Доллар на межбанке вырос до 29,20 гривен. Курс от НБУ установил новый антирекорд

Интересно, на какой же отметке доллар остановится...50грн.., 100грн...?
 
Интересно, на какой же отметке доллар остановится...50грн.., 100грн...?

Существует обкатанная формула для определения реального курса. Точно не помню, институт заканчивал 13 лет назад, есть объем денежной массы в стране (открытые данные, могут быть занижены в интересах правительства, но обычно не завешаются) и есть объем золото-валютного резерва ( который у нас стремительно тает) ден.масса умножить на 2 и разделить на ЗВР. Формула почти всегда работает. По ней уже вчера курс под 100 грн/$ получался, а на днях в НБУ говорили о необходимости увеличить ден.массу...
 
С каких делов ему таким быть)) скорее он будет 50 иль 70. Кто его знает!! Помню как по всем каналам трубили что цена ему 11 бес паники люди.!

ничему не удивлюсь уже. Привык.
Доллар по 28 - люди стали беднее в 4 раза.
Сделать опять по 11 - сделать беднее в 2,5 раза тех кто купил по 28.
 
ничему не удивлюсь уже. Привык.
Доллар по 28 - люди стали беднее в 4 раза.
Сделать опять по 11 - сделать беднее в 2,5 раза тех кто купил по 28.

Бедный- не тот, кому не за что купить, а тот- кому нечего продать.;)
 
ящик водки, ещё в ноябре, доллары не покупал.
я брал в январе про запас.наверно крышка была не плотно закрыта,выветрился:(

Сделать опять по 11 - сделать беднее в 2,5 раза тех кто купил по 28.
это не сделать беднее,а наказать ,за то что гривну валили так
 
Сейчас в переводе на купоны -300 000, а тогда не на 175 тысячах, а 17500 ( Могу ошибаться конечно)


Как не крути - все равно жопа))))

так реально жопа. Народ реально просел по деньгам. Тот же пассив в виде недвижимости, которая во всем мире считается хорошим объектом для вложения денег, подешевела втрое по цене и желающих купить немного.
Армию спасают волонтеры.
Раненных спасают волонтеры.
Гривну тоже волонтеры будут спасать?
 
Почему гривна падает? Да потому что долларов мало, их же не напечатаешь. Что бы долларов в стране стало больше нужно что-то произвести и продать за границу за доллары. А какой товар Украина продает за границу? В основном металл. А где этот металл производился? На Донбассе, где идет война и заводы в основном стоят. Вот как построят немцы или американцы за свои деньги в Украине заводы, где будут делать продукцию на экспорт (или хотя бы на Донбассе война прекратится), вот тогда и гривна укрепится. Нужно стране экспортный потенциал поддерживать, а не кричать "нафиг нам помогать ЗАЗу, нафиг нам этот Ахметов с его заводами". Не помогаем ЗАЗу, открыли границы для немецких машин, вроде как должно лучше стать, но нет ЗАЗа, нет экспорта, нет экспорта, нет долларов, мало долларов - курс не 8 грн. за доллар, а 30грн. за доллар. То есть в долларовом эквиваленте немецкая техника стала дешевле, но нам платят зарплату в гривнах, значит в гривнах импорт стал дороже в 2,5 раза.

Электроэнергию, нефть, зерно, рапс, соль, пеллеты (стружка дерева, семечек) и еще дохрена всего. Мы очень многое продаем
 
Да, на рапсе и семечках мы очень здорово свою экономику поднимем! Правда,на этой земле лет 10 потом ничего расти не будет:(
 
Да, на рапсе и семечках мы очень здорово свою экономику поднимем! Правда,на этой земле лет 10 потом ничего расти не будет:(

Экспортируем мы достаточно - просто все это разворовывается
 
Почему гривна падает? Да потому что долларов мало, их же не напечатаешь. Что бы долларов в стране стало больше нужно что-то произвести и продать за границу за доллары. А какой товар Украина продает за границу? В основном металл. А где этот металл производился? На Донбассе, где идет война и заводы в основном стоят. Вот как построят немцы или американцы за свои деньги в Украине заводы, где будут делать продукцию на экспорт (или хотя бы на Донбассе война прекратится), вот тогда и гривна укрепится. Нужно стране экспортный потенциал поддерживать, а не кричать "нафиг нам помогать ЗАЗу, нафиг нам этот Ахметов с его заводами". Не помогаем ЗАЗу, открыли границы для немецких машин, вроде как должно лучше стать, но нет ЗАЗа, нет экспорта, нет экспорта, нет долларов, мало долларов - курс не 8 грн. за доллар, а 30грн. за доллар. То есть в долларовом эквиваленте немецкая техника стала дешевле, но нам платят зарплату в гривнах, значит в гривнах импорт стал дороже в 2,5 раза.

Дык давайте определимся, это страна мало экспортирует или НБУ напечатало больше гривен?
 
оналитеги, без вас никак!
почему когда активнее всего палятся ЗВР (с ноября 2014 по сейчас) гривна быстрей всего летит в пездень?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

zvr2014.JPG.pagespeed.ce.HjpmXH5J6r.jpg


тролли, узбагойтесь, я знаю, что мы с хуйловниками воюем, но мы так-то не в ноябре начали воевать.
и спрашиваю я про конкретный период - крутое пике ЗВР и крутейшее пике гривны. почему они совпали?
просто все говорят - овощ жёг звр, чтоб курс держать. ну думаю, раз мы звр начали жечь, то щас типа тоже должна видимость стабильной гривны создаваться.
 
небыло бы параши,было бы всё тоже самое, но без погибших.
 
Китайский спектакль о грустных буднях угнетенных пролетариев маленькой северной страны:

 
к апрелю по 50. и от безысходности военное положение. гонтарева человек порошенка и если ее убрать. то тогда всех косить у него начнут опоненты. ибо там все бездарные пустышки...
 
оналитеги, без вас никак!
почему когда активнее всего палятся ЗВР (с ноября 2014 по сейчас) гривна быстрей всего летит в пездень?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

zvr2014.JPG.pagespeed.ce.HjpmXH5J6r.jpg


тролли, узбагойтесь, я знаю, что мы с хуйловниками воюем, но мы так-то не в ноябре начали воевать.
и спрашиваю я про конкретный период - крутое пике ЗВР и крутейшее пике гривны. почему они совпали?
просто все говорят - овощ жёг звр, чтоб курс держать. ну думаю, раз мы звр начали жечь, то щас типа тоже должна видимость стабильной гривны создаваться.

Так понимаю нафтогазу продавали. Отопительный сезон.
 
Назад
Зверху Знизу