Что на Украине дешевле и лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Что на Украине дешевле и лучше?

Вот, наконец настал свободный вечерок и решил создать, надеюсь свежую и актуальную темку...Давайте ка поразмышляем и порассуждаем вместе...

Итак, внимание вопрос: Что же на Украине дешевле и лучше?
Чем, естественно не в Германиях и Даниях и не в Сингапурах и Америках, а в аналогичных развивающихся странах, с аналогичными минимальными зарплатами, уровнем жизни и состоянием экономики? Обсуждаются любые товары и услуги (продукты, шмотки, техника и тд, о чем я сейчас быть может вспомнить не могу)...Давайте об этом поговорим, повспоминаем вместе. Хотя бы список из десяти наименований наберется? Наверняка, Украине и ее народу есть, чем гордиться!


P.S....Тут много тем создают, что было плохо в нашем прошлом и про то какая прекрасная наша Новая Страна и герои Новой Украины, что исчез дефицит, увеличились доходы и тд...Но, странно, даже хорошенько поразмыслив, достаточно сложно сходу назвать товар или услугу, которые были бы на Украине дешевле и качественнее, чем в других странах. При этом да, магазины, как тут пишут, завалены разнообразными товарами, заметьте, импортными товарами, импортными продуктами или напичканными химией и если в советское время пиво или лимонад через неделю приходили в негодность, молоко прокисало за два дня (но при этом хлеб был хлебом и не разваливался на части на следующий день), в магазинах они всегда были свежие, а сейчас, несмотря на увеличенный срок хранения, испорченных и некачественных продуктов сейчас стало намного больше и стоят они далеко не три копейки. А представьте, что было бы, если бы их срок хранения не был искусственно увеличен в разы и в десятки раз, то что было бы тогда? Нас в магазинах, он переизбытка предложения, ждала бы сплошная гниль и тухлятина?
 
На Украине дешевле рабочая сила, и местами даже лучше, чем в европе....
 
Насчет "дешевле" много чего можно придумать, а вот насчет "лучше" сложно сказать..
 
например молоко, где еще можно за 1 евро взять трехлитровую банку!)а на западной и центральной Украине-пожалуйста
 
Водка.
 
например молоко, где еще можно за 1 евро взять трехлитровую банку!)а на западной и центральной Украине-пожалуйста

Я всё же про наши реалии (форум то Харьковский), а где там у деда Панаса в селе Заебенiвка под Житомиром можно купить молоко подешману - это ж не каждому дано оценить. Для некоторых у нас в стране вообще всё даром. ;)
...Я вон в Ужгороде в отеле 4* пил 4 пива за 18 гривен, но в этой теме обсуждается немножко не это...

На Украине дешевле рабочая сила, и местами даже лучше, чем в европе....

Ну, дешевая рабочая сила - это хорошо. Но почему то всё везут из Турциев да Китаев, а не у нас производят, ибо говорят - это экономически невыгодно. Парадокс? Или что производит эта дешевая рабочая сила? Наверно - дешевый и качественный товар, наименование которого Вы держите в секрете? :D
 
Жить лучше всего в Норвегии ну или накрайняк в Новой Зеландии в бунгало на берегу залива
 
То что пришло первое на ум:
1. Соль
2. Самогон
 
Ну, ок: девки, самогон - принимается (хотя снова - ежели сравнивать с Гондурасом - то и тут - мимо). Соль, семки, сало - тоже под вопросом. Не думаю, что украинские семки и соль дешевле или лучше, чем в Албании, например или Парагвае (и даже в Молдове)...
Хм...Выходит, таки ничего то у нас и нет - недорогого и хорошего? Или еще не отписались знатоки?
 
Судя по количеству миграции в украину, у нас лучше и проще открывать и развивать малый бизнес, а именно базарный. (по крайней мере пока еще) ну и соответственно коррупция лучше и дешевле обходится взятка. =) А из товаров даже незнаю, наверное соль и то, при выше упомянутом раскладе скоро ничего не будет лучше и дешевле.
 
оооо, еще самая дешевая мобильная связь и инет
 
и установка ПО на компьютер тоже. =) интеллектуальная собственность почти даром, при желании вообще можно ее бесплатно себе присвоить
 
Че то я не патриот наверное, незнаю я что лучше у нас, не та ли колбаса в которой мяса нет, не те ли детские игрушки в которые на запчасти рассыпаются при любом толчке по ним, не та ли водка паленка которой люди травяться, не те ли вещи которые на барабане продают... Хотя с салом наерное соглашусь, хоть что то еще осталось натуральное...
 
турбины, танки, подшипники, трактора за свою цену лучшие если брать харьков. про овощи я бы промолчал
 
Не рождаться
 
Назад
Зверху Знизу