Просящему - НЕ дай

Просящему даете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2006
Повідом.: 657
Просящему - НЕ дай

Как вы относитесь(взаимоотношение, а не принадлежность) к всякого рода попрошайкам...
З.Ы. Ответ типа "Я к ним не отношусь не принимается"...
 
Встречный вопрос по теме:

кроме постсоветсткого пространства, есть ли в других странах профессиональные нищие?
 
zukker сказав(ла):
Встречный вопрос по теме:[BR/] [BR/]кроме постсоветсткого пространства, есть ли в других странах профессиональные нищие?
есть)
 
кроме постсоветсткого пространства, есть ли в других странах профессиональные нищие?

Есть, причем по профессионализму они отличаются так же как по качеству автомобили выпускаемые на постсоветском пространстве и например авто выпускаемые в германии....
 
По возможности даю всегда, если просящий выглядит убедительно.
Как грится - рука дающего да не оскудеет.
 
Подавать-не подавать?
На такой вопрос один поп ответил: А это не ты подаешь, это бог твоими руками...
Так, что не заморачивайтесь на такую тему. Если есть желание, какими бы мотивами вы не руководствовались, дайте.
Или не давайте.
 
Встречный вопрос по теме:

кроме постсоветсткого пространства, есть ли в других странах профессиональные нищие?

Полно.
В Париже наблюдал бомжа, клошара по ихнему. Так он спал себе за оградой Гранд Опера, потом вылез из своего картона, сложил аккуратно, выкатил откуда-то скутер, одел что-то по-приличнее и покатил, очевидно пиццу развозить.
 
В основном даю деньги только музыкантам - люди не выпрашивают деньги, а зарабатывают. Иногда могу подать каким нибудь дедушке или бабушке, если видно, что это не основной способ зарабатывания, а реально нужда достала. Никогда не даю денег т.н. "проффесиональным нищим" (типа "каждый день на этом месте" или в особо денежных местах типа возле церквей и т.п.). А так же дурам собирающим деньги прикрываясь маленькими детьми. Если не можешь прокормить, то нафига рожала?
 
Даю деньги только музыкантам, и то если пришел на их концерт. Неприлично как-то без билета соваться. Люди-то стараются :)

А простым любителям побрынчать на гитаре в метро не даю - нет никакого удовольствия слушать их брынчание. Так и хочется подальше спрятаться от них. Скорее всего надо дать им денег, чтобы они замолчали...

И обычным нищим не подаю никогда. Во-первых Я не благотворительный фонд, и сам немного зарабатываю. А во-вторых знаю, что большинство нищих просто работают на местную мафию, и спонсировать их - это обеспечивать местную мафию, которая всё равно у них всё отнимает.
 
ненавижу прицерковных нищих!
 
мне больше всего не нравятся типа нищие, которые на светофорах к окошкам машын подбегають.... или стекла мыть начинають.... потом все трогаются они блин бегают между машынами..... :(
а так - только людям явно пенсионного возраста под настроение... зная наше государство с его заморочками, чес слово очень жаль людей пенсионного возраста, если мы им не поможем, им уже никто не поможет!
а музыканты, которые брынчать - блин народ то в основном молодой, и явно не хочет работать, - выучил пару аккордов, и брынчить - нет, категорически!
 
А я стараюсь не давать после того, как увидела, как пара "слепых" бодро в магазине водку покупает. Я в метро каждый день, многий примелькались, поэтому узнала без проблем. Наверное, водка помогает при слепоте.... Может и жестоко, но не хочу поощрять такое...
 
Коран велит 1/40 дохода раздавать нищим и убогим.
 
лучше быть этой стороны денег(дающего), а не с той
 
А я стараюсь не давать после того, как увидела, как пара "слепых" бодро в магазине водку покупает. Я в метро каждый день, многий примелькались, поэтому узнала без проблем. Наверное, водка помогает при слепоте.... Может и жестоко, но не хочу поощрять такое...

аналогично.
расскажу историю, после которой я перестала давать..
давно было, еще я училась тогда в техникуме, и была у мя сессия, и я, значит, хотя и несуеверный человек, перед каждым экзаменом давала одному деду, он на выходе метро стоял, где я выходила...
а потом сессия закончилась, я иду ничего не даю, он меня хвать за руку и кричит - эй ты! денег забыла мне дать!!!

ребята, я была в шоке! это было где то 2002 год. после этого я никому больше не давала денег, кроме одной девушки, которая просила в метро, нормально одетая и тихим голосом просила ребенку в больницу, я тогда ей дала. может я дура и поверила, не знаю, но было жаль.

пусть звучит жестоко, но я теперь никому не даю, даже музыкантам. пуская идут и работаю как все.
а мне за эти 20 копеек нужно на работе отсидеть и получит свою долю облучения на компе....
 
Слушайте, я еще вспомнила одну историю. Была у нас на районе бабушка - старенькая, к ней дочка приезжала, еду в кастрюльках привозила, мыла, одевала. Деньги давала какие-то.
Идем мы с подругой со школы - 10 класс, остановились возле киоска и смотрим - мороженое выбираем. Подлетает эта бабулька - хвать за руку и орет громко "Пионерки! Вам мамы мелочь в школы дали? А ну давайте бабушке голодной!". Я чуть не упала.
 
блин народ то в основном молодой, и явно не хочет работать, - выучил пару аккордов, и брынчить - нет, категорически!
У меня знакомый один днем занимается бизнесом(маленькая фирмочка), а вечером играет на гитаре..., скорее для удовольствия наверное...
 
Слушайте, я еще вспомнила одну историю. Была у нас на районе бабушка - старенькая, к ней дочка приезжала, еду в кастрюльках привозила, мыла, одевала. Деньги давала какие-то.
Идем мы с подругой со школы - 10 класс, остановились возле киоска и смотрим - мороженое выбираем. Подлетает эта бабулька - хвать за руку и орет громко "Пионерки! Вам мамы мелочь в школы дали? А ну давайте бабушке голодной!". Я чуть не упала.

кстати, думаю, еще бывают просто люди уже в старческом маразме...типа данной бабульки. тоже видела таких.
обычно к старосте начинает проявляться жадность, и пожилым(старым) людям начинает казаться, что все их обманывают, что-то утаивают, обсчитывают...
 
Назад
Зверху Знизу