Вы можете доказать теорему Пифагора без Гугла?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы можете доказать теорему Пифагора без Гугла?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Недавно общался со знакомым программистом который в своё время в ВУЗе изучал несколько видов математик. На вопрос что реально в работе (понятно что в жизни вообще оно и нах не надо)пригодилось - только матрицы, один раз, и то можно было сделать по-другому.
Вот из-за таких недопрограммеров у нас весь софт через жопу и работает.
 
Сабж полностью понятен из названия.

"Без Гугла" имеется в виду без подсказки. То есть и без Яндекса, Бинга и прочих Яхув с Википедиями. А может у вас щас на столе лежит учебник математики за 8-й класс, или когда там учили теорему Пифагора, так его тоже не надо смотреть.

Правильнее было бы так и написать "Вы можете доказать теорему Пифагора без подсказки?", но "без Гугла" звучит красивее.

Само собой, ТСЕ.

эх, я даже не помню, о чем эта теорема :D а ведь в школе и вузе математика у меня была всего от 10 (B) и выше баллов :D
 
эх, я даже не помню, о чем эта теорема :D а ведь в школе и вузе математика у меня была всего от 10 (B) и выше баллов :D
Если ты училась во времена, когда оценки "10 (B)" могли существовать, то неудивительно :ги:
 
Если ты училась во времена, когда оценки "10 (B)" могли существовать, то неудивительно :ги:

ну если ты не понял, то 12 бальная система это школа, а вуз в скобках я обозначила как B что по сути соответствует 10 баллам из 12.
 
Вы можете доказать теорему Пифагора без Гугла?
легко
Пифагор родился около 570 до н. э., а как известно Гугла в те времена не было, из этого делаем вывод что Пифагор был без Гугла, но при этом Гугл без Пифагора не обошелся.
Теорема доказана.
Точна так же доказывается теорема Пифагор без андроида, виндовс 10, айфона
 
Назад
Зверху Знизу