В США мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра: 8 раненых

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В США мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра: 8 раненых

18.09.2016 17:58

В городе Сент-Клауд (США, штат Миннесота) мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра.


В городе Сент-Клауд (США, штат Миннесота) мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра. В результате атаки как минимум восемь человек пострадали, сообщает РБК со ссылкой на телеканал ABC.

Шеф полиции Сент-Клауда Блэр Андерсон сообщил, что инцидент произошел в торговом центре Crossroads около 20:15 в субботу (05:15 по Киеву).

Мужчина, напавший на людей, был одет в форму частной охранной фирмы и, по свидетельствам очевидцев, как минимум один раз упомянул Аллаха, а также спрашивал у людей, являются ли они мусульманами. Андерсон отметил, что нападавший был застрелен сотрудником полиции из другой юрисдикции, который в тот момент не был при исполнении служебных обязанностей. Все пострадавшие были госпитализированы, их жизни в настоящее время ничего не угрожает, подчеркнул офицер.

В ходе пресс-конференции он отказался назвать произошедшее актом терроризма и добавил, что мотивы преступления пока устанавливаются.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и как обычно в ган фри зоне.
 
Как-то раньше в случаях когда какой-то поехавший устраивал отстрел людей им это не помогало, почему в этом случае должно было помочь?

помогало настолько, что отстрел людей не происходил. и это не попадало в общемировые новости.

поэтому о таких случаях не трубят. комуто это не выгодно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В первом случае спецназовец пострелял недосамураев, во втором постреляли грабителей. Найди случай когда гражданский завалил террориста/психа который с огнестрелом шел убивать людей.

да не вопрос
https://en.wikipedia.org/wiki/2007_Colorado_YWAM_and_New_Life_shootings
https://en.wikipedia.org/wiki/Appalachian_School_of_Law_shooting
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потом посмотри статистику по случайным смертям/ранениям от огнестрела, когда пострадавший не грабитель и случаем когда суровые американские копы валят невиновного (я б на их месте тоже нервным был).
На сколько я помню в среднем в США гибнет от 50 до 100 человек от огнестрела в день!

нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а теперь почитайте что Вы привели мне как ссылку:

Кроме того, если взять во внимание все связанные с терроризмом инциденты внутри США, имевшими место в период с 2001 по 2013 год, то выясняется, что таких жертв насчитывается 3030

!!как мы видим в 2001 году основная масса погибщих от тероризма 2900 человек. дальше идет средняя 35-40 человек в год.

По данным американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, в период с 2001 по 2013 год (центр приводит последние данные только за этот год) от огнестрельного оружия на территории США погибли 406,496 человек. Эти данные включают все типы смерти, в том числе убийства, несчастные случаи и самоубийства.

!! как мы видим данная статистика включает несчастные случаи, самоубийства, убийства бандитами бандитов, полицией бандитов, собаками охотников и т.д.


По данным Mass Shooting Tracker, отслеживающей массовые расстрелы в США, за последние 1004 дня (по состоянию на 1 октября 2015 года) в Америке произошло 994 соответствующих случая. Под массовым расстрелом Mass Shooting Tracker подразумевает, что в инциденте с огнестрельным оружием ранены четыре и более человека, погибшие необязательно должны быть


!!массовый расстрел в котором может и не быть погибших, а число раненых превышает 4 человека.


у меня вопрос, Вы часто не читаете что постите?
а еще кстати в сша 325 милионов человек. это так, к пропорции...
почему про израиль не напишешь статистику?
там народ на выходные из армии с автоматами ходит:)
 
Останнє редагування:
Я читал статью. Зря самоубийства включили в расчет, все остальное правильно. Сотни тысяч жизней погибших от огнестрела.
На один случай где пенсионер пристрелил грабителей приходится несколько где негры-грабители пристрелили кого-то. Ты ж не думаешь, что если у тебя появился ствол то ты автоматически становишся спецназовцев всегда готовым к любой ситуации, у бантдита в любом случае преимущество.


Неплохая попытка.


Приблезительно 0.1% от населения (больше, чем на любой войне, что ведут штаты за последние пару десятков лет), как по мне плата большая и не понятно за что.


а теперь вопрос: было ли то оружие у негров легальным?
про спецназовцев это уже твоя буйная фантазия:D

в том то и дело, что легальное оружие становится эффективным когда человек проходит курсы подготовки, сдает нормативы, и уже потом получает разрешение на ношение.

тебя устраивает когда у бандита и инициатива и нелегальное оружие?
зачит ли это что ты добровольно отказываешься от возможности обучится и купить оружие самообороны?

тогда почему ты пытаешься запретить это мне?
 
Если большая часть населения имеет доступ к оружию, то нелегально это оружие достать тоже не тяжело.

вот сейчас большая часть населения не имеет легального доступа к компактному оружию самообороны. что не мешает меньшей части населения иметь доступ к оружию нападения. да у нас из гранатометов нет-нет, а раз в месяц шмальнут...

Бандит или группа бандитов всегда имеют преимущество, так как знают куда и с какой целью идут, и в подовляющем большинстве случаев у тебя не будет возможности воспользоватся своим оружием, если ты думаешь что курсы по стрельбе, сборке/разборке и разрешение на ношение подготовят к экстремальным ситуация, ты сильно ошибаешься.

тот случай когда знания за плечами не носить и я предпочту знать чем нет.

У нас на улицах с огнестрелом не грабят. Меня это устраивает.
Если к тебе на улице подойдет человек с пистолетом и предложит "поделится добром", то ты его отдашь и не важно висит ли у тебя на ремне ствол или нет, ты даже не подумаешь рыпаться.

у нас на улицах убивают и огнестрелом и ножами и автомобилями(частенько это не самые бедные и криминальные элементы)
а еще есть женщины которые кроме балончика сейчас не могут ничем защититься.

Я не пытаюсь, тебе уже запрещено, причем не мною, я все-го лишь поддерживаю этот запрет.

прикол в том что у нас нет закона об оружии, и запрет проведен на уровне уголовного кодекса.

Помимо США, есть еще например страны Африки, где оружие тоже доступно всем, но оно нихрена не сделало проживание там безопасным. С учетом того, как у нас сейчас все "замечательно" с доходами у граждан, я бы не хотел, что-бы на руках появилось еще больше оружия.

тоесть Вы хотите сказать что оружие в африке легально?
проблема не в доходах. я бы хотел чтоб легальное оружие появилось.

Когда в последний раз ты был в ситуации когда тебе помог бы пистолет?

пару лет назад одинадцать собак как окружили еле свалил.

Сколько тебе лет?

29. а Вам?

я рассматриваю короткоствол как развлечение, возможность иметь хобби, плюс дополнительные робочие места и развитие некоторого производства.
 
Ситуация из-за АТО сильно ухудшилась, но оружие для бандитов все еще не так доступно как в США.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


абсолютно не так оступно, конечно...


Если короткоствол станет доступным количество инцидентов сильно возрастет. Сейчас инцидент со стрельбой все еще редкость. Подовляющему большинству женщин пистолет не поможет ни в какой ситуации.

почему ты считаешь что количество инцедентов возростет?


В многих странах Африки, да, легально, вплоть до автомата. В том же Сомали ни один коп к тебе не пристанет, если ты будешь идти по улице с автоматом.
Проблема в доходах, в США куча легальных сполсобов заработать себе на жизнь, поэтому приступность местами (особенно нигерские или латинские кварталы) хоть и высокая но жить можно. В странах с низким доходом населения происхит пиздец если оружие доступно населению.

В Бразилии и Мескике оружие, например, разрешено. В обеих странах пиздец какая хреновая ситуация с криминалом.

вот в Молдавии разрешено оружие короткоствольное и что, у них доходы намного выше?
Литва тоже очень сильно отличается от Украины. но уних разрешено хранение дома корткоствола.

удивительно сравнение с Сомали. ничего что там идут войны посление 50 лет? и да автоматы там абсолютно легальные конечно.


Ох, для того, что-бы отбится от наших шавок пистолет не нужен. Ты справился и без него, газовый болончик тоже решил бы эту проблему. Ты был в ситуации когда тебе пистолет реально нужен был?

Вы не в праве мне запрещать. и мне самому хочется решать свою судьбу когда за голень хватает собака из стаи.

28, по вашим ответам вам ваш возраст и не даш.

взаимно

Пиздатое развлечение. Запишись в тир и играйся в специально огороженом загоне.
Тебе не кажется, что жизни тысяч сограждан это немного дороговатая цена для развлечения?

апд-----
Вчера в США в каком-то супермарките стрелок завалил 5 человек и успешно свалил.
Конкретно в этой ситуации легальные стволы не спасли жизни этих пятерых, а вот отсутсвие доступа к оружию могло-бы предотвратить преступление.

зачем тебе жениться и заводить семью, запишись в публичный дом и развлекайся в специально огороженом загоне.

Мне кажеться что вы сильно преувиличиваете легализацию до уровня небольшого геноцида.
ну а у нас полтавец бухой 6 убил машиной. и уже вышел и что?
а типок с атомата каждый год инкасаторов валит, а у них есть оружие и что?
 
Назад
Зверху Знизу