Олигарх-президент это нормально?

Должен ли Порошенко уйти из бизнеса?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156
Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 179
Олигарх-президент это нормально?

Интересно мнение общества по этому поводу. И хочется еще услышать мнение о том что порошенко не оставил бизнес и купил новый заводик.
 
Интересно мнение общества по этому поводу. И хочется еще услышать мнение о том что порошенко не оставил бизнес и купил новый заводик.

А что хуже - янык - нищий президент, ставший олигархом или пришедший к власти уже сытый???
Кстати Путин пришел нищим. Сейчас его состояние на 2009 год составляло 60 млрд.дол.
 
Интересно мнение общества по этому поводу. И хочется еще услышать мнение о том что порошенко не оставил бизнес и купил новый заводик.
Скажем так: пока другого не может быть, ибо в нашей стране пока нет профессиональных политиков, кроме политологов.;)

Даже продав бизнес - всего лишь меняется форма активов, капитала. Ты предлагаешь ему еще и деньги подарить стране? :D

Так его без личных ресурсов, в наших условиях, просто "съедят" за 100 дней! Тут нужен баланс допустимого и возможного, а также разумная прозрачность деятельности и контроль ее гражданским обществом
 
NoneX, а херли. Советская номенклатура, технарь, банкир, бандос и олигарх. КГБ-шник по-твоему лучше?:D
 
Я тогда не пойму разницу - чем порох и янык отличаются? И тот олигарх и тот. Но янык хоть шифровался (хоть и плохо) а этот даже и этого не делает. Еще и заводик сходу купил. А тарута с коломойским? Это тоже норм? Или все олигархи плохие а эти трое хорошие? Хотя... наверно те олигархи не честные, а эти честные! Так народ кричал "нет олигархам!" Вроде не было криков "нет нечестным олигархам!" Не делили их на честных-нечестных(может потому что честных у нас нет? Вот Не выживают они в борьбе и все тут :( )
 
Я тогда не пойму разницу - чем порох и янык отличаются?
Как президент, пока ничем... Но есть подозрение, что он несколько более профессиональный управляющий для президентской должности, чем предыдущий... Вот этим и отличается.
 
И еще - откуда тогда появятся нормальные, "чистые политики" если их без денег сьедят? Вывод - мы добровольно живем в государстве олигархического устройства и это устройство поддерживаем.
 
И еще - откуда тогда появятся нормальные, "чистые политики" если их без денег сьедят?
А мы не готовы им поверить! А поверив, защитить!
Вывод - мы добровольно живем в государстве олигархического устройства и это устройство поддерживаем.
А у нас пока нет другого реального выхода... Не реальных масса, но они не реализуемые. Или реализуемые, но с очень низкой вероятностью на успешный результат.

Всему свое время - даже 9 беременных женщин никак не могут родить младенца за 1 месяц.
 
Как президент, пока ничем... Но есть подозрение, что он несколько более профессиональный управляющий для президентской должности, чем предыдущий... Вот этим и отличается.
ну с этим я несогласен. Управляющим он был прекрасным - построил под собой четкую вертикаль власти. И эта вертикаль работала. Народ не голодал но и не жирел. Как раз то что нужно. Другое дело что без кридитов стране по любому бы была жопа. Но так рассия двала ему кредит. Тоесть отличий никаких. Янык брал у расси, порох у эвропы. Все тоже. Другое дело что кредиты это просто оттягивание момента жопы, и делание этой жопы еще более глубокой - ДОЛГИс
 
Я тогда не пойму разницу - чем порох и янык отличаются? И тот олигарх и тот. Но янык хоть шифровался (хоть и плохо) а этот даже и этого не делает. Еще и заводик сходу купил. А тарута с коломойским? Это тоже норм? Или все олигархи плохие а эти трое хорошие? Хотя... наверно те олигархи не честные, а эти честные! Так народ кричал "нет олигархам!" Вроде не было криков "нет нечестным олигархам!" Не делили их на честных-нечестных(может потому что честных у нас нет? Вот Не выживают они в борьбе и все тут :( )

Не понимаешь разницу между дважды сидевшим за грабежи бандитом и человеком,с нуля построившим огромный бизнес с сотнями тысяч рабочих мест?Не понимаешь что конченый бандит с награбленным миллиардом и успешный управленец с заработанным миллиардом лишь формально одинаково называются олигархами,а суть разная?А Коломойский...это был единственный человек кто мог удержать Днепр от наплыва терорристов,колорадов используя свое влияние,связи,деньги итд.Это причина его назначения,это по моему и ребенку понятно,чего размусоливать?Или ты очередная консерва с задачей какашками покидаться по брошюрке с темой типа все одинаковые?
 
Лучше олигарх чем не олигарх с двумя снятыми судимостями :D

А вообще кто из них хуже - посмотрим

А кого можно было выбирать то? Я не голосовал за пороха, хоть и считаю его не самым плохим вариантом.

Вот кого хотелось бы видеть на посту президента Украины?

Ученого какого, доктора наук или военого/мента/сбушника?

Общественного деятеля может? Или дядю Колю слесаря с хлебзавода?

Маемо шо маемо. Ни Пиночета ни Де Голя у нас нема и не предвидется пока что
 
ну с этим я несогласен. Управляющим он был прекрасным - построил под собой четкую вертикаль власти. И эта вертикаль работала. Народ не голодал но и не жирел.

Этот бред напоминает другой бред,о том что СССР был мощной державой...только че-то громко и позорно развалился.Тоже самое с Януковичем..вся его четкая вертикаль власти посыпалась просто мгновенно,где его власть,где ПР,где он,где его окружение?Народ не голодал и не жирел?Да.При других президентах.При нем жирели как свиньи люди из его окружения,за счетобнищания остальных.Факт.Иначе бы народ не вышел на улицы.
 
Суть в том, что ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБОГАЩАТЬСЯ НА ОЛИГАРХАХ А НЕ ОЛИГАРХИ НА ГОСУДАРСТВЕ. Посмотрите какие налоги на доходы олигархов в европе. Франция например. Более 50%! Депардье даже сбежал! Не выдержал! Неужеле вы верете что порох сделает тоже на украине? Им проще заморозить зарплаты и пенсии, поднять жкх и тд. Это я к тому что надеятся что Олигархи у власти заставят сами себя аести бизнес честно и платить высокие налоги - это идиотизм
 
ну с этим я несогласен. Управляющим он был прекрасным - построил под собой четкую вертикаль власти. ....
Криминальная вертикаль власти (или построенная по криминальному принципу) не может быть приемлемой для государства, ибо полностью лишила страну стимулов к экономическому развитию... Это не простой разговор по сути, а по факту все и так видно...

Управлять государством - это не управлять ОПГ даже очень большой... разные цели... объяснять детали, думаю, не нужно?

Триады, мафия, якудзы никогда не стремились сами управлять государством. Как Вы думаете, почему?;)
 
Не понимаешь разницу между дважды сидевшим за грабежи бандитом и человеком,с нуля построившим огромный бизнес с сотнями тысяч рабочих мест?Не понимаешь что конченый бандит с награбленным миллиардом и успешный управленец с заработанным миллиардом лишь формально одинаково называются олигархами,а суть разная?А Коломойский...это был единственный человек кто мог удержать Днепр от наплыва терорристов,колорадов используя свое влияние,связи,деньги итд.Это причина его назначения,это по моему и ребенку понятно,чего размусоливать?Или ты очередная консерва с задачей какашками покидаться по брошюрке с темой типа все одинаковые?

Я тебя не оскорблял и не предпологал что ты очередная свидомая какашка
 
Суть в том, что ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБОГАЩАТЬСЯ НА ОЛИГАРХАХ А НЕ ОЛИГАРХИ НА ГОСУДАРСТВЕ. ....
А причем тут президент? Он себе налоги не устанавливает? Вы не путаете президента с абсолютным монархом?;)
 
И любой олигарх по умолчанию дает тысячи рабочих мест. Так что порошенко в этом не особенный
 
петя-пыжик.
кому не нравится пусть дует к нищеброду чепушилкину в лугандон, на замены выпиленым помощничкам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Я периодически слушаю зелку, в основном проукраинские каналы, так вот таких казачков вроде ТСа за день заходит десятками, и вот этот постоянный вброс "За что стоял майдан,поменяли одного олигарха на другого",умные троли плавно подруливают к этому вопросу,а тупые моментом палятся ну и летят в баньку. Я сначала смеялся со всяких "методичек",но послушав в живую "их мнения" я понял что "программное обеспечение" в их мозг таки подгружают, и время от времени обновляют.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу