• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мужики, а вы балуете свою семью вкусненьким?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2007
Повідом.: 1342
Мужики, а вы балуете свою семью вкусненьким?

Вот я сегодня порадовал своих домашними чебуреками.
Когда дело касается мяса, красной рыбы, в бой вступает тяжелая артилерия, т.е. я. :D
Хотя салат приготовить для меня большая проблема.
Как обстоят дела в вашей семье в этом вопросе?
 
Вот я сегодня порадовал своих домашними чебуреками.
А я вчера вывел всю семью на шаурму и пиво... немного прохладно, конечно, но иногда хочется порадовать их чем-то вкусненьким.

Ну.. ещё иногда семак куплю, как с работы иду. И потом наблюдаю счастливые глаза своих любимых дома.
 
могу нажарить картошки с жирком индюшатинки и с луком. плов могу сделать.
ну шо еще... а, еще могу мясо поджарить. вроде вкусно, никто не жаловался
 
А я вчера вывел всю семью на шаурму и пиво... немного прохладно, конечно, но иногда хочется порадовать их чем-то вкусненьким.

Ну.. ещё иногда семак куплю, как с работы иду. И потом наблюдаю счастливые глаза своих любимых дома.

Пойди свой брандсбойт почеши, пожри супа из семок и ложись почевать. Тема не для тебя.
 
Пойди свой брандсбойт почеши, пожри супа из семок и ложись почевать. Тема не для тебя.
Почему? Я ведь написал, что обожаю баловать свою семью вкусненьким.
Или тебе шаурма не вкусная?
 
Вот я сегодня порадовал своих домашними чебуреками.
Когда дело касается мяса, красной рыбы, в бой вступает тяжелая артилерия, т.е. я. :D
Хотя салат приготовить для меня большая проблема.
Как обстоят дела в вашей семье в этом вопросе?

побаловать не всегда получается. Эти лобстеры с трюфелями уже задрали. А так хочется печеной картошечки с салом.
 
делал Чахохбили по этому рецепту. правда переборщил с перцем:)
но всё равно вкусненько вышло.
LcF026eip4I
 
Пожарить мясо и достать рыбу из пачки как бы много ума не надо
 
но делаю с ошейка свиного, жрать можно
с ошейка тоже вкусняка получается. если рис правильный и в конце его не перепарить. самые главное в плове это последние несколько минут, когда рис парится.
 
о, еще шурпу варю по рецепту сталика ханкишиева. это ваще объеденье :клас:
 
вот прямо сейчас я делаю пеленгаса :) там по рецепту положено 20 на мин отставить и рыбу и маринад, вот эти 20 мин я убиваю на ХФ :) щас пойду дальше делать, хе-хе
 
Назад
Зверху Знизу