Лимон. Выращивание из черенка.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43025
Лимон. Выращивание из черенка.

Срезал два черенка, воткнул в землю, накрыл половиной полтрашки каждый. Вроде укоренились, листья не опали, сейчас закаливаю.
Но! Оба собираются цвести! На обоих черенках белые бутоны. Что с ним делать? Обрывать?
 
Если свезет вам :банан2:,то через пару лет надо будет оставлять на 30 листиков один лимон. Меньше смерть. Я как профан говорю
 
Еще: лимон созревает ровно 9 месяцев
 
убирайте,растению еще надо укрепиться
 
Убрал я бутоны, растение укрепилось, выбросило новые побеги.... на которых снова бутоны. Их тоже обрывать? Тогда это по сути обрывание нового побега получится.
 
Ну ок, пусть цветёт )))
 
рано ещё. цветение сил много забирает.

фото будет?
 
Будут
 

Вкладення

  • IMG_20180225_182336[1].jpg
    IMG_20180225_182336[1].jpg
    90 КБ · Перегляди: 386
  • IMG-6562cc1cf6759e87cb2033cc94dd62da-V[1].jpg
    IMG-6562cc1cf6759e87cb2033cc94dd62da-V[1].jpg
    59.8 КБ · Перегляди: 378
  • IMG_20180225_182359[1].jpg
    IMG_20180225_182359[1].jpg
    83.6 КБ · Перегляди: 389
Да, действительно жаль.
 
Спасибо за фото, вот теперь я понимаю, как их надо любить и в какой земле растить. А то 2 года вокруг него прыгала и нужный субстрат с рН и полив и что в результате? Хоть бы 1 цветочек, мне те лимоны нафиг не нужны, я обожаю запах цветов. А их оказывается надо в землю из под дерева впихнуть и забыть тогда куча цветов, сделаю все, как у вас на фото, я его гада вылечу, устрою ему санаторий.
 
Спасибо за фото, вот теперь я понимаю, как их надо любить и в какой земле растить. А то 2 года вокруг него прыгала и нужный субстрат с рН и полив и что в результате? Хоть бы 1 цветочек, мне те лимоны нафиг не нужны, я обожаю запах цветов. А их оказывается надо в землю из под дерева впихнуть и забыть тогда куча цветов, сделаю все, как у вас на фото, я его гада вылечу, устрою ему санаторий.

ты просто не видела какие были пляски с бубнами вокруг черенков, пока они не укоренились )))
 
Спасибо за фото, вот теперь я понимаю, как их надо любить и в какой земле растить. А то 2 года вокруг него прыгала и нужный субстрат с рН и полив и что в результате? Хоть бы 1 цветочек, мне те лимоны нафиг не нужны, я обожаю запах цветов. А их оказывается надо в землю из под дерева впихнуть и забыть тогда куча цветов, сделаю все, как у вас на фото, я его гада вылечу, устрою ему санаторий.

У Вас отличное знание в агротехнике цитрусовых,респект!:D
Купите себе пандерозу и наслаждайтесь фитонцидами
 
лимон обильно поливают раз в неделю.
это звучит кощунственно.

такой режим полива только зимой?

ты просто не видела какие были пляски с бубнами вокруг черенков, пока они не укоренились )))
какие?

для меня сейчас это шкурный вопрос. нашла большое взрослое растение. затаилась около него с ножницами.
 
это звучит кощунственно.

такой режим полива только зимой?
почему кощунство? в литературе по уходу за цитрусовыми вычитал именно такой режим полива. и опрыскивание ежедневное из пульверизатора


какие?

для меня сейчас это шкурный вопрос. нашла большое взрослое растение. затаилась около него с ножницами.
тебе весь процесс описать?
 
Назад
Зверху Знизу