Заработок с проката видео

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Заработок с проката видео

Плохо разбираюсь в "компьютерах". Но есть идея заработка на прокате уникального видео (узко специализированное - техническая тема). Есть ли возможность в Сети брать плату за прокат видео и есть ли программы препятствующие копированию видеоконтента? И если все это есть - то имеются ли удобные для потребителя формы оплаты?

За отзывы благодарю. :вітаю:
 
Есть ли возможность в Сети брать плату за прокат видео
Есть такие сервисы как Netflix. Платишь деньги за подписку и смотришь.

и есть ли программы препятствующие копированию видеоконтента?
Защита от копирования - дорогое мероприятие, а будучи доведенным до абсурда еще и сделает неудобно для пользователей.

узко специализированное - техническая тема
А что за тема? Есть риск что целевая аудитория очень узкая.
 
Аудитория действительно узкая - около 300 человек постоянной аудитории, поэтому Нетфликс такое прокатное предложение не заинтересует. Получается, что выход только закрытый трек на Ютубе (на который переход только по ссылке)? С монетизацией через Ютуб понятно - на Приват карточку и на электронную почту заплатившему ссылку в ручном режиме (каменный век).... и то пока кто-то не скачает и не выложит.

Как обычно отслеживают пиратские скачивания, через какие ресурсы?
 
поэтому Нетфликс такое прокатное предложение не заинтересует
Ну это понятно. А при такой аудитории и что-то подобное нетфликсу не сделать. И монетизацией рекламы на ютубе не заработать.

Получается, что выход только закрытый трек на Ютубе (на который переход только по ссылке)? С монетизацией через Ютуб понятно - на Приват карточку и на электронную почту заплатившему ссылку в ручном режиме (каменный век)....
Что-то странное.

Как обычно отслеживают пиратские скачивания
Об этом в последнюю очередь думать :) Не пиратят только то, что нафиг не нужно.
 
Доступ по ссылке. В чем видите странность?

И монетизацией рекламы на ютубе не заработать.
монетизировать предполагается путем сбора абонплаты за передачу ссылки на ролик на Ютубе. При ЦА в 300 человек естественно на размещении рекламы не заработаешь.

Однако тесные группы плохи тем, что код доступа будет моментально разлетаться по группе после передачи его первому покупателю.
 
На ютубе сделай рекламный ролик своего пуппер-видео и там-же ссылку, где можно купить полную версию фильма.

На счет борьбы с пиратством: Покупателю, в начале, вышли текст договора, где он предупрежден о всяких последствиях и денежных компенсациях, в случае, если он будет пиратствовать в сети твое видео. Пусть щелкнет на "Я согласен". А когда будешь высылать ему сам фильм, тебе нужно, в самом фильме, замаскировать тайный код покупателя. У каждого покупателя, код должен быть индивидуальный. По этому коду, на пиратском видео, ты вычислишь мерзавца и можешь морочить ему яйца, пока не заплатит неустойку, или не убьется апстену в интернете.
 
В ютубе есть такой тип: Ограниченный ролик. В него ты вставляешь перечень email адресов у которых есть доступ (Gmail почтовые ящики). Всё.
Конечно от скачивания это не защитит, но защитит ролик от распостранения ссылки.
 
В ютубе есть такой тип: Ограниченный ролик. В него ты вставляешь перечень email адресов у которых есть доступ (Gmail почтовые ящики). Всё.
Конечно от скачивания это не защитит, но защитит ролик от распостранения ссылки.

Благодарю за ответ. Предложенный вариант я понимаю, но не хотел его задействовать, т.к. этот вариант требует ручного режима (так же как и рассылка после оплаты ссылок на эл.почты оплативших на "закрытый" ролик на Ютубе).

Тему создал предполагая, что возможно появился способ делать такие рассылки в автоматическом режиме.

Было бы удобно, если бы ктонить сделал бы такой ресурс-площадку для небольших проектов. Думаю такая бизнес - идея имела бы коммерческий успех - небольших групп сейчас довольно много, а площадок для коммерческого проката специализированных видео нет.

На ютубе сделай рекламный ролик своего пуппер-видео и там-же ссылку, где можно купить полную версию фильма.

На счет борьбы с пиратством: Покупателю, в начале, вышли текст договора, где он предупрежден о всяких последствиях и денежных компенсациях, в случае, если он будет пиратствовать в сети твое видео. Пусть щелкнет на "Я согласен". А когда будешь высылать ему сам фильм, тебе нужно, в самом фильме, замаскировать тайный код покупателя. У каждого покупателя, код должен быть индивидуальный. По этому коду, на пиратском видео, ты вычислишь мерзавца и можешь морочить ему яйца, пока не заплатит неустойку, или не убьется апстену в интернете.

Благодарю за ответ. Практика "секретных" вставок мне знакома еще со времени продажи специализированных брошюр. Реально работающий метод кстати. Это надежный и проверенный способ - вставляешь в шрифтовой набор в каждую брошюру свою аутентичную опечатку. По практике скажу - примерно 50% покупателей отсеивались ибо не хотели подписывать договор. Но удерживал текст брошюры в "секрете" около 2 лет, т.к. купили те кто честен и ему действительно была нужна данная технология описанная в брошюре и чертежи. Потом технология описанная в брошюре стала не актуальной.Так, что Вы толковый метод описали.
 
Было бы удобно, если бы ктонить сделал бы такой ресурс-площадку для небольших проектов. Думаю такая бизнес - идея имела бы коммерческий успех - небольших групп сейчас довольно много, а площадок для коммерческого проката специализированных видео нет.
Вот честно, идея то хорошо но я думаю никто его делать не будет, стоимость работы разработчиков с учётом курса сейчас запредельная, а второй ютуб делать не просто.
 
Вот честно, идея то хорошо но я думаю никто его делать не будет, стоимость работы разработчиков с учётом курса сейчас запредельная, а второй ютуб делать не просто.
Та сделать- не проблема, как его монетизировать, как раскручивать? Проще пойти по пути продажи инфокурсов, вебинаров и других обучающих материалов.
 
Назад
Зверху Знизу