• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

НЕматериальная мотивация

Чем вас можно мотивировать

  • только денежными бонусами и прибавками

    Голосів: 119 57.8%
  • соперничеством между сотрудниками

    Голосів: 10 4.9%
  • признанием результатов работы начальством

    Голосів: 64 31.1%
  • четкие перспективы карьерного роста

    Голосів: 114 55.3%
  • другое (отпишусь в теме)

    Голосів: 23 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    206
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 1572
НЕматериальная мотивация

Вопрос ко всем-всем работающим. Скажите, а чем, кроме денег, можно вас мотивировать?
1)
"
Если вы наемный работник, скажите, пожалуйста, как вас мотивируют на вашем предприятии? Если никак, что бы вы хотели видеть в качестве поощрения?
Если вы сами работодатель, как вы мотивируете сотрудников, есть ли у вас четкая система, с помощью которой вы добиваетесь от своих подчиненных высокой работоспособности?
Коротко о главном: что, кроме денег, может улучшить результаты работы?
Если кроме денег вас ничем нельзя мотивировать, тоже отпишитесь, пожалуйста :)
Всем ответившим заранее спасибо! :)"

Попытка номер два:
Я не правильно сформулировала вопрос. Давайте перефразируем.

У вас зарплата 1 миллион условных единиц. Вопрос денежного вознаграждения не стоит. ЧТО может заставить вас остаться после работы? Что может заставить вас все время улучшать результаты своего труда?

-------------------------------------------
Для тех, кому лень читать всю темы: у меня НЕТ фирмы и опрос создан НЕ для того, чтобы я могла своих работников работать дешево и много - у меня нет работников.
 
Останнє редагування:
то что у тебя на аве , очень мотивирует мужчин )
 
Лучшие знаки внимания - это денежные знаки!

Но если рассматривать нематериалные стороны, то наверно преимущество будет иметь тот работодатель, который не делает из своего предприятия "тюрьмы".
 
Из нематериальной мотивации приятно видеть дополнительное обучение по профессии.
в любом случае мотивировать сотрудников, ничего не вкладывая - не получится, ИМХО.
 
Кнут.
Плохо поработал - пороть 15 мин.
Хорошо - 5 мин.
Как не крути , а для наемного рабочего ничего лучше денег не придумаешь. Для этого он и нанимается. Пообещать перспективу роста - это тоже деньги, но в будущем.
 
очень хорошо мотивирует оплата питания для сотрудников, всевозможные пьянки/спорт мероприятия/кутьтпрограмма. ну и конечно, лояльное, человеческое отношение к проблемам человека.
 
деньги деньги деньги

нематериальной может быть ДЕмотивация: распишись на проходной в 8-55, не кури на территории, или приглашают на совещание на 18-00, а попадаешь на него в 20-00
 
Из нематериальной мотивации приятно видеть дополнительное обучение по профессии.
в любом случае мотивировать сотрудников, ничего не вкладывая - не получится, ИМХО.

нет, я не имела ввиду совсем без использования материальных стредств. имелось ввиду, не повышая зарплаты. я понимаю, что это обязательная состалвяющяя, но должно же быть еще что-нибудь, почему людям хочется работать.

Кнут.
Плохо поработал - пороть 15 мин.
Хорошо - 5 мин.
Как не крути , а для наемного рабочего ничего лучше денег не придумаешь. Для этого он и нанимается. Пообещать перспективу роста - это тоже деньги, но в будущем.

вы правы. но на многие профессии есть зарплатный предел. человека нужно мотивировать минимум раз в три месяца. рано или поздно вы прийдете к тому, что вам выгодней нанять двух других работников, чем оплачивать труд одного.

очень хорошо мотивирует оплата питания для сотрудников, всевозможные пьянки/спорт мероприятия/кутьтпрограмма. ну и конечно, лояльное, человеческое отношение к проблемам человека.
согласна, для меня тоже человеческое отношения стоит на первом месте.
совместные культурные мероприятия...тоже согласна.

деньги деньги деньги

нематериальной может быть ДЕмотивация: распишись на проходной в 8-55, не кури на территории, или приглашают на совещание на 18-00, а попадаешь на него в 20-00

условия работы и уважение? :)
 
Почему в голосовании стоит то, или то? Вообще если вы заинтересованы в том, чтобы сделать свою фирму процветающей, так должны все пункты сразу быть, а не так как у нас принято.
 
Почему в голосовании стоит то, или то? Вообще если вы заинтересованы в том, чтобы сделать свою фирму процветающей, так должны все пункты сразу быть, а не так как у нас принято.

почему "или" -там можно выбрать несколько вариантов.
опрос создан не с целью делать свою фирму процветающей - у меня фирмы нет и я сама наемный работник :) меня французские шпионы попросили ответить на вопрос мотивации украинцев. как и что у меня на работе - я знаю, но это же не характеризует всю нацию вцелом. плюс мне кажется ,что тип мотивации различен для разных отраслей.
 
Если человек не фанат своего дела его ничем мотивировать (позитивным) нельзя. А если человек любит свое дело, то тут у каждого индивидуальный подход.
 
Попытка номер два:
Я не правильно сформулировала вопрос. Давайте перефразируем.

У вас зарплата 1 миллион условных единиц. Вопрос денежного вознаграждения не стоит. ЧТО может заставить вас остаться после работы? Что может заставить вас все время улучшать результаты своего труда?

Если я получаю удовольствие от своей работы и не нахожусь в тисках нищеты :), то не вижу ничего плохого в том, чтобы поработать свыше установленного времени.

Если человек не фанат своего дела его ничем мотивировать (позитивным) нельзя. А если человек любит свое дело, то тут у каждого индивидуальный подход.
полностью согласна!
 
Существует такая вещь как мотивационный профиль- и у каждого человека этот профиль индивидуальный. Можно говорить, что самое важное это деньги, но как оказывается, огромное значение для некоторых имеет, например, факт публичного признания достижеий, или же человека мотивирует то, что ему одному в отделе выделили супер пупер рабочее кресло с вибромассажем. Есть много методик которые позволяют выявить эти профили- то есть что для человека ближе и уже предлагать каждому свою систему мотивации. Обычно такая система прописывается на каждого нового сотрудника с учетом его потребностей и планирования карьерного роста.
Но...Пока человек не получит минимально реально необходимую ему сумму денег - мотивация слабо помагает.
Тоесть- мотивировать занятиями в спорт-зале можно тогда, когда человек не думает о том, где подзаработать к окладу. потому что если в доме есть нечего как то не до хотьбы по спорт залам и театрам.
 
я на работу хожу чтобы деньги зарабатывать, следовательно только деньгами и можно меня мотивировать. Конечно же, если карьерный рост влечёт за собой увеличение зарплаты, то и карьерным ростом, но тут всё равно первичны деньги. Все остальные способы мотивации увеличения производительности труда являются попытками работодателя заставить человека делать больше работы за те же деньги. Слава Богу, я это уже давно понял и на эти приманки больше не ведусь
 
я на работу хожу чтобы деньги зарабатывать, следовательно только деньгами и можно меня мотивировать. Конечно же, если карьерный рост влечёт за собой увеличение зарплаты, то и карьерным ростом, но тут всё равно первичны деньги. Все остальные способы мотивации увеличения производительности труда являются попытками работодателя заставить человека делать больше работы за те же деньги. Слава Богу, я это уже давно понял и на эти приманки больше не ведусь

человек не может стоять на месте. если он не развивается, он деградирует по умолчанию (потому что остальной мир движется вперед). соответственно, ваш труд обесценится, потому что придут другие, кому не лень узнавать что-то новое и перерабатывать. за те же деньги.

Если вы получаете достаточно - КАК заинтересовать вас развиваться?
 
лично меня мотивирует стремление к чему-то лутшему:)
 
Назад
Зверху Знизу