Истинная причина карательных акций в Новороссии.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 56
Истинная причина карательных акций в Новороссии.

Доблесные воины, воюющие за независимость обращаю ваше внимание на проблему, не решив которую, нельзя прекратить войну, ее вам не прекратят. 5 областей Украины отданы компаниям Шелл и Шеврон на 50 лет с правом продления!

Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года и война идет с Америкой руками руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями Свет на деятельность компании может пролиться очень и очень не скоро: соглашение подписано сроком на пятьдесят лет с возможностью продления.

А согласно Статьи 33.3 «Срок конфиденциальности. Без ограничений, касающихся использования и раскрытия информации, входящих в любые другие соглашения, ограничения, касающиеся использования и раскрытия Конфиденциальной информации, согласованные Сторонами в этой статье 33, действуют на протяжении Срока Действия Соглашения и приостанавливаются в дату, которая наступает через 5 (пять) лет после окончания или приостановки данного Соглашения».

То всё перечисленное выше планируется рассекретить через 55 лет, если «Shell» через полвека не захочет закрепиться на неопределённый срок. Причём, по Статье 2.5.3 соглашения правительство не имеет права отказаться от продления этого договора. В Дополнении 1 к Соглашению с компанией «Shell» даны точные координаты участка, выделяемого для добычи сланцевого газа.

Мы составили по ним карту, чтобы понять, что именно в документе подразумевается под словами Договорной Участок. Оказалось, что это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7.886 квадратных километров.

В неё полностью входят достаточно крупные города Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов.

Вот перечень только самых крупных из них: Гусаровка, Савинцы, Червонный Оскол, Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Авдеевка, Красногоровка, Орловка, Камышевка, Новогригоровка, Новониколаевка, Торецкое, Александровка, Новоалександровка, Очеретино, Петровское, Великая Камышеваха, Червоный Шахтёр, Петровское.

Увы, их жители даже не догадываются, что с 24 января 2013 года их имущество им уже не принадлежит.

Согласно Статье 37.2 (b) соглашения, государство обеспечивает «…В случае, если земельные участки находятся в частной собственности и собственники не согласились на заключение Договоров о Земельных Участках в добровольном порядке или требуют внесения в такие Договора о Земельных Участках условий, которые, согласно обоснованного мнения Оператора, являются неприемлемыми, прекращения … права частной собственности, постоянного пользования, аренды и другие права третьих лиц касательно таких земельных участков.

Все участки, которые являются предметом такого прекращения …, после этого предоставляются Оператору в обоснованные сроки на основании Договоров о Земельных Участках, которые включают обоснованные условия». Теперь переведём это с чиновничьего на русский.

Если «Shell» заявит, что под вашим домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то вы будете обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат. Если вас предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать ваше имущество насильно и передать его «Shell».

Уже без всякой компенсации. То есть тупо, по-беспределу вышвырнуть вас из квартиры, дачи, офиса, фермы. Весь цинизм ситуации даже не в бандитских методах, прописанных в соглашении с «Shell», а в том, что расходы англичан по «освоению территории» будут им компенсироваться государством за счёт добытого газа: «Такие затраты включаются в состав Затрат, Подлежащих Возмещению».

Как и затраты на «проведение Государственной экспертизы и утверждение проектов землеустройства об отведении земельных участков, технической документации с нормативно-денежной оценкой земли и другой необходимой документации для отведения земельных участков», выделяемых государством или отбираемых «Shell» из коммунальной или частной собственности.

Возмещению «Shell» подлежат и «Все затраты, связанные с возмещением убытков сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства».

Это значит – государство оплачивает иностранной компании из бюджетных денег, которые могли бы пойти, например, на выплаты пенсий и строительство детских садов, все её затраты на превращение городов, сёл, пашен, лесов и озёр в безжизненные отвалы и отстойники ядовитых отходов.

И не надейтесь, что вам удастся отстоять свои права собственности через суд! Государство обеспечивает (Статья 37.5 (а)) «Принятие всех необходимых решений и/или распоряжений органами местного самоуправления».

Перевожу: местные советы ОБЯЗАНЫ молниеносно, по первому свистку из Киева, положительно отреагировать на желание «Shell» отобрать ваше имущество. Недаром же существует девятая статья Конституции Украины, провозглашающая верховенство международных договоров над украинским национальным законодательством.

И любой суд обязан руководствоваться не законами Украины, а условиями соглашения с «Shell», поскольку Статьёй 38.3 соглашения Государство отказывается от суверенного иммунитета «на все судебные решения, решения международных коммерческих арбитражей, решения по производству предварительного обеспечения иска, а также исполнения решений судебных и арбитражных органов».

Соглашение с «Shell» Статьями 5.3.3, 5.6.3, 5.6.4, 7.1(l) предусматривают возможность присоединения зоне разработки сланцевого газа любого понравившегося участка, расположенного фактически в любой точке Украины. И государство обязано отдать его на уничтожение немедленно и бесплатно.

Теперь понятно сколько прав уних и сколько у вас? ПОЧЕМУ ЗАСЕКРЕЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СЛАНЦЕВОМ ГАЗЕ.УКРАИНА: ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРЕСЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ КОРПОРАЦИЙ. Посмотрите какой богатый ваш край и никому не верьте, что Украина бедная.

А теперь изучив все это, хотя это не все! Задайте себе вопрос, они дадут вам жить? Вам нужно вернуть земли! В этом помогут юристы, обращайтесь в суды, просите юридической помощи у России, обнародуйте, предавайте гласности, за что вы объявлены террористами, что бы отнять землю! Бейте во все направления! Переводите на английский и разбрасывайте по инету, пусть видят все как Бардак Обманыч обдирает Украину!

И что это он устраивает ''зачистку'', слово то какое верное, определяющее их действие: очистить данную территорию от населения! Да!

В Соглашении ЕС с Украиной которое подпишет Порошенко, говорится, что все шахты Украины должны быть приватизированы!

Значит шахты будет отжимать ЕС! Борьба продолжается! Удачи!
 
Останнє редагування:
сам п'ю, сам гуляю
 
дайош українській мові свої матюги ! ... а то якось неістотно матюгатись на татарській
 
Наличие слов, схожих по звучанию с русскими матами в тюркских и иных языках никак не означает, что русские матерные слова от них произошли. Вот например, что я вычитал в живом журнале:

В отделении структурной и прикладной лингвистики филфака МГУ среди студентов ходила такая искуственная фраза: "Сероносая летучая мышь, зачем берёшь обратно свой мусульманский календарь?" Вот как она звучит по-дунгански: "Хуй безыди, ебихур захуй нахуй хуй ли сы?"

Модераторы, не баньте меня :)

Взято отсюда:

Посилання видалено
 
ги. з якого часу жожо став джерелом мудрості ?
у слов'ян не було матюгів доки орда не принесла цю нову форму спілкування до московії ...
 
ги. з якого часу жожо став джерелом мудрості ?
у слов'ян не було матюгів доки орда не принесла цю нову форму спілкування до московії ...

Конечно, так и есть, ибо это сказал сам Ситуп - джерело мудрости :)
 
языковые ононизды, йопты
 
дайош українській мові свої матюги ! ... а то якось неістотно матюгатись на татарській

Маты к татарскому имеют не большее отношение, чем снег к корове. Еще до крещения Руси матами "ругали" темных богов и нечистую силу (у знающих прошу прощениня за убогое пояснение :)). Мат - это было нормально. Только после христианизации Руси на маты, как на языческий отголосок наложили табу. Так вот Русь крестилась не многим позднее первого знакомства славян с монголо-татарами. Значит, материться скорее татары у нас научились, а не мы у них :)
 
Останнє редагування:
ги. з якого часу жожо став джерелом мудрості ?
у слов'ян не було матюгів доки орда не принесла цю нову форму спілкування до московії ...

Аффтар, ты несешь страшный бред. Учи историю чуть глубже уровня школы и не позорься! :)
И вообще, нахрена искусственному языку искусственные маты? Пусь хоть какой натурпродукт останется :-)
 
Останнє редагування:
ну навіть якщо московіти його самі вигадали... або у якихось місцевих племен навчилися... то є їхнє... а не наше ...
 
Уважаемый, а ты не славянин? Может ты грузин? А может еврей? А может араб или индус? Нету "нашего", понимаешь? Нет "их" и "нас". Есть славяне. Вот так, млять сложилось, что и украинцы, и россияне, и белорусы - все имеют одни и те же корни. И не было русского языка и украинского. Был язык, единый для всех. И все молились одним Богам. И все ругались одними и теми же матами от территории современной Украины до бореальных лесов. Это были и мои, и ТВОИ предки! И ты с этим ничего уже не сделаешь, понимаешь? А украинскому языку и 300т лет нет! Так как можно делать это польское наречие для западной части страны "нашим" языком? И какие еще "местные племена"? Там все "местные" были :) А не местных пацанов, ну, типа с другого района, больно били и те уходили охотиться на маманов в другие точки :)
И еще: откуда такое негативное отношение ко всему русскому? Такое впечатление, что "кляти московиты" такие тупые, что даже маты свои выдумать не могли и переняли сию мудрость у "всегда и во всем прогрессивной Европы". Тьфу, блин, плевать хочеться! Но помни, уважаемый, поливая говном северных соседей ты поливаешь им же и своих дедов/прадедов, тк цивилизация одна и корни у русских и украинцев едины. И, еще раз повторюсь, НИХЕРА ТА С ЭТИМ УЖЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ, не отмоешься и не открестишься!
 
ну коріння у росіян тільки частково у Київі, а так здебільшого росіяни то місцеві племена+слов'яни з Київської Русі + татарва + інші прибульці. те що росіяни не зовсім слов'яни тому є багато підтверджень, але росіянам ця інфа чомусь здається "страшною" , але не треба соромитися, що було то було ...
по мові, то нема таємниці, що російська є дуже далекою родичкою давньослов'янський, бо пішла від церковнослов'янської, яка в свою чергу пішла від староболгарської...
як приклад - поляки, білоруси, українці легко розуміють одне одного... а вот росіянам то є важко... бо мова зовсім інша ...
 
Так. Все. Я наконец-то понял Вашу точку зрения и все из этого вытекающее... :) Ситуп, понимаете, -= "славяне" не равно "Киев"!!! =-, хотя противоположное верно. И все эти мистические "местные племена" так же имели словянские корни! Белоруссия еще Дальше от Киева, чем россия (страна-террорист), но они ведь тоже славяне ;) И про татар верно. Как и не сказанное вами про поляков, немцев, венгров. И все это не только по отношению к территории России, но и Украины.
А вот бред про происхождение языка улыбнул :) Церковнославянская, от слова "церковь". Так? Так. А до крещения что, славяне немые были? Вряд ли! По-этому староболгарскую в утиль и никоим боком не приклеивать.
По поводу понимания: украинский язык вышел из польского. В этом плане с пониманием между украинцами и поляками все ясно. Что касается белорусского, то белорусский так же имеет непосредственное отношения к Польше ввиду географического положения. А ассимиляция, знаете ли, штука такая ;) Но не стоит забывать, что процент русскоязычного населения Белоруссии больше (на сколько я помню) говорящих на белорусском. Даже в антироссийской Латвии 40% русскоязычных :) Так что вариант выхода русского языка из какого-то другого я для себя исключаю ввиду наличия аргументов у себя и отсутствия аргументов у оппонента (вот такой я, мля, сегодня "скромный" :)).
Всё, уважаемый Ситуп, я отшаркиваюсь и спать. Надобранич :пиво:
 
Останнє редагування:
Так. Все. Я наконец-то понял Вашу точку зрения и все из этого вытекающее... :) Ситуп, понимаете, -= "славяне" не равно "Киев"!!! =-, хотя противоположное верно. И все эти мистические "местные племена" так же имели словянские корни!
фіно-угорські племена були слов'янами.. ! оой-йооо :)


Белоруссия еще Дальше от Киева, чем россия (страна-террорист), но они ведь тоже славяне ;) И про татар верно. Как и не сказанное вами про поляков, немцев, венгров. И все это не только по отношению к территории России, но и Украины.
поляки то є також слов'яни :)

А вот бред про происхождение языка улыбнул :) Церковнославянская, от слова "церковь". Так? Так. А до крещения что, славяне немые были? Вряд ли!
По-этому староболгарскую в утиль и никоим боком не приклеивать.
Посилання видалено росіяни навіть самі пишуть:
Современные лексические и грамматические черты русского языка — результат длительного взаимодействия различных восточнославянских диалектов, распространённых на великорусской территории, и церковнославянского языка, возникшего в результате адаптации на русской почве языка первых христианских книг IX—XI вв. («старославянского языка»).

а ця "старослов`янська" і виникла із староболгарської


По поводу понимания: украинский язык вышел из польского. В этом плане с пониманием между украинцами и поляками все ясно.
:) то є бездоказово... фантазії... надії ... :)

Так что вариант выхода русского языка из какого-то другого я для себя исключаю ввиду наличия аргументов у себя и отсутствия аргументов у оппонента (вот такой я, мля, сегодня "скромный" :)).
я побачив одну демагогію... нажаль ..
 
Я вже багато разів помічав, що коли спілкуєшся українською мовою, то зовсім зникає бажання сваритися.
Мова програмує людину на те чи інше. От російською сваритися та матюкатися - одне задоволення. Недарма ж кажуть на російську - собача мова.
 
Литературоведы, мне интересно, имеет ли Шевченко (тот что Кобзар, а не футболист) какое либо отношение к Галичине?
 
фіно-угорські племена були слов'янами.. ! оой-йооо :)

поляки то є також слов'яни :)

Посилання видалено росіяни навіть самі пишуть:
Современные лексические и грамматические черты русского языка — результат длительного взаимодействия различных восточнославянских диалектов, распространённых на великорусской территории, и церковнославянского языка, возникшего в результате адаптации на русской почве языка первых христианских книг IX—XI вв. («старославянского языка»).

а ця "старослов`янська" і виникла із староболгарської

:) то є бездоказово... фантазії... надії ... :)


я побачив одну демагогію... нажаль ..

1. Но и Новгород тоже территорией украины не является ;) А вообще, я в рассуждениях так далеко на север и северовосток не залезал :) Хронологический период так же имеет значение ;)
2. Ну да. И что?
3. Блин. Опять аффтар потерял нить дискуссии. Я ему про тёплое, а он мне про Таджикистан. Ну причем здесь "Современные лексические и грамматические черты русского языка", а? Я говорю, что издревне была группа языков, именно полновесных языков, а не локальных наречий! среди которых числились русский и польский (это я грубо выражаюсь, опуская всякие территориальные ньюансы). Они десять раз изменялись и преобразовывались под влиянием различных факторов, но КОРНИ оставались прежними. А вот украинский язык как самомтоятельный начал развиваться и преподноситься с момента первых попыток создания независимости Украины.
Признаюсь, но ссылок дать не могу, разве что лично познакомить с другом-лингвистом (даже 2мя :) Только один больше товарищ, чем друг)
 
1. Вельмишановний PsychoTeras, чому Ви навіть не вмієте прочитати синенький текст написаний на російській ? там усе є про історію російської мови ...
2. А коли почалися спроби створення незалежності ? ще за часів Київської Русі коли Москви навіть не було на карті :)
3. та в мене є теж лінгвісти та історики знайомі :)
 
Назад
Зверху Знизу