Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 25.04.2010, 16:43   #21
mikele

Цитата:
Сообщение от Геката
Все вышеуказанное интересно, но... как оказалось блокада в моем случае невозможна - запретил врач-эндокринолог. Буду пробовать ударно-волновую методику, может поможет.
Пусть блокада невозможна, но Dr.Livsi там указал много других методов борьбы с ней. Ударно-волновая терапия может быть и поможет, но не уберёт причину. Надо в комплексе, и не забыть про обувь.

Старый 25.04.2010, 19:05   #22
ya.aspirin007

(099) 047-03-85

По умолчанию Хламидиоз?
Так что, на хламидиоз провериться низя, тоже противопоказано? Сдача анализа вам так навредит, шарлатаны отдыхают.Да и стоит сумасшедших денег, да еще не дай бог лечение от хламидиоза наладит вам обменные процессы и у вас все пройдет,жуть, не в коем случае не сдавайте анализы вы шо, воно-ж вас вбье.Если проверитесь, отпишитесь а был ли мальчик.

Вверх
Старый 25.04.2010, 19:35   #23
Booker

Да, заодно можно провериться на сифилис и глисты. Вдруг поможет от шпоры.

Вверх
Старый 25.04.2010, 21:42   #24
Инбо

Цитата:
Сообщение от Booker
Вы плохо понимаете, что же такое "традиционная" медицина.

Ну почему же, я работаю в т.н. традиционной медицине 16 лет - не много, конечно же, но и не так уж и мало.
Давайте прекратим пикировку, по крайней мере нам лучше помочь ТС. Кто чем сможет, не так ли?

Вверх
Старый 25.04.2010, 22:09   #25
~Anechka~

У моего папульки такая же проблема, мучался целый год, начала болеть вторая пятка - пошел к врачу, тот направил на рентген. Рентгенолог сделала рентгне,а потом как она выразилась "стрельнула" рентгеном обе пятки, боль прекратилась сразу как вышел в коридор, ходил тупотал и не мог понять что она сделала=) Врач потом прописал ванночки, компресс на ночь и таблетки на 10 дней. После этого назначит какую-то там терапию, узнаем во вторник как пойдем к нему на осмотр. За ударно-волновую - сказал что развод на деньги, эту процедуру можно делать в поликлинике, но дешевле намного. Вобщем обошлось без всяких блокад и уколов, может и вам пойти таким путем?

Вверх
Старый 25.04.2010, 22:37   #26
Геката

(066) 006-82-63
(093) 900-06-75

Координаты врача пожалуйста, а еще лучше - возьмите с собой во вторник. Замахалась я уже с этой болью, погода хорошая, а я на даче ничего делать не могу из-за пятки.

Вверх
Старый 27.04.2010, 10:15   #27
shesha

Цитата:
Сообщение от Геката
Замахалась я уже с этой болью, погода хорошая, а я на даче ничего делать не могу из-за пятки.
А мне вот пришлось картофан на выходные садить - непередаваемое удовольствие

Старый 29.04.2010, 09:59   #28
~Anechka~

Геката, простите пожалуйста что не написала вам сообщение, я просто не дома была,а ваши телефоны были дома, на бумажку переписала фамилию врача мама, я сегодня вечером посмотрю и напишу вам=)

Вверх
Старый 10.07.2010, 19:28   #29
LSN-2008

У меня уже тоже крик души.10 месяцев мучений.В декабре после рентгеновского снимка доктор уверил,что надо сделать блокаду,в тот же день и сделал.Облегчения так и не наступило,плюс стало тянуть всю наружную сторону ступни. Прошло вот больше пол года мучений,результата нет,дождалась пока начала припухать нога внизу,куда дальше?Что делать не знаю,перепробовала почти всё(ванны,компрессы с димексидом,бишофит,сабельник и золотой ус,спиртовую настойку с корнем лопуха....)Всё.Опускаются руки,отваливаются ноги....
P.S. Плоскостопия нет,небольшие проблемы с позвоночником

Вверх
Старый 3.07.2012, 11:50   #30
Wasilchenko

(050) 144-44-37

Давайте подискутируем еще, проблема не решена, контактов, нет, никто конкретного ничего не порекомендовал!

я слышала, что помогает ударно-волновая терапия УВТ, но не знаю где это в обычных поликлиниках такое дешевле делают, чем в частных? кто знает? может кто-то делал массажи и тоже помогало.?
А если еще тянет сухожилия или связки, то что делать?

Вверх
Старый 3.07.2012, 22:39   #31
Curries

Поддержу необъяснимое, на мой взгляд, лечение рентгеном.

У меня тоже около года болела пятка. Как мне кажется, боль возникла после наступания при беге на камешек, хотя плоскостопие тоже имеется. Перепробовала много разных народных средств... От безысходности пошла к врачу, он назначил рентген, который в районной больнице временно не работал, направили в 26 поликлинику. Тетенька, которая делала рентген, попросила как можно сильнее потянуть носок на себя (чтобы стопа и нога составили угол 90 градусов), потом сама взяла потянула носок и сделала рентген. До вечера состояние было как при потянутом сухожилии....а на следующий день нога перестала болеть. Я до сих пор не могу определить что-же мне помогло - то ли тетенька, то ли рентген, то ли тетенька+рентген

Вверх
Старый 4.07.2012, 12:17   #32
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от mikele
Злые, маленькие бактерии жрут пятку, и откладывают туда свои споры....тьфу, шпоры!
Ну, хоть не яйца

Вообще интересен метод постановки диагноза. В большинстве случаев он ставится врачами пол-ки на основании жалоб, но никак не рентгена.
А ведь боли в пятке могут быть следствием и других заболеваний.

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 4.07.2012, 13:03   #33
ФилоСОФт

Лучевая терапия известный метод - http://www.tiensmed.ru/news/post_new9589.html
Если у Вас действительно пяточная шпора, то, специалиста по УВТ найти проще.
Хочу сказать, что аппаратом УВТ управляет, как правило, ортопед-травматолог, который может установить точный диагноз и назначить адекватное комплексное лечение. Желаю успехов!

Вверх
Старый 12.10.2012, 11:48   #34
igorek-666

А подскажите пожалуйста куда мне в Харькове лучше всего обратиться с такой проблемой как у ТС? Больница, врач, частная поликлиника ?

Старый 12.10.2012, 12:28   #35
brac

Цитата:
Сообщение от ~Anechka~
У моего папульки такая же проблема, мучался целый год, начала болеть вторая пятка - пошел к врачу, тот направил на рентген. Рентгенолог сделала рентгне,а потом как она выразилась "стрельнула" рентгеном обе пятки, боль прекратилась сразу как вышел в коридор, ходил тупотал и не мог понять что она сделала=) Врач потом прописал ванночки, компресс на ночь и таблетки на 10 дней. После этого назначит какую-то там терапию, узнаем во вторник как пойдем к нему на осмотр. За ударно-волновую - сказал что развод на деньги, эту процедуру можно делать в поликлинике, но дешевле намного. Вобщем обошлось без всяких блокад и уколов, может и вам пойти таким путем?
+100
Часто причиной является длительное местное нарушение кровообращения. Вследствие тесной обуви, высоких каблуков, постоянного переохлаждения стоп и/или варикозного расширение вен - поэтому нужно параллельно корректировать причину возникновения шпоры.

Цитата:
Сообщение от Booker
Выделяю специально для Вас: Вы видите только то, что хотите видеть, плюс плохо понимаете, что же такое "традиционная" медицина.
Традиционная - это народная медицина, традиции в разных странах свои.
Есть китайская традиционная ( иглоукалывание и все такое), есть индийская традиционная - аюрведа и т.д.
То, чьим апологетом Вы типа являетесь называется западная классическая медицина.
А вообще, господа, стоматолог сказал в морг - значит в морг. Шоб все научненько было.

Вверх
Старый 11.09.2013, 15:22   #36
Цвяток

(066) 143-28-74

Цитата:
Сообщение от igorek-666
А подскажите пожалуйста куда мне в Харькове лучше всего обратиться с такой проблемой как у ТС? Больница, врач, частная поликлиника ?
У моей мамы диагноз подпяточный бурсит! Это одно и тоже с Плантарный фасциит?

Вверх
Старый 29.07.2016, 14:01   #37
Оля 19

Из: Ukraine

Я обратилась к доктору с болью в пятке. Он назначил рентген, и выяснил что у меня пяточная шпора. Выписал мази, уколи, таблетки. Все это не помогло. Но однажды нашла в интернете народный рецепт лечения http://best-greetings.ru/publ/dvigat...mi/14-1-0-2901 и попробовала. Мне помогло.Уже 4 года прошло и все хорошо.

Вверх
Старый 19.06.2018, 22:50   #38
EvgenG

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Елена2110
Вы знаете, мучалась с пяточной шпорой 1,5 года. Испробовала различные методы лечения, но всё было безуспешно. Но как-то соседка порекомендовала один частный кабинет лазерной терапии в Павлограде ****************/shpora/, где проводят лечение шпоры с помощью лазерной терапии.
Уже после первого курса лечения я почувствовала облегчение, а уже спустя 2 курса боли практически исчезли.
И слава Богу не пришлось ничего оперировать.
Так его посадили. Это был ветеринар, людей кучу покалечил

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье