Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Сразу говорю, это я с чужих слов) Но смысл в том, что монолит на колоннах держится. И вот по ним охренительно звук передается, особенно вибрация. А звукоизолировать их это целое дело. Тут Оршанский отписывался, что ему звукоизоляция в монолитно-каркасном примерно в половину стоимости квартиры обошлась.

тут на форуме есть пара тем о шумах, поучаствовал в 3-х из них. И из личного опыта - если СК не приняла меры по шумоизоляции - то секас гарантирован всем по мере удаления от источника шума по затухающей.

Шумы - это все что движется, крутится, вибрирует. СИстема отопления, насосы, вентиляторы, трубопроводы и еще по мелочам. Даже бывает что неудачно спроектированная труба вентканала воет, как зараза на ветру )
 
Проблема с шумоизоляцией в говностроях, а их, среди монолитов, 100% и Журавли не исключение, в том, что там перегородки из пены. Соседей сверху/снизу слышно не больше (но и не меньше), чем в панельках, а соседям сбоку, когда они чихнули, будешь вежливо негромко говорить "будь здоров" и слышать "спасибо".
 
Соседей сверху/снизу слышно не больше (но и не меньше), чем в панельках, а соседям сбоку, когда они чихнули, будешь вежливо негромко говорить "будь здоров" и слышать "спасибо".
Враньё это всё. Соседей слышно, если у вас общий вентканал или если они врубили сабвуфер на всю мощность. Больше ни при каких условиях соседей не слышно.
 
Враньё это всё. Соседей слышно, если у вас общий вентканал или если они врубили сабвуфер на всю мощность. Больше ни при каких условиях соседей не слышно.
Вы жили в современных монолитах? Или судите на примере элитки из жирной середины 2000-х?
 
Проблема с шумоизоляцией в говностроях, а их, среди монолитов, 100% и Журавли не исключение, в том, что там перегородки из пены. Соседей сверху/снизу слышно не больше (но и не меньше), чем в панельках, а соседям сбоку, когда они чихнули, будешь вежливо негромко говорить "будь здоров" и слышать "спасибо".
жс1 в своих кирпичных домах тоже практикует некоторые межквартирные перегородки из газоблока. и если хозяин не додумался заняться звукоизоляцией этих перегородок, то он сам себе злобный буратино. но в монолите межквартирные перегородки из газоблока это классика жанра.
 
Живу в монолите, имею двух соседей по общей протяженности ~14-15м стен. Шумоизоляция под гипс обошлась ~7к за материал, ~3к за работу. Живу год, поглощает более чем эффективно, как наружные так и внутренние шумы.
 
от какого застройщика новострои с самой лучшей шумоизоляцией? а вторичка какая лучше считается в плане шума?
 
Хоть не в $ ?))
От этой жизни можно ожидать всего чего угодно))
Да ладно Вам, все куда проще. Естественно, это в гривне. Наши люди склонны нагнетать жути, особенно слыша о каких-либо проблемах, но в вопросе не разбираясь.

Преимущества монолита, с возможностью свободной планировки, его теплоэффективностью лично для меня однозначны. Естественно, что это и проблема слабой альтернативы на рынке.

UPD. В общей смете ремонта на 50 квадрат доля шумки ~2-3%, так что...
 
Да ладно Вам, все куда проще. Естественно, это в гривне. Наши люди склонны нагнетать жути, особенно слыша о каких-либо проблемах, но в вопросе не разбираясь.

Преимущества монолита, с возможностью свободной планировки, его теплоэффективностью лично для меня однозначны. Естественно, что это и проблема слабой альтернативы на рынке.

UPD. В общей смете ремонта на 50 квадрат доля шумки ~2-3%, так что...
То что вы сделали это ни разу не шумка. Я так понимаю, вы просто в профиль гипсокартоновый засунули каменную вату. Такое решение спасет вас только от воздушных шумов соседей сбоку, например разговор и музыка. Но если кто-то бдует стучать или бегать, то вся ваша конструкция будет вибрировать и генерировать шум, в итоге шума будет даже больше, а не меньше.
 
То что вы сделали это ни разу не шумка. Я так понимаю, вы просто в профиль гипсокартоновый засунули каменную вату. Такое решение спасет вас только от воздушных шумов соседей сбоку, например разговор и музыка. Но если кто-то будет стучать или бегать, то вся ваша конструкция будет вибрировать и генерировать шум, в итоге шума будет даже больше, а не меньше.

Ну опять же, не путайте одно с другим. Никто не говорит о полной звукоизоляции помещения, я не музыкальную студию делал. Никаких вибраций и генерации шумов нет и близко, говорю же, живу год более чем комфортно, не пугайте народ.
Под шуманетовской плитой еще была мембранная подложка, в итоге конструкция свою задачу более чем выполняет. Если вы сравниваете с кирпичным или панельным домом, то уровень шумов у меня на порядок ниже, опять же из опыта.
 
По теме сделок. ЖК "Околица" (новострой на Переяславской), 2/7 без балкона, квартира-студия 41 м2 ушла за 27500 у.е. со встроенной кухней.
 
Ходили табуном. Но многих не устраивало отсутствие балкона и что это студия.
 
С ремонтом 3- летней давности. Из мебели оставили только встроенную кухню.
Первичка, свежий ремонт и кухня.
Как по мне, это куда лучше всех других вариантов по соседству (вроде старого фонда СССР в бабушкином состоянии) что дало хороший + к цене
 
Назад
Зверху Знизу