Новый развод или что это..?

Звонок на мобильный. Представляются из милиции:
"Мы расследуем покушение на инкассаторов 17 июля 2014 на Садовом проезде. И опрашиваем всех, чей телефон был зафиксирован в это время в этом районе". (Все-таки это спальный район, вечер - это ж сколько людей там было в это время).
Расспрашивают - видели ли чего-нибудь такое, спрашивают имя, отчество, фамилию.
На мой ответ (что я в это время сидел и читал об этом происшествии на ХФ и могу поискать логи ) - мне ответили что им не интересно где я был в это время (!), а желательно поскорее мне явиться на Совнаркомовскую 5 и зафиксировать детали нашего разговора.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что-то нет никакого желания добровольно посещать сие заведение.
Все хуйня, давай по- новой.
 
Это не развод-это правда.Была в такой ситуации года 4 назад.Наш гражданский долг помогать милиции.
 
Я думал, что это развод. Но через знакомых знакомых в прокуратуре выяснилось, что все так есть - это такие методы работы у этих апездолов.

Такие методы работы есть, но опрашивать должны у дознавателя или следователя в кабинете,а не по телефону, т.к. опрошенный должен подписть документы о своем опросе.
Это или очень ленивые сотрудники или как вариант развода. Недавно. может недели три назад может месяц позвонил мне брата знакомый и рассказал такую историю, что ему позвонили из райотдела и попросили подойти и ответить на несколько вопросов, ясное дело, человек не чувствуя за собой вины поперся в райотдел. Вошел в райотдел, в журнале его не зарегистрировали , там ему дали по печени, запугивая и обвиняя в соучастии в грабежах, по итогу мама принесла деньги, утром его отпустили. Вот такой пример из жизни. Поэтому только по повестке можно ходить к нашим доблестным милиционерам.
 
Спасибо за совет, тоже на крайний случай собирался так сделать.
Но пока лучше еще подожду - тем более после вчерашних событий на Маршала Жукова.

Блин, позвони в свой РВД , и узнай следак есть такой, и ты вообще вызываешся? головняк ща в ситуешен! До этого не мдм , смотри пункты вверх!
 
Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

отвечашь просто: "Статья 63".
 
Такие методы работы есть, но опрашивать должны у дознавателя или следователя в кабинете,а не по телефону, т.к. опрошенный должен подписть документы о своем опросе.
Это или очень ленивые сотрудники или как вариант развода. Недавно. может недели три назад может месяц позвонил мне брата знакомый и рассказал такую историю, что ему позвонили из райотдела и попросили подойти и ответить на несколько вопросов, ясное дело, человек не чувствуя за собой вины поперся в райотдел. Вошел в райотдел, в журнале его не зарегистрировали , там ему дали по печени, запугивая и обвиняя в соучастии в грабежах, по итогу мама принесла деньги, утром его отпустили. Вот такой пример из жизни. Поэтому только по повестке можно ходить к нашим доблестным милиционерам.

Мегерочку, мона так тебя звать, ?
Надо обозначить себя везде и со всеми, быть у проверенного по телу слкдака , и с родственником, отметить время прибытия! В торой вопрос, если тебя забрали из двора или остановки , за распития пива и без доков!
 
Но через знакомых знакомых в прокуратуре выяснилось, что все так есть - это такие методы работы у этих апездолов.
а что им делать остается, есть дело, надо расследовать, ты ведь когда свою работу делаешь используешь определенные методы, которые допустим ты сам придуцмал потому что иначе ни как не получиться, вот так и у них, я думаю надо просто с пониманием к такому относиться. Но помнить про статью 63.
 
Интересно есть ли на форуме такие же приглашенные?

Позвоните по 102 и попросите соединить с ОСБ. Или в центральную подойдите - изложите суть, заодно и спросите у них, это развод, или действительно проводятся такие вот "оперативные" мероприятия и так надо.
 
отвечашь просто: "Статья 63".

От нафиг их чмырить, если и так головнякы! ???



Прикол:
Недели три назад , пизданулся на бгаж своей мафынки н а стоянке! Скользько блять! Чере два часа болеть стало сильно, кашлять больно, позвонил :
: Алло что у Вас произошло?
Я - Ребра поломам мабуть!
: Алло, Вас не слышно!
Кинули трубу!
А какая тел у скорой?

звонякал 112 другого не знаю!
 
Останнє редагування:
Скоро на форуме нужно будет создать раздел Разводы.

По теме. ТС, я был в такой ситуации 8 лет назад, летом 2007. Как то описывал на форуме это подробней.
Если кратко - в баден-бадене убили девушку. Эти ебантяи в погонах раздобыли данные с ближайших мобильных вышек, а туда немалая часть алексеевки попала и так же хамовито обзванивали спрашивали кто ты, где живешь и что делал. Я сказал, что живу на алексеевке им этого не хватило - послал трижды, сказал повестку присылайте, а они говорят - мы ж не знаем кому и куда слать, - ну и отъебитесь говорю. после этого они начали звонить на номера с которыми я(!) часто связываюсь(я тоже ахуел от таких незаконных раскладов) и узнавать кто же я. Я думал, что это развод. Но через знакомых знакомых в прокуратуре выяснилось, что все так есть - это такие методы работы у этих апездолов.

И что странного в такой работе? У нас не гейропа, где каждый с удовольствием сотрудничает с полицией...
 
Назад
Зверху Знизу