• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Данные переписи (БФ)

Ami

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 9147
Данные переписи (БФ)

Народ, вот такой вопрос. Очень нужны данные по населению Дзержинского района города Харькова, и чем скорее, тем лучше. Численность, возрастные группы, разделение на М/Ж и т.д. Мож, кто подскажет, где достать?
 
Если тебя интересует дееспособная часть населения - можно скопипиздеть госреестр физлиц в налоговой (попростому это база выданным идентификационных кодов, там ФИО, пол, возраст, рождение/проживание, в принципе место работы тоже есть но уж больно оно не валидное для недавно сменивших...). Можно - это не значит что "я могу" ;-) , но что можно - гарантирую :-) :-)
 
Если тебя интересует дееспособная часть населения - можно скопипиздеть госреестр физлиц в налоговой (попростому это база выданным идентификационных кодов, там ФИО, пол, возраст, рождение/проживание, в принципе место работы тоже есть но уж больно оно не валидное для недавно сменивших...). Можно - это не значит что "я могу" ;-) , но что можно - гарантирую :-) :-)
Мне нужны данные только по полу и возрасту, ФИО и т.д. не интересует. Надо просто спрогнозировать рождаемость, хотелось бы на реальных данных.
 
Мне нужны данные только по полу и возрасту, ФИО и т.д. не интересует. Надо просто спрогнозировать рождаемость, хотелось бы на реальных данных.
Ну рождаемостью до 16 можно пренебречь, так что подойдет. Как скопипиздеть - не скажу. Если бы меня пустили с ноутом в их сетку (а врезаться в нее - 30 секунд, кабеля в налоговых зачастую на виду лежат в коридоре) - я бы конечно за минут 10 все сделал, так как очень хорошо знаю где и что искать ;-) но это будет стоить очень дорого :-/
Реальный путь - искать контакты, причем не с просьбой скопипиздеть, а с просьбой посчитать конкретные выборки данных и их агрегацию.

В принципе как вариант - добыть данные по рождаемости через систему здравоохранения и пытаться экстраполировать... ну тут уж сильно оно будет плавать, много факторов влияют.
 
Останнє редагування:
имхо
проще узнать у кого-нить аську Димаса и задать вопрос ему

и что-то где-то он уже выкладывал по переписи
поиск по форуму в помощь
 
В принципе как вариант - добыть данные по рождаемости через систему здравоохранения и пытаться экстраполировать... ну тут уж сильно оно будет плавать, много факторов влияют.
Да все дело в том, что данные по рождаемости за предыдущие 17 лет у меня есть, и я их уже экстраполировала. Просто мне это надо для бакалаврата, и хотелось бы использовать демографический метод передвижки возрастов, а для него нужны данные о половозрелом населении.
 
для бакалаврата...боюсь тебя не оценят, а так хочется...попробуй в областной статистике (на горбатом мосту), там можно даже официальный запрос сделать за определенную плату официально, а неофициально все одно дешевле, чем в налоговой.
 
Посилання видалено

Там, правда, не по районам.
 
Назад
Зверху Знизу