• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсудим религию "Православие"

Интересно, а может быть так, что православные не знакомы с другими религиями и их выводы относительно других религий исходят из недостатка информации или ложных сведениях?

Я лично интересовался различными религиями и теми идеями, которые эти религии проповедуют. Православие довольно сложная религия для понимания. Но и наиболее ёмкая и прогрессивная по сравнению с другими упрощёнными ответвлениями от христианства.
 
Это результат профанации, зомбирования и внушения им чудовищно глупой лжи о православии. Просто эти люди верят в ту ложь, которую им навязывают.
Ну они же свободные, не то что православные, рабы Божьи.
А что касается Фомы,
Педофил он конченый.
 
.ни к какой другой секте кроме православья он не подходит, вы
по сути так сказали. Хм, то есть вы считаете православье сектой...я не знал …
Мне как то насрать на твоё мнение, я сказал то что сказал, для меня ты всего лишь педофил бесноватый.
 
Я все же отношу православье к направлениям христианства
наряду с протестанством и католицизмом.
Бог знает кто к Нему как относится, и Ему пофик мнение нечести коей ты являешься.
 
вы ведь так себе Землю представляете?

ged6bd.jpg

?t=26
 
Поэтому его никто не понимает. Но ведь ни от кого и не требуется понимание православия.
ПопЫ говорят, что мол, просто верьте и всё, и будет вам счастье.

Ну так говорят конечно. Детям говорят, чтобы они слушались взрослых. А бесноватым говорят, чтобы поменьше бесновались и слушали о том, что приносит пользу, и спасает человека от беснования, неверия, ненависти.
 
Возьмите бесноватого попА Смирнова из раскольнической секты Рпц,
который открыто, наплевав на законы, призывает громить "иноверцев",



и попросите его, чтобы поменьше бесновался и слушал о том, что приносит пользу.
Прислушается ли он к вашей просьбе? Я уверен, что нет :(


Это право каждого православного человека, слушать своё сердце. И нигде в библии нет слов, что священник всегда прав. Как раз совсем даже наоборот.
"Я — Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте и исполняйте их» (Иезекииль 20:18—19)
«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим» (Иеремия 6:16).
 
Я лично интересовался различными религиями и теми идеями, которые эти религии проповедуют. Православие довольно сложная религия для понимания. Но и наиболее ёмкая и прогрессивная по сравнению с другими упрощёнными ответвлениями от христианства.
Вы изучили несколько религий. Каково ваше мнение? может ли несколько религий проповедовать о правдивых вещах, или только одна - истинная?
 
Вы изучили несколько религий. Каково ваше мнение? может ли несколько религий проповедовать о правдивых вещах, или только одна - истинная?
Попробуйте найти определение "истинная религия". Дело в том, что такого определения не существует. При этом все различные религии, это сформировавшиеся представления людей о мироустройстве, духовных и моральных ценностях и правилах поведения. Рассматривать истинность, либо ложность можно только в рамках одной религии. То есть, религия одна, а трактовки и принципы понимания различны в так называемых сектах в рамках этой религии. И вот эти взгляды, представления и трактовки в рамках одной религии могут быть либо истинными, либо ложными на основании фактов и концепции этой религии. И соответственно ложные толкования, противоречащие концепции религии называются ересью, то есть бредом, не логичным, никак не подтверждаемым и противоречащим истине. В христианстве истина представлена словами Иисуса Христа: «Я есмь путь, истина и жизнь» (Ин. 14:6).
 
.... В христианстве истина представлена словами Иисуса Христа.....

Как истина может быть представлена в словах придуманного персонажа, да еще и в разработанной в Риме искусственной религии для управления люмпенами?
 
Я лично интересовался различными религиями и теми идеями, которые эти религии проповедуют. Православие довольно сложная религия для понимания. Но и наиболее ёмкая и прогрессивная по сравнению с другими упрощёнными ответвлениями от христианства.
В чем проявляется прогрессивность православия?
 
Могу предложить такое определение: истинная вера - эта та, что приводит человека к совершенству, к Абсолютной Истине.



Да, и кстати там также нет слов, что православие - это истинная вера. ;)
Речь же шла об истинной религии. Да, кстати томатный сок очень полезен для здоровья и в частности очень хорошо влияет на состояние кожи.


То есть вы хотите сазать, что поп Смирнов не беснуется, то есть не бесы в нем говорял, и не гнев, а это он только слушает свое сердце, и от всего своего большого чистого православного сердца предлагает громить "иноверцев", законодательно запрещать все остальные конфессии кроме Рпц, а всех "сектантов" - закрыть в тюрьмы как при Советском Союзе только за то, что они имеют иную веру чем рпц-шная.
Это голос православного сердца? ;)
Или я неправильно понял ваше высказывание?
А я вообще не смотрел, что там говорил поп Смирнов. Мне это не особо интересно.
 
Как истина может быть представлена в словах придуманного персонажа, да еще и в разработанной в Риме искусственной религии для управления люмпенами?

Истина в словах? хмм. Ещё раз напишу то, что говорил Иисус Христос.
"Я есмь путь и истина и жизнь"
 
Еще была газета "Правда".
 
Давай лучше приведи определение, что такое истина, и что такое религия.
А то это всё похоже на детскую игру в испорченный телефон.
Ну блин. В интернете есть ропределение религии. Религий насчитывается несколько штуков. Вот если они отвечают этоим определениям, значит истинны. Что тут непонятного.
 
Ну блин. В интернете есть ропределение религии. Религий насчитывается несколько штуков. Вот если они отвечают этоим определениям, значит истинны. Что тут непонятного.

То есть ты общаешься, споришь, задаёшь вопросы интернету? Ну и как успехи обсуждения с интернетом интересующих тебя вопросов?
 
Назад
Зверху Знизу