Считаете ли вы себя эрудированным (подкованным) человеком?

Считаете ли вы себя эрудированным человеком?

  • Да, считаю себя эрудитом, аки Вассерман.

    Голосів: 20 16.1%
  • В целом, я знаю достаточно, чтобы жить, не парясь по этому поводу.

    Голосів: 52 41.9%
  • Часто не хватает знаний в той или иной области.

    Голосів: 27 21.8%
  • Катастрофически не хватает знаний.

    Голосів: 7 5.6%
  • КГ/АМ, ТСЕ.

    Голосів: 5 4.0%
  • Кулёчег.

    Голосів: 13 10.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Считаете ли вы себя эрудированным (подкованным) человеком?

Собственно, сабж, почему-то стало интересно узнать у народа такую вот мелочь :) Я, к примеру, себя таковым не считаю, потому что каждый день приходиться общаться с людьми, намного умнее меня (что безусловно радует, ибо умнее можно стать, общаясь с более умными людьми) и то и дело замечаю, что на тот или иной вопрос я не знаю ответа :( Вроде школьная программа, вроде элементарная вещь, а нет знаний в голове по этому поводу… Этот вывод сделал, оценив всесторонне развитых людей, они знают практически все обо всем, литературу, точные науки, религию, философию, психологию, политику и тд и тп, как бы что не возьми, что не спроси, на все есть ответ, ну или практически на всё. Я часто спрашивал таких людей, откуда ты все это знаешь, но четкого вразумительного ответа так и не получил. В целом, голова у меня варит, а вот знания совсем скудны :( это огорчает… надо пополнять копилку знаний.
 
Повезло тебе. А я вот общаюсь в основном с гоблинами. Ну когда не на ХФ, ес-но.
 
Поставил "Кулёчек", так как очень часто слышу от своих сослуживцев что-то типа: "Скоко ж ты никому не нужного говна носишь в своей голове!"
И действительно ведь - правда: никакой пользы т.н. "эрудиция" своим владельцам не приносит.
 
...А я вот общаюсь в основном с гоблинами. Ну когда не на ХФ, ес-но.
Хе-хе. А я - когда на ХФ ес-но. :-)

И действительно ведь - правда: никакой пользы т.н. "эрудиция" своим владельцам не приносит.
А кроссворд - в поезде/самолёте время убить? :)
 
Поставил "Кулёчек", так как очень часто слышу от своих сослуживцев что-то типа: "Скоко ж ты никому не нужного говна носишь в своей голове!"
И действительно ведь - правда: никакой пользы т.н. "эрудиция" своим владельцам не приносит.

Знания лишними не бывают, я так считаю, пусть лучше они будут, чем опозориться в приличном обществе отсутствием каких-либо знаний. О чем с людьми разговаривать, когда в голове пусто? О пиве, бабах или бабках :D сиськах, семечках и футболе?
 
Считаю себя эрудированной в достаточной мере. Источник?Очень много читаю, с детства. Любознательная, в общем. Но до Онотоле далеко, конечно (смотриццо в зеркало) борода, во всяком случае, еще не отросла :-)
 
"Да умный человек не может быть не плутом."
Репетилов Горе от ума А.С.Грибоедов©
 
Считаю себя эрудированной в достаточной мере. Источник?Очень много читаю, с детства. Любознательная, в общем. Но до Онотоле далеко, конечно (смотриццо в зеркало) борода, во всяком случае, еще не отросла :-)

Мы тоже так считаем . Еще не отросла.
 
Где наш Онотоле - Vovavoin? :D
 
Где наш Онотоле - Vovavoin? :D

ты что ж Вы ко нме привязались?

Вассермана считаю гением, о себе:
где-то между

"В целом, я знаю достаточно, чтобы жить, не парясь по этому поводу." и "Часто не хватает знаний в той или иной области. "
 
Собственно, сабж, почему-то стало интересно узнать у народа такую вот мелочь :) Я, к примеру, себя таковым не считаю, потому что каждый день приходиться общаться с людьми, намного умнее меня (что безусловно радует, ибо умнее можно стать, общаясь с более умными людьми) и то и дело замечаю, что на тот или иной вопрос я не знаю ответа :( Вроде школьная программа, вроде элементарная вещь, а нет знаний в голове по этому поводу… Этот вывод сделал, оценив всесторонне развитых людей, они знают практически все обо всем, литературу, точные науки, религию, философию, психологию, политику и тд и тп, как бы что не возьми, что не спроси, на все есть ответ, ну или практически на всё. Я часто спрашивал таких людей, откуда ты все это знаешь, но четкого вразумительного ответа так и не получил. В целом, голова у меня варит, а вот знания совсем скудны :( это огорчает… надо пополнять копилку знаний.


Не обязательно быть эрудированным человеком. Достаточно уметь отвечать впопад.

Как я.

А для этого необходим хороший бредогенератор.
 
А я собственно то с самого детсва любил крооссворды всякиго шарады головломки - и считаю себя эрудированым - но на самом деле как таковой уровень интеллекта это не обозначает - просто знаний без умения пользоватся лишены всякого смысла - как и терабайтный винт забитый чемто по самое не могу но как этим всем пользоватся фик проссыш !
 
В кроссвордах все вопросы повторяются.

Так что правильно считаешь
 
До Вассермана мне далеко, но наверное это и не нужно. А в целом и общем я не дурак:D
 
Говорят, что я не дурак. Даже наоборот. Я же отношусь к себе очень критично. Хотя людей, с которыми могу говорить на равных о разных материях, встречаю редко. Одним из таких является мой директор, что, конечно, плюс.
источниками пополнения знаний считаю чтение и обдумывание прочитаного. Хорошо, что в школе — самой среднеобразовательной — научили думать и рассуждать. Это, как оказалось, ценное качество.
А кроссворды не люблю лет с 15
 
Что тут ТС пытается найти? Тут все умные! Или ТС пытается что-либо опровергнуть?
 
я знаю много, но что означает "кулечег" я не в курсе
 
Назад
Зверху Знизу