Советско-финская война (19391940)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 1693
Советско-финская война (19391940)

Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию.

Ничего не напоминает, ребята-украинцы?! Кто для нас эти мрази?! Братья или враги?!
 
Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию.

Ничего не напоминает, ребята-украинцы?! Кто для нас эти мрази?! Братья или враги?!

Это была провокация со стороны СССР,че старое вспоминать.А по поводу братьев,так в семье не без уродов.Кацапстан это еще раз доказал.
 
Это была провокация со стороны СССР,че старое вспоминать.А по поводу братьев,так в семье не без уродов.Кацапстан это еще раз доказал.

Да, само собой:

Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию. Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии (со вторым по величине городом Выборгом). 430 тысяч финских жителей потеряли свои дома и переселились вглубь Финляндии.


Но почему эти русские мрази до сих пор что-то решают? Все, кто ещё сомневается в "братской"-помощи со стороны русских "освободителей", прошу ознакомиться с историей русско-финской войны, как финны сумели отстоять свою землю от российских мразей.
 
Но почему эти русские мрази до сих пор что-то решают? Все, кто ещё сомневается в "братской"-помощи со стороны русских "освободителей", прошу ознакомиться с историей русско-финской войны, как финны сумели отстоять свою землю от российских мразей.

У финов не было предателей,а у нас - полно.
 
Ничего не напоминает, ребята-украинцы?! Кто для нас эти мрази?! Братья или враги?!
Они всегда так действуют.
И вата верит.
Они когда-то называли это так - "война с белофиннами". Типа - напала Финляндия.
Пизды отгребли там совки эпической.
 
что сталин . гитлер или путин - одно и тоже . эти все мрази на одно лицо и душенка у них мерзкая . подонки они одним словом
 
Они всегда так действуют.
И вата верит.
Они когда-то называли это так - "война с белофиннами". Типа - напала Финляндия.
Пизды отгребли там совки эпической.


Ну да, удобно, когда агрессор кто-то другой, но только не ты. В этом и смысл москалького рыла.
 
Ну это временно, не находишь? Кто хочет быть русской мразью? Я думаю, что никто, даже я не хочу быть больше русской мразью, хоть и имею русские корни.

А сколько за оппозиционный блок и тигипку проголосуют,столько и мразей.
 
А сколько за оппозиционный блок и тигипку проголосуют,столько и мразей.

Это 10%. Это намного меньше, чем 20 лет тому назад. Это намного больше чем будет через 20 лет. Так что есть надежда. Печалит лишь то, что на Финляндию напали точно под тем же предлогом, что и напали на нас.
 
Останнє редагування:
Пиздец. если бы совок тогда не напал на финнов-была бы пизда ленинграду.
ну почему . тогда бы не было той страшной голодной и холодной блокады . тысячи жизней были бы спасены да и сам исторический город не пострадал от бомбежек и разрухи .
 
Пиздец. если бы совок тогда не напал на финнов-была бы пизда ленинграду.

После великой отечественной войны, кто-то из советский деятелей сказал: "мы благодарны Финляндии, за то, что они сделали, а особенно за то, что не сделали" , это было признание того, что если бы финны ударили во время блокады Ленинграда, то да былабы пизда дороге жизни и Ленинграду соответственно.
 
В СССР, впрочим, в нападение Финляндии тоже никто не верил и о поводе для войны, как правило, скромно умалчивали. Я в литературе того времени, по крайней мере, не встречал.
 
Финики молодцы - они еще в 1918-м хороших пиздюлей своим коммунякам напару с кацапами выписали в гражданской войне:
Финские белые
3414 убитых,
1424 расстрелянных,
46 пропавших без вести,
4 погибло в плену,
7000−8000 раненых,

Немецкие потери
450−500

Финские красные
5199 убитых,
7370 расстрелянных,
1767 пропавших без вести,
11652 погибло в лагерях,
10000−12000 раненых,

Русские потери
700−900 убитых,
1500 расстреляных

У финов не было предателей,а у нас - полно.

Да неужели? А Куусинен, который после начала войны сидел в Моське, и от имени "Финляндской Демократической Республики" (ниче не напоминает?) "договоры о дружбе" с кацапами подписывал.
 
Ну это временно, не находишь? Кто хочет быть русской мразью? Я думаю, что никто, даже я не хочу быть больше русской мразью, хоть и имею русские корни.

Какая гордость? Им главное, чтобы адоларбылпо8, дидывоевали, хунтафошизды
 
Да какая разница что и как там тогда было?

Уже всем давно известно, что войны перекочевали из социально-политической плоскости в экономическую. И тогда становится понятно, что всех победил Китай.
 
Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию.

Ничего не напоминает, ребята-украинцы?! Кто для нас эти мрази?! Братья или враги?!

вот интересно ...
когда говорят "СССР вам всё построил", "патриоты" сразу возражают - "а что, Украина и украинцы были не в СССР? мы строили тоже" ...
а как СССР в чём-то нехорошем замешан, так сразу - "это всё русские" ...
парадокс прям ... :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу