Вот почему Украина никогда не станет нормальной страной,сравнение с Японией

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2015
Повідом.: 28
Вот почему Украина никогда не станет нормальной страной,сравнение с Японией

Япония после поражение во второй мировой и чюдовишьной экологической катастрофы за 50 лет из сельского государства превратилась в нормальную процветающую державу во всех смыслах.У них наука,индустрия,своя банковская система и прочие.
Чтоже у нас?
После более чем 20 лет независимости тотже совок с сельским деградирующим населением и т.д. и это после всего что осталось украине от ссср,для сравнения у япоцев не было ничего абсолютно.
Если дальше удаляться от лиричиских отсуплений то наша тупейшая страна никогда не станет никем потомучто без интеликтуального потенциала вам никогда не видеть даже минимум европейских зарплат находясь в составе ЕС.Я из покаления 90х и сколько не живу не вижу чтобы чтото менялось,уже свыкся с мыслью что тут пройдет хоть 500 лет будит таже нищета,разруха и обыдление с одичанием в соц. плане про другое вобше молчу.
И на последок скажу что наше правительство способно проводить реформы только для подачек из европы как это было с успехом продемонстрировано кажеться этой зимой.Хотел бы уехать отсюда,но не могу.
Такие вот жизненные наблюдения:фак:
 
Япония после поражение во второй мировой и чюдовишьной экологической катастрофы за 50 лет из сельского государства превратилась в нормальную процветающую державу во всех смыслах.У них наука,индустрия,своя банковская система и прочие.
Чтоже у нас?
После более чем 20 лет независимости тотже совок с сельским деградирующим населением и т.д. и это после всего что осталось украине от ссср,для сравнения у япоцев не было ничего абсолютно.
Если дальше удаляться от лиричиских отсуплений то наша тупейшая страна никогда не станет никем потомучто без интеликтуального потенциала вам никогда не видеть даже минимум европейских зарплат находясь в составе ЕС.Я из покаления 90х и сколько не живу не вижу чтобы чтото менялось,уже свыкся с мыслью что тут пройдет хоть 500 лет будит таже нищета,разруха и обыдление с одичанием в соц. плане про другое вобше молчу.
И на последок скажу что наше правительство способно проводить реформы только для подачек из европы как это было с успехом продемонстрировано кажеться этой зимой.Хотел бы уехать отсюда,но не могу.
Такие вот жизненные наблюдения:фак:

вся проблема в том, что ты из поКАЛения 90-х, а остальные - из "поколения". Сколько тебе лет, а то мне "КАЖЕТЬСЯ", что ты школоло-тролль.
 
Япония после поражение во второй мировой и чюдовишьной экологической катастрофы за 50 лет из сельского государства превратилась в нормальную процветающую державу во всех смыслах.У них наука,индустрия,своя банковская система и прочие.
Чтоже у нас?
После более чем 20 лет независимости тотже совок с сельским деградирующим населением и т.д. и это после всего что осталось украине от ссср,для сравнения у япоцев не было ничего абсолютно.
Если дальше удаляться от лиричиских отсуплений то наша тупейшая страна никогда не станет никем потомучто без интеликтуального потенциала вам никогда не видеть даже минимум европейских зарплат находясь в составе ЕС.Я из покаления 90х и сколько не живу не вижу чтобы чтото менялось,уже свыкся с мыслью что тут пройдет хоть 500 лет будит таже нищета,разруха и обыдление с одичанием в соц. плане про другое вобше молчу.
И на последок скажу что наше правительство способно проводить реформы только для подачек из европы как это было с успехом продемонстрировано кажеться этой зимой.Хотел бы уехать отсюда,но не могу.
Такие вот жизненные наблюдения:фак:

Я считаю что всему виной совкодрочеры,которых никогда не было в Японии и которых искоренить в странах Восточной Европы.

И да,ТСЕ.
 
Япония, проиграв, выплатив контрибуцию, получив два атомных взрыва и не имея полезных ископаемых, стала процветающей страной потому, что США нужен был мощный союзник, который может сдерживать Китай в тихоокеанском регионе. И так было со всеми странами, одни дружат с СССР и власть держится на советских военных базах (Монголия, С.Корея, Куба и т.д.), вторые же дружат с США и у них все хорошо т.к. они включены во все мировые рынки и товарооборот.
А выводы сделай сам.

и Китай стал процветающей страной, несмотря на сложные взаимоотношения с США.
 
Я считаю что всему виной совкодрочеры,которых никогда не было в Японии и которых искоренить в странах Восточной Европы.

И да,ТСЕ.

Ну а ктож ещё?Не убивать же их как это делал гитлер чего очень бояться жители расии и называют украиной фашисткой изза этого
 
Япония после поражение во второй мировой и чюдовишьной экологической катастрофы за 50 лет из сельского государства превратилась в нормальную процветающую державу во всех смыслах.У них наука,индустрия,своя банковская система и прочие.
Чтоже у нас?
После более чем 20 лет независимости тотже совок с сельским деградирующим населением и т.д. и это после всего что осталось украине от ссср,для сравнения у япоцев не было ничего абсолютно.
Если дальше удаляться от лиричиских отсуплений то наша тупейшая страна никогда не станет никем потому-что без интеликтуального потенциала вам никогда не видеть даже минимум европейских зарплат находясь в составе ЕС.Я из покаления 90х и сколько не живу не вижу чтобы что-то менялось,уже свыкся с мыслью что тут пройдет хоть 500 лет будит таже нищета,разруха и обыдление с одичанием в соц. плане про другое вобше молчу.
И на последок скажу что наше правительство способно проводить реформы только для подачек из европы как это было с успехом продемонстрировано кажеться этой зимой.Хотел бы уехать отсюда,но не могу.
Такие вот жизненные наблюдения:фак:
:eyecrazy::eek:
 
Ну а ктож ещё?Не убивать же их как это делал гитлер чего очень бояться жители расии и называют украиной фашисткой изза этого

Похоже вернулся поедатель сырков)Ау,димокс,101 клон появился.
 
Безграмотный ТС рассуждает об интеллекте...
 
Ну, скажем, интеллектуальный потенциал есть и у нас. Изменения к лучшему в Японии, Южной Корее и некоторых постсоветских странах произошли именно потому, что население их желало.

У нас же, в Украине, народ был пассивным и не хотел напрягаться. Очень многие были и остаются совками в душе, как в Беларуси, но со своим колоритом. Для того, чтобы происходили реформы, для того, чтобы строилась здоровая правовая система, для того, чтобы постепенно менялось общественное сознание, необходима воля, инициатива, энтузиазм.

Многие страны, которые сейчас являются цивилизованными и процветающими государствами, сделали главный рывок именно из разрухи и бедности. У экономики Украины же был ещё какой-то запас прочности, и люди не особо напрягались. Сейчас, возможно, шанс стать современным, развитым государством, у Украины, после многих лет застоя, снова появился, потому что вопрос стоит ребром - либо реформы, либо коллапс экономики. Так что, в нынешней экономической ситуации тоже есть свои плюсы. У поляков в 90-е дела были весьма незавидными, но они выстояли, захотели изменить страну, сделать её лучше, и теперь Польша является единственной страной ЕС, которая прошла кризис 2008-2009 г даже без минимального падения экономики.
 
Безграмотный ТС рассуждает об интеллекте...

Грамотный дурак рассуждает об интеллекте....

Ну, скажем, интеллектуальный потенциал есть и у нас.
Откуда у вас такие лживые сведения?Откуда ему взяться по большому счету?
 

tgudn7pbDIA.jpg
 
насрать мне на правосписание!
 
Откуда у вас такие лживые сведения?Откуда ему взяться по большому счету?

Ну, интеллектуальный потенциал у нас сейчас в любом случае выше, чем у послевоенной Японии. Есть у нас какие-то остатки науки и промышленности, а айти-индустрия, так вообще на довольно неплохом уровне.

Развитие Японии просто курировало США, которое хотело создать в Азии свой форпост, американцы вложили в Японию много средств, куча специалистов работало над становлением промышленности. Во время войны и в довоенные годы Япония просто тоже не была особо развитым государством, хоть реформаторы и там имелись - а всё виной консерваривизм и нежелание что-то менять, как у нас.
 
Назад
Зверху Знизу