• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

The Vladimir Ballet. Знакомство.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 82
The Vladimir Ballet. Знакомство.

Задача исполнительницы – точно передать музыку. Какую технику она использует (классическую, гимнастику или свою природную) значения не имеет. Главное понимать музыку и раскрыть её красоту зрителю. Исполнение идёт вживую, без какой-либо предварительной постановки. Часто исполнительница впервые слышит данное произведение только в момент выступления. Это важно для сохранения свежести восприятия. Зритель наблюдает прежде всего за мыслями танцовщицы, за тем, как она справляется с решением сложной темы.

Концерт 03.11.17:













 
Очередное выступление: 24-го (пятница) в 16:00.
Пригласительные по телефону.
 
Не понял, в чем смысл темы? Знакомство - в смысле показать работы? Или найти исполнительницу?
 
Знакомство - в смысле познакомить с оригинальным хореографическим направлением, аналогов которому сегодня нет. Если сможете найти видео, где танцовщица способна мгновенно с листа исполнять не клубную попсу, а произведения такой музыкальной сложности любопытно посмотреть.
 
06.12.18 (четверг) 18:30
ИВЦ "Бузок" Сумская, 25 (правое крыло ХАТОБа)
50-70-100 грн.
Бронь: 066 413 03 44, 097 748 94 55.
Билеты онлайн: wvladimirrr@gmail.com
 

Вкладення

  • Vladimir ballet.jpg
    Vladimir ballet.jpg
    153.9 КБ · Перегляди: 438
Что скажете по поводу того, что такой танец безсодержателен? Хорошо только одному выступающему? Обычная дискотека.
 
Под словом «содержание» Вы наверно подразумеваете сюжет, придуманный драматургом? Мне скучны любые человеческие фантазии. Как-то два южных чечёточника закончили выступление одновременным поворотом лица к зрителю. Я представил, как они пол ночи репетировали синхронность, чтобы удивить меня «находкой». Самых навороченных изысков в мире, как грязи, а всё «содержание», как правмло, о «себе любимом». Подавляющее большинство современных постановок вынуждают зрителя блуждать лабиринтами психических ощущений хореографа. И чем неадекватней психика постановщика, тем больше восторг зала. На человеческое творчество мне жаль времени. Любой мастер знает – настоящее искусство начинается там, где кончается сознание.
Мне неинтересно любое дело, если оно не «ведёт к храму». Даже постель тогда настоящая, когда она путь к Создателю.
Цель создания моего балета абсолютно конкретна – возродить исконный храмовый танец, существовавший тысячи лет, где движение является методом познания Творца. Способ познания прост – всё гениальное искусство написано под диктовку Творца. Люди это называют «вдохновением». Задача моей танцовщицы – отслеживать чувства Творца, материализованные музыкантом в звуках. Наблюдая свой балет, я на порядок яснее открываются многие произведения. Специально воспитанная балерина, собственным прочтением, как бы выполняет основную часть работы по осмыслению сути. Даже её ошибки идут в плюс - «о! стратила! здесь по-другому надо». Конечно, восприятие моего балета требует от зрителя напряжения - самостоятельного осмысления сложной музыки, сравнения собственного восприятия с прочтением балерины. Без этой работы действо и воспринимается как бессмысленное – «хорошо только выступающему».
«Содержание» моего балета - это познание чувств Создателя, экранизация сюжетов Создателя. Это сложно. Далеко не всегда балерина, воспитанная в окружении «нашей» культуры, справляется с этим. Но сама её внутренняя попытка мне более интересна, чем любые внешне эффектные навороты «китайских цирков» на балетной сцене, и примитивненькие сюжетики. Музыка Чайковского на порядок глубже любого человеческого сюжета. А по поводу уровня бытующих «содержаний» - назовите мне постановку Щелкунчика, где поднимается вопрос о том, кто есть Мышиный король? И почему уже несколько десятилетий финал отличается от изначального?
«Дискотека»? Один из журналистов нас спросил: «Так что, любая пиджейка – это ваш балет?»
Читают все. Только одни комиксы, другие «Братьев Карамазовых». Смотрят все. Только одни Тарковского, другие – мыльные сериалы. Любая женщина от рождения способна самостоятельно танцевать. Вопрос - под что?
Выбор музыки – имеет не формальное, а цивилизационное отличие. Я с радостью закрою свой балет, как выполнивший задачу, когда на дискотеках наши девчонки станут способны самостоятельно танцевать под Рахманинова.
Спасибо за дельный вопрос.
 
Под словом «содержание» Вы наверно подразумеваете сюжет, придуманный драматургом?
И это также. Это расширяет выступление. Также движения человека без техники - бедны, они повторяются. 2-3 паттерна.
Действительно, можно "растанцевать" никогда не танцевавшего человека, и он выдаст вам что-то интересное.
На мой взгляд, куда интересней иметь все 3 козыря: хорошую режиссерскую работу, чувственный танец(с элементом импровизации) , хорошую технику танцора.
 
Fashion design, ballet from Vladimir.
С участием Кати Перепелицы.
 
Прямой путь не всегда самый короткий. Распространенное мнение о моей школе, что я ни чему не учу, а просто выпускаю женщину на сцену и даю расслабиться. Да-да, попробуйте повторить.
Ни одна из семи, к сожалению, не осталась у меня заниматься, очевидно, считая, что природных данных ей вполне достаточно для силы воздействия.
Я пожалел зрителя и отрезал начало выступления, где первая, с поистине рафаэлевскими чертами, делает совсем формальные движения с холодным взглядом. Только ко второму своему выходу она немного разогрелась. Вторая интересна тем, что представляет характерный образец милой простоты провинциального городка. Они даны для контраста третьей - Кати Перепелицы. За неё я с Вами не согласен. Она редкий природный самородок с великолепными актёрскими данными. Разрекламированная на весь мир Ким Бейсингер из 9 ½ по сравнению с Катей просто замученный дублями подросток, жалко имитирующая взрослую.
Дизайн одежды – эпизод в моих увлечениях. И как бы не воспринималась пластика участниц, ролик заслуживает демонстрации одним тем, что противопоставлен традиционным показам, где из женщин лепят обезличенные манекены с тупыми позами.
Где в мире ещё Вы найдёте показы в СВОБОДНОМ танце? Любопытно посмотреть. Кстати учитывая, что эта запись 2002 года.

«Vladimir ballet» не просто балет - это формирование жизни. Сегодня вокруг одни маски. Все играют. Вас это не достало? Идут выборы. Их проблема, что наше большинство воспринимает примитивную игру за истину. Какое искусство нас воспитало такими?

Женщины ходят на выставки, концерты, с понимающим видом дают оценку, но кто из них решится раскрыть действительный уровень своего восприятия? Зачем слова - покажи пластикой, и один жест сразу всё скажет о способности чувствовать.
Каждая из участниц заслуживает уважения за одно то, что решилась раскрыться перед публикой. Ведь, можно три часа наблюдать приму в традиционном балете, но так и не получить ни малейшего представления о чём с ней можно будет говорить после спектакля. А здесь – минута видео и весь внутренний мир каждой из участниц как на ладони. Разве не так?
Именно за это мне нравится моё направление. Я люблю и ценю женщин. Но прежде всего, мне интересен их внутренний мир. Постановочный балет раскрывает сомн хореографов, но только не саму балерину. Мне не интересны «золотые» хореографы. Как говорил Бодров: «Я сам доктор». На балет я хожу только любоваться красотой породистого движения. К сожалению, постановочный балет показывает физическое мастерство балерины, но скрывает самое главное в женской красоте – чувственность исполнительницы.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 340
Одни из некоторых взглядов на танец:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Назад
Зверху Знизу