Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Аптека и медицинские услуги

Старый 4.01.2014, 13:14  
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Стоматологическая клиника ЦКС, Харьков - вопросы по стоматологии.

Доктор Левин Борис Владимирович, кандидат медицинских наук,
представляю стоматологию "ЦКС – Центр клинической стоматологии", г. Харьков.

Цель созданной темы: получить возможность максимально оперативно и открыто обсуждать с нашими пациентами и всеми желающими любые вопросы связанные со здоровьем зубов и полости рта.

А вопросов в стоматологии возникает много и всегда интересно знать несколько мнений на каждый из них. Не секрет, что в одной и той же ситуации можно найти несколько решений.

И каждое решение определяется философией конкретного доктора и конечно менталитетом пациентов, который формируется под влиянием общения с докторами.

Наша клиника представлена на сайтах:
www.dentalcentr.com
www.dentalcentr.com.ua

Вопросы ортодонтического лечения освещены на моем блоге

http://ortodont.blogspot.com/

ЦКС в социальных сетях:

Вверх
Старый 19.11.2018, 00:43   #321
massimooo

Из: Ukraine

(ответ найден)

Вверх
Старый 20.11.2018, 10:42   #322
Streetlord

Сломались и высыпались 2 зуба, "4" и "5" остатки корней остались в десне, подскажите, новые зубки сделать, примерно по времени и стоимости, заранее благодарен.

Вверх
Старый 25.11.2018, 20:45   #323
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Цены на протезирование зубов в Харькове
Цитата:
Сообщение от Streetlord
Сломались и высыпались 2 зуба, "4" и "5" остатки корней остались в десне, подскажите, новые зубки сделать, примерно по времени и стоимости, заранее благодарен.
В стоматологии так водится, что в одной и той же ситуации возможно несколько путей решения проблемы. Естественно, что и цена для каждого из путей своя. Если Вы хотите выбрать вариант зубных имплантов, то будет полезна статья о ценах на зубную имплантацию.

https://dentalcentr.com.ua/ceny-na-implantaciju-zubov.html

Вверх
Старый 29.11.2018, 02:38   #324
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Реабилитационное имплантологическое лечение
Где начинается путь к здоровью? В тот момент, когда в челюстно-лицевые хирурги санируют, иссекают все патологические ткани? Или потом, когда имплантологи устанавливают зубные импланты? А может им можно договориться, чтобы сначала меньше отрезать и удалять, тогда потом меньше пришивать и вставлять...

В Харькове давно сложилась такая ситуация, что спасение жизней людей это дело хирургов больницы неотложной помощи. Пациент попал к нам после объемной операции на нижней челюсти. Реабилитация потребовало нескольких этапов лечения в нашей хирургии.

Читайте в статье "Что такое стоматологическая санация и что такое реабилитация"

Вверх
Старый 23.12.2018, 16:40   #325
BelAV

Добрый вечер, Борис Владимирович. Неделю назад удалили нижнюю 6-ку. На снимке между корнями было потемнение. Хирург, который производил удаление, сказал, что лунка большая и если задумываюсь об имплантации, то предварительно необходимо произвести восстановление кости. Сколько стоит наращивание кости и полная установка импланта (оптимального по цене и качеству) в вашей клинике?
Стоматолог, которая лечила мне зубы, обратила внимание, что зубы стёрты сильнее чем должны быть в моем возрасте (42 года). Предположительно бруксизм, хотя ночью зубами не скриплю. Читал, что это может быть противопоказанием для имплантации. К какому специалисту необходимо обратиться для установления причины и лечения повышенной стираемости зубов?

Вверх
Старый 24.12.2018, 02:58   #326
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от BelAV
Добрый вечер, Борис Владимирович. Неделю назад удалили нижнюю 6-ку. На снимке между корнями было потемнение. Хирург, который производил удаление, сказал, что лунка большая и если задумываюсь об имплантации, то предварительно необходимо произвести восстановление кости. Сколько стоит наращивание кости и полная установка импланта (оптимального по цене и качеству) в вашей клинике?
Стоматолог, которая лечила мне зубы, обратила внимание, что зубы стёрты сильнее чем должны быть в моем возрасте (42 года). Предположительно бруксизм, хотя ночью зубами не скриплю. Читал, что это может быть противопоказанием для имплантации. К какому специалисту необходимо обратиться для установления причины и лечения повышенной стираемости зубов?
Здравствуйте.
Если имплантация не была проведена в момент удаления зуба, то рассматривать объем кости как и все остальные процедуры следует не ранее, чем через 3 месяца. Поэтому процедуру и цену сейчас обсуждать преждевременно. Хотя общие вопросы ценообразования зубной имплантации у нас на сайте описаны.
Можете записаться на консультацию в нашу клинику, мы проконсультируем по любому вопросу, включая бруксизм.

Вверх
Старый 26.12.2018, 12:51   #327
Anthony Shelton

Подскажите где сделать качественные и дешевые снимки зубов в Харькове.

Вверх
Старый 26.12.2018, 21:04   #328
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от Anthony Shelton
Подскажите где сделать качественные и дешевые снимки зубов в Харькове.
Дело в том, что в стоматологии для каждого снимка есть свое назначение. Возможно Вам будет полезен панорамный снимок?

Панорамный снимок
Если Вы выбираете для себя клинику, и Ваш доктор ничего не знает о стоматологическом лечении, что проводилось ранее, то лучше получить панорамный снимок. Панорама позволяет увидеть почти все, что может входить в компетенцию стоматолога-терапевта, стоматолога-ортопеда, стоматолога-хирурга. Можно диагностировать кариозные поражения, очаги инфекции, ретинированные и дистопированные зубы, оценить качество пломбировки каналов, изготовления коронок, установленных зубных имплантов и многое другое. Панорамный снимок — это ценнейший вид информации для проведения начальной консультации или составления плана комплексного лечения. Без панорамного снимка врач-ортодонт не сможет начать лечение брекетами, а стоматолог-пародонтолог не проведет Vector терапию.

Панорамный снимок может быть цифровым исследованием и не цифровым. Выбирайте для себя более качественное исследование, с меньшей дозой лучевой нагрузки.

Вверх
Старый 11.01.2019, 16:04   #329
byvas

Борис Владимирович, добрый день

Вверх
Старый 11.01.2019, 16:23   #330
byvas

Борис Владимирович, добрый день! Вы мне ответили в другой ветке по поводу шейвера ) , и я сразу хочу у вас спросить по поводу другой моей проблемы, помимо гайморовой пазухи, это будет уже следующий этап . У меня справа ретинированный зуб, тройка. Имеет ли смысл ставить брекеты и тянуть его ? или лучше имплант, но что тогда делать с застрявшим в челюсте зубом, удалять или так оставить? Молочный зуб еще держится, но я так понимаю, что корни у него совсем рассосались. Мне 36 лет, девушка. КТ 2015г распроложено по ссылке https://drive.google.com/file/d/1QSkIwgBBK4K_VTaVTYxMiUCF2XhN2gHR/view И есть более свежий снимок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	12.0 Кб
ID:	12789549 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74.2 Кб
ID:	12789550

Вверх
Старый 12.01.2019, 18:25   #331
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от byvas
Борис Владимирович, добрый день! Вы мне ответили в другой ветке по поводу шейвера ) , и я сразу хочу у вас спросить по поводу другой моей проблемы, помимо гайморовой пазухи, это будет уже следующий этап . У меня справа ретинированный зуб, тройка. Имеет ли смысл ставить брекеты и тянуть его ? или лучше имплант, но что тогда делать с застрявшим в челюсте зубом, удалять или так оставить? Молочный зуб еще держится, но я так понимаю, что корни у него совсем рассосались. Мне 36 лет, девушка. КТ 2015г распроложено по ссылке https://drive.google.com/file/d/1QSkIwgBBK4K_VTaVTYxMiUCF2XhN2gHR/view И есть более свежий снимок
Вопрос не простой, только на очной консультации смогу давать какие-то рекомендации. Панорамный снимок и ТРГ в боковой проекции обязательны.

Вверх
Старый 12.01.2019, 20:40   #332
byvas

Цитата:
Сообщение от Ортодонт 1
Вопрос не простой, только на очной консультации смогу давать какие-то рекомендации. Панорамный снимок и ТРГ в боковой проекции обязательны.
Спасибо за ответ, приеду на консультацию

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Аптека и медицинские услуги