Как запитать активный, 4-х портовый USB хаб

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2008
Повідом.: 38
Как запитать активный, 4-х портовый USB хаб

Купил сегодня 4 портовый мини usb хаб. При подключении к компу, диоды на хабе горят, вроде есть питание. Но выдается в Виндовс выпадает ошибка про неизвестное устройство... короче не работает.

На хабе на задней стене есть разъем для питания, примерно такой, как на мобильном, но никакого бп в комплекте не было, только шнурок юсб --> мини юсб.

Что делать искать драйвера или искать бп для хаба?
 
Останнє редагування:
1)В мамках с USB 2.0 не все китайские хабы корректно определяются!
У самого два лежит,работают только на мамке USB 1.1.
2)Я так думаю можно БП 5V 2A. Сам хочу купить,но они дорогие.
 
Не так давно сам хотел создать подобную тему, но чуть в другом ракурсе :)
БП не нужен, хаб должен определяться и без внешнего питания. Естественно, если в бумажках не указано обратное.
Проверьте качество кабеля, подключать желательно в разъемы на мамке, а не на морде.

У меня же чуть другая история. В ноуте только 2 USB порта, приходится пользоваться хабом. Но, если в него подключить что-то более-менее энергопотребляющее (флешка + флешка + USB-звуковуха) - может начать отваливаться, а в звуковухе возникают наводки. Если же подключить внешний (комплектный) БП - наводки чуть слабее, но все равно ощутимы и так же может отвалиться. Вскрытие показало что напряжение с БП подается напрямую к контроллеру и к USB компа. Разве это правильно? Так ведь китайским БП можно и мамке навредить, он (БП) ведь качеством не отличается.
 
БП не нужен, хаб должен определяться и без внешнего питания.

хаб ничего не должен :)
все, которые я видел - вообще в системе никак не виделись. абсолютно прозрачные. и у самого такой есть.
это больше подходит к кардридерам...
 
Хаб - не тройник, он не может быть прозрачным :)
В системе определяется как "Универсальный USB концентратор"
 
ой, ну да...
оно у меня видится как generic usb hub :) только почему то их всего два, а портов на хабе аж семь :)
 
Семь портов - это сильно :))
Берем хаб на 4, и в один из его выходов тыкаем второй хаб на 4 :))))))))))))))
 
давайте по сабжу, а то тема уходи в неизвестном направлении..

1)В мамках с USB 2.0 не все китайские хабы корректно определяются!
У самого два лежит,работают только на мамке USB 1.1.

да действительно, проверил на старом компе хаб нашелся без лишних вопросов.. на ноутбуке и новом компе с ос win7 не стал.

как я понимаю это все, ничего сделать нельзя, получается драйвера и тд неспасут???

2)Я так думаю можно БП 5V 2A. Сам хочу купить,но они дорогие.
запитание хаба, также не решит проблему с установкой хаба??
 
может кабель длинный, я на днях с такой проблемой столкнулся - воткнул кабель через юсб удлиннитель, в итоге общая длина получилась что-то около 4 метров :) Работать кабель стал глючно - то неопознное устройство обнаружит, то отвалится. Включил без удлиннителя - все ок :)
 
Кстати просто кабель проверить можно. мож бракованный
 
Klez и Макс6584 спасибо пацаны, заменил гавно кабель на нормальный "толстый" от 3ж модема и.. вуаля все заработало!
 
НУ и славно :)



Че-то люди совсем на репки жадные стали :(
 
Останнє редагування:
А я про кабель еще в 3-м посте сказал ;)
 
у меня хаб на 4 разъема, тоже поначалу выпадал на 1.1, сменил кабель проблема ушла
 
чем ипать себе мозг, лучше купить нормальный сертифициорванный хаб, у которого вероятность чтонить запороть минимальная.

Юзаю д-линк дуб-аш7, бп в комплекте. Абсолютно никаких проблем и все порты запитаны по стандарту ЮСБ.

Оцень удобно: подключены внешний винт с доппитанием, мышь, юсб-модем с доп питанием, вебка, ну и зарядки под ухо и телефон висят на нём
 
Назад
Зверху Знизу