Эввива - развод персонала

Привет всем! Меня пригласили на собеседование в эввива на завтра. Вот думаю че делать. Читала про недобросовестность работодателя. Неужели все так плохо.?
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Привет всем! Меня пригласили на собеседование в эввива на завтра. Вот думаю че делать. Читала про недобросовестность работодателя. Неужели все так плохо.?

Если после прочитанного Вы еще сомневаетесь...Сходите..Послушаете сказки про красивую и успешную жизнь в процветающей фирме. А к моменту получения первой же з\п (в срок, про который Вам расскажут на собеседовании) обязательно вспомните все, что здесь пишут про выплаты.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это правильное решение! Удачного Вам поиска и ЧЕСТНЫХ работодателей!!!
 
Это происходит во ВСЕХ правдинских магазинах "Ив Роше"! Т.е. это магазины г.Харькова, г.Донецка, г.Кременчуга, г.Сумы, г.Луганска, г.Запорожья, г.Мариуполя и г.Макеевка.:(

Круто!:іржач: Сотрудников эвивы Правдин лохотронил всегда, ну ужо точно 2-ой десяток лет заканчивается. Ну шобы так наобывать клиентов-трэш! Такого есчё не было. Может таки навернётся эвива скоро?:клас:
 
Доброго дня всем! Все взрослые, думающие люди и не хочу никого ни куда агитировать. Даю инфу, которую при желании Вы можете легко проверить: 1).последние 3!!! года в магазинах "Ив Роше", принадлежащих Правдину В.В.,да и в остальных его предприятиях тоже, з\п платят с задержкой в 2!!! месяца.
2).З\п постоянно дробят и сроки выплат постоянно плавают. Т.е. сегодня тебе дают (с барского плеча) 500грн.,а сколько и когда буду следующие-никто не говорит
3).Не так давно всем сотрудникам добровольно-принудительно (под угрозой увольнения) было предложено взять часть з\п (1000грн.) продукцией. Несогласных уволили под разными предлогами.
4).Постоянная (что неудивительно) "текучка" кадров: начиная с продавцов и заканчивая ком.директорами.
Более неорганизованного места сложно найти.
Вы все еще рассматриваете "Эввиву", "Маричку" , Ив Роше по-харьковски в качестве будущего места работы???! ОК! Тогда карьера ЛОХА Вам обеспечена!



Присоединяюсь и подписываюсь под каждым вышесказанным словом Babysitter!!! Это происходит и по сей день ВО ВСЕХ!!! (более 20маг.) "Ив Роше" харьковской сети.

Вам повезло, что Вы в ивроше работали. А представьте урологам, проктологам и работникам лаборатории часть зп ээээ.... продукцией получать!
 
Эввива - развод персонала

Это не правомерно.
 
Останнє редагування:
Я может бы и смолчал, но не смог-обидно за нас сотрудников, которые лечат, ночами дежурят, спасают жизни, помогают обездоленным и многое-многое делают хорошее и нужное для людей в каждой компании. Столько лет людей имеющих не на словах, а на деле ЧЕСТЬ, о людях которые многие годы работают в ГК Эввива- читать такие унизительные слова это просто себя не уважать, ведь – это делают люди однодневки с бирж труда по приходили собой ни чего не представляющие, люди которых уволили за воровство, что и видно из их же текста, или наобещали что умеют работать, а сами не знают даже, что такое дважды два, а злоба и ненависть затуманила разум иначе как объяснить такие низкие и пошлые слова недостойные любого человека и как хорошо, что руководство взялось жестко за расчистку кадров –стало даже легче дышать. Я давно здесь работаю и могу сказать- да были задержки по зарплате, а где в наше стране этого не было, но сейчас выплаты идут максимум с задержкой неделя-две и то людям у кого детки или кредит или не дай Бог беда всегда быстро реагируют и это могут подтвердить все сотрудники, да вот пример где помогают при родах, а в Эввиве много или мало, а 5тысяч дают. Я знаю что скоро официально данные о тех кто так себя низко и подло ведут, появятся в интернете ну и поделом вам !
А ЭВВИВА- жила и будет жить вопреки вашим прогнозам потому что она нужна людям!
 
Я согласен, что работа ради идеи это благородное событие, тут не поспоришь
 
ВАще бред.:eek::eek::eek:Люди пишут, что они являются сотрудниками компании, что они воруют и при этом жалуются на то, что им з.п. не выплачивают. Ворам не только нужно не выплачивать з.п., а еще и по рукам надавать, как минимум, чтобы неповадно было ...
 
ghjy06
Превед!
CLONE+
LebedinANN
Уважаемая, это Вы зря.... вместо угроз сайту и подтягивания сюда своей "группы поддержки" - лучше бы ответили по человечески, а?
 
Откуда взят текст? Текст взят из жалобы пользователя LebedinANN и опубликован публично. После чего пользователь LebedinANN отредактировал его, изменив содержание на:
Эввива - развод персонала
Это неправомерно.
С каких это времён, публикация официальных претензий (Досудове попередження) стала неправомерной?
Публикуем текст жалобы ещё раз:

Власнику Інтернет ресурсу
https://www.kharkovforum.com
Представника власника
торгівельної марки «Еввіва»
тел. (057) 717-99-89

Досудове попередження

12.09.2009 р. на Вашому ресурсі на сторінці https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=551491 створено тему під назвою «Эввива - развод персонала». У вказаній темі розповсюджуються неправдиві відомості, недостовірна інформація, а також не одноразово вказуються відомості, які порочать гідність, честь конкретних людей, а також ділову репутацію юридичних осіб, які входять до числа компаній, яким належить торгівельна марка ЕВВІВА.
Відповідно до ст. 68 Конституції України, яка має норми прямої дії, цитую: «Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності.».
У зв'язку з цим статтею 32 Конституції України передбачено судовий захист права спростовувати недостовірну інформацію про себе і членів своєї сім'ї. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією. Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
З приводу захисту гідності, честі, а також ділової репутації склалася судова практика, НЕ НА КОРИСТЬ власників інформаційних ресурсів. Так відповідно до п. 12 Постанови пленуму Верховного суду України №1 від 27.02.2009 р. «Про судову практику у справах про захист гідності та честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної особи», цитую:
«12. Належним відповідачем у разі поширення оспорюваної інформації в мережі Інтернет є автор відповідного інформаційного матеріалу та власник веб-сайта, особи яких позивач повинен установити та зазначити в позовній заяві.
Якщо автор поширеної інформації невідомий або його особу та/чи місце проживання (місцезнаходження) неможливо встановити, а також коли інформація є анонімною і доступ до сайта - вільним, належним відповідачем є власник веб-сайта, на якому розміщено зазначений інформаційний матеріал, оскільки саме він створив технологічну можливість та умови для поширення недостовірної інформації.»
Враховуючи положення статті 9 Конституції України та беручи до уваги ратифікацію Законом України від 17 липня 1997 року N 475/97-ВР Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод 1950 року і Першого протоколу та протоколів N 2, 4, 7, 11 до Конвенції та прийняття Закону України від 23 лютого 2006 року N 3477-IV "Про виконання рішень та застосування практики Європейського суду з прав людини", вказані рішення суди використовують, як джерело права, а також враховують роз'яснення постанови Пленуму Верховного Суду України від 1 листопада 1996 року N 9 "Про застосування Конституції України при здійсненні правосуддя".
Відповідно до статті 275 ЦК захист особистого немайнового права здійснюється у спосіб, встановлений главою 3 ЦК, а також іншими способами відповідно до змісту цього права, способу його поширення та наслідків, що їх спричинило це порушення. До таких спеціальних способів захисту відносяться, наприклад, спростування недостовірної інформації та/або право на відповідь (стаття 277 ЦК), заборона поширення інформації, якою порушуються особисті немайнові права (стаття 278 ЦК) тощо.
Відповідно до статей 94, 277, 278 ЦК фізична чи юридична особа, особисті немайнові права якої порушено внаслідок поширення про неї недостовірної інформації, має право на відповідь, на спростування цієї інформації, а також на заборону поширення такої інформації.
Відповідно до Закону України "Про інформацію" оціночними судженнями, за винятком образи чи наклепу, є висловлювання, які не містять фактичних даних, зокрема критика, оцінка дій, а також висловлювання, що не можуть бути витлумачені як такі, що містять фактичні дані, з огляду на характер використання мовних засобів, зокрема гіпербол, алегорій, сатири. Оціночні судження не підлягають спростуванню та доведенню їх правдивості.
Якщо суб'єктивну думку висловлено в брутальній, принизливій чи непристойній формі, що принижує гідність, честь чи ділову репутацію, на відповідача може бути покладено обов'язок відшкодувати моральну шкоду.
За для досудового, мирного врегулювання порушення прав фізичних та юридичних осіб, зважаючи на вищевикладене, керуючись статтями 9, 32, 68 Конституції України, ст. 94, 277 Цивільного кодексу України, та приймаючи до уваги судову практику, яка склалася,
ПРОШУ:
1. Заборонити поширення недостовірної інформації, та інформації яка порочить гідність, честь конкретних людей, а також ділову репутацію юридичних осіб, які входять до числа компаній, яким належить торгівельна марка ЕВВІВА, шляхом видалення теми під назвою «Эввива - развод персонала» за адресою в Інтернет - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=551491.
2. Відповісти на це досудове попередження в продовж 3-х календарних днів з моменту його отримання.
В іншому випадку, будемо вимушені звернутися до суду за захистом своїх прав.
З повагою представник власника
торгівельної марки «Еввіва» ________________ О.Ю. Костенко
Уважаемый О.Ю. Костенко! Если у Вас есть претензии к нашему сайту, публикуйте их публично и впредь не пытайтесь их скрыть.
Досудебное это прекрасно, с нетерпением ждём продолжение!
 
Услышала об этой грязи и попросила зятя написать. Мы вот средний персонал зависим от того что заработают наши руководители, наши продавцы и наши врачи. А вот из- за таких проходимцев, что собой ничего не представляют да еще пишут такую пошлость ведь мы их видим насквозь в итоге сами страдаем. Руководство наше гоните их в три шеи да и есть же у нас отдел кадров пусть же они отвечают за тех кого берут особенно за новых сотрудников чтобы порядок был ведь это Ваша работа. Быстрее бы все уладилось и все трудились вместе, так как мы это делаем уже многие годы! И каждый пусть получит по своим заслугам.
 
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.
Его любимым приемом была провокация:
он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

НЕ ВИДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! - ТУТ ЭТОГО И ЖДУТ )
 
всем добрый день!
вопрос сотрудникам Эввивы - а чего вы так разнервничались?
вы конкретно укажите, что из вышеперечисленного не правда?
ЗП не выдавали товаром? или задолженности по ЗП не было? или со всеми сотрудниками рассчитались, которые от вас уволились?
и еще вопрос: вот в сообщении написано, что сотрудники, которые давно работают, очень любят и ценят свою работу в Эввиве. Скажите, а сколько сотрудников работают в компании бОльше хотябы 2х лет?
Прошу при ответах учесть, что я тоже имела опыт работы в Эввиве. Конкретно в упомянутой здесь Эввиве-бьюти. Кстати, идея проекта была очень не плохой. Рассказывать о своих впечатлениях не буду - считаю, что награда всегда найдет своих героев и без внешнего вмешательства.
 
ВАще бред.:eek::eek::eek:Люди пишут, что они являются сотрудниками компании, что они воруют и при этом жалуются на то, что им з.п. не выплачивают. Ворам не только нужно не выплачивать з.п., а еще и по рукам надавать, как минимум, чтобы неповадно было ...
у Вас что нет юридической службы? Ведь это же проще простого приструнить этих писателей!
 
Ведь это же проще простого приструнить этих писателей!
ну видимо есть у компании причины отмалчиваться и писать здесь под "левыми" никами или создавать боты в свою "защиту".
как по мне - если есть что сказать и чем обосновать свою позицию - нужно представиться и аргументированно ответить людям на вопросы.
 
всем добрый день!
вопрос сотрудникам Эввивы - а чего вы так разнервничались?
вы конкретно укажите, что из вышеперечисленного не правда?
ЗП не выдавали товаром? или задолженности по ЗП не было? или со всеми сотрудниками рассчитались, которые от вас уволились?
и еще вопрос: вот в сообщении написано, что сотрудники, которые давно работают, очень любят и ценят свою работу в Эввиве. Скажите, а сколько сотрудников работают в компании бОльше хотябы 2х лет?
Прошу при ответах учесть, что я тоже имела опыт работы в Эввиве. Конкретно в упомянутой здесь Эввиве-бьюти. Кстати, идея проекта была очень не плохой. Рассказывать о своих впечатлениях не буду - считаю, что награда всегда найдет своих героев и без внешнего вмешательства.

Конечно не было! Это все клевета. На самом деле я благодарен ВВПП и его шараге за бесценный жизненный опыт - как не быть лохом. Большое вам спасибо, эввивовцы. Так держать. Надеюсь, что вы будете и впредь радовать нас великолепными приключениями и не менее великолепными историями.
 
Конечно не было! Это все клевета. На самом деле я благодарен ВВПП и его шараге за бесценный жизненный опыт - как не быть лохом. Большое вам спасибо, эввивовцы. Так держать. Надеюсь, что вы будете и впредь радовать нас великолепными приключениями и не менее великолепными историями.

в чем-то я с вами согласна.
Скажу больше, Валерий Валентинович, с моей точки зрения, действительно талантливый стратег и его идеи имеют под собой хорошую теоретическую базу.
На мой взгляд основные причины такой ситуации в компании две:
1 - нет устойчивого курса к какой-либо одной цели. Т.е. распыление ресурсов - и человеческих, и финансовых.
2 - управленческая некомпетентность линейных руководителей (замов), которая ведет к шквалу всевозможных тормозящих процесс сбоев.
Ну и бесчеловечное некорректное отношение к персоналу - это основная причина того, что уже несколько лет не затихает эта тема.

Одним словом, ничего в мире нет абсолютного. Есть в Эввиве и хорошие стороны (креативность идей, глобальность мышления собственника) и плохие стороны (возмутительное невыполнение обязательств перед сотрудниками, управленческая безграмотность доверенных лиц).

Искренне желаю Валерию Валентиновичу решить все же вышеперечисленные вопросы и исполнить тем самым хотя бы один из его стратегических проектов.
 
в чем-то я с вами согласна.
Скажу больше, Валерий Валентинович, с моей точки зрения, действительно талантливый стратег и его идеи имеют под собой хорошую теоретическую базу.
На мой взгляд основные причины такой ситуации в компании две:
1 - нет устойчивого курса к какой-либо одной цели. Т.е. распыление ресурсов - и человеческих, и финансовых.
2 - управленческая некомпетентность линейных руководителей (замов), которая ведет к шквалу всевозможных тормозящих процесс сбоев.
Ну и бесчеловечное некорректное отношение к персоналу - это основная причина того, что уже несколько лет не затихает эта тема.

Одним словом, ничего в мире нет абсолютного. Есть в Эввиве и хорошие стороны (креативность идей, глобальность мышления собственника) и плохие стороны (возмутительное невыполнение обязательств перед сотрудниками, управленческая безграмотность доверенных лиц).

Искренне желаю Валерию Валентиновичу решить все же вышеперечисленные вопросы и исполнить тем самым хотя бы один из его стратегических проектов.

Оксана, удивительно, что Вы все-таки умудрились в это вляпаться, несмотря на обилие информации про достижения Правдина. В данном случае, негатив намного перевешивает позитив.
 
Оксана, удивительно, что Вы все-таки умудрились в это вляпаться, несмотря на обилие информации про достижения Правдина. В данном случае, негатив намного перевешивает позитив.

если честно, до того, как меня пригласили на собеседование в эту компанию, я не знала ни про Правдина, ни про Эввиву вообще)))
Осталась я в этой компании, даже когда уже поняла всю ее сущность, по 2 причинам:
1 - собеседование со мной проводил один из сильных и грамотных руководителей, который был схож со мной по духу. К счастью для него и к несчастью для Эввивы, он уже больше не работает в этой неоднозначной компании.
2 - я искренне верила в проект Эввива-бьюти ибо абсолютно точно знала как его построить, опираясь на собственный не малый опыт. Я, честно говоря, просто не могла поверить, что мне может кто-то помешать. И уж точно не ожидала такого подвоха от "внутренних" сил в компании.

Кстати, ни о чем не жалею - теперь, как и у вас, у меня чуть больше опыта))

ПС: мне тоже остались должны деньги - при чем какую-то смехотворную сумму)) И даже когда Валентинович ЛИЧНО пообещал мне ее выплатить и дал такое распоряжение своему заму, последний попросту проигнорировал его слова))) Тем самым оставив у меня в голове вопрос - а кто же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО управляет компанией?)))
 
Вопрос - а школа на Пушкинской, 100 - это тоже Эввива? И достроился ли храм?
 
Назад
Зверху Знизу