• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор кассеты

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 5957
Выбор кассеты

Всем привет. В вопросах вело я дилетант. Поэтому возник вопрос. Хочу заменить кассету из 8-ми звездей. Стоит старая Shimano Alivio. Стал выбирать - столкнулся с разными моделями : есть Alivio CS-HG41 - есть Alivio CS-HG51. Пытаюсь разобраться что к чему. Если есть разбирающиеся в данном вопросе, подскажите пож. на сколько 41 по качеству хуже 51-ой? Стойкость к коррозии, износоустойчивость. Или забить на такую разницу в качесте и лучше подобрать кассету по количеству зубьев для удобства катания? И какие цепи лучше брать к такой кассете... или не "дрыгаться" и брать самое распространенную КМС?
Хочу понять на сколько ценно учитывать все вышеуказанные вопросы для периодического катания на горном веле.
 
Стал выбирать - столкнулся с разными моделями : есть Alivio CS-HG41 - есть Alivio CS-HG51. Пытаюсь разобраться что к чему.
HG41 Acera , HG51 Alivio. У Alivio уровень выше. Для периодического катания в ларек за пивом или по парку, не заморачивайся и бери Асеру.
 
В ларьках пиво хаффно, а в магазин на таком веле - жим-жим. Накат - разный. Бывает в день 5км на работу, а бывало и по 50-60 за полдня съездить. А по цепям какой выбор к Оливии?
 
В ларьках пиво хаффно, а в магазин на таком веле - жим-жим. Накат - разный. Бывает в день 5км на работу, а бывало и по 50-60 за полдня съездить. А по цепям какой выбор к Оливии?

Думаю будет вполне логично Аливио к Аливио, Асера к Асера и тд и тп)
Или сразу взять себе груп сет какой нужно.
 
Не в курсе, как цепь Sram PC 830 по сравнению с Аливио?
Не имел личного опыта с Аливио. Сам катаю со Срамом.
Ходят слухи шо Срамовская цепь будет по лучше) А так многие берут КМС. Снова таки вопрос религии)
 
Бери будь-яку повністю хромовану. В назвах 8 взагалі голову зламати можна бо там все перекручено й новіші кращі моделі з меншим індексом є.

Бюджетні ланцюги всі однакові. Але до шимани логічно брати шиману для ідеального перемикання. Але й з іншим ланцюгом працюватиме звичайно нормально.

Звичайно ж касету лише разом із всім іншим міняти - ланцюгом та передніми зірками, якщо зношені. Краще одразу 3 ланцюги брати та катати по колу - більше проживе все це.
Але якщо кілометрі смішні, то забий.
 
Не знаю как там по 8 рикам-у меня 10рик-и срамовские цепи и замки не беру-их потом не ответишь.
докатал срамовскую 1030, нормально расцепляется замок

брать любую, в зависимости от бюджета.
знаю, что многие берут КМС
 
Назад
Зверху Знизу