депо №2". Коммунальщики просят пассажиров содействовать работе учетчиков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это и раньше практиковалось, или перевозчики теряют выручку из за введение е-билета :незнаю:
 
Ну да. Сначала перекрыли два мощнейших пассажиропотока на Салтовке /по героям и тракторам/, закрыли центр, а потом "изучают". Что, блин, именно?
 
Кто-то стал следить за работой терминалов пополнения. Недавно на моей остановке стоял без бумаги и с красным крестом, а нынче - работает и заправлен.

Школяров в транспорте с еблетами пока не видел ни разу.

Вчера вечером зашел на Коммунальной в 19 тралик, клацнул еблетом, стал в сторонку, а тут водила объявляет, шо оплата ему. Народ с кислыми мордами потянулся с задней площадки на оплату. Уже перед Одесской какой-то мужичок трогает меня за плечо и показывает мне два бумажных билета. До меня не сразу дошло, шо видимо кто-то передал за проезд, и теперь передают обратно билеты. Пока я вращал глазами в недоумении, мужичок смекнул, шо со мной дела не будет и передал билеты через кого-то другого.

Продолжаю наблюдение.
 
Назад
Зверху Знизу