Нужна помощь!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2017
Повідом.: 136
Нужна помощь!

У меня вопрос, ко всем кто сталкивался с подобной ситуацией или знает как поступить правильно... Проблема в том, что в кадрах на работе у меня требуют военник. Я понимаю, что бы знать про мою службу и не списан ли я. Знаю что должна быть копия военника в деле и что должен показать оригинал для сравнения с копией. Но проблема возникает в том ,что они требуют оригинал в дело и что бы он был у них в архиве. Где это документируется ,кто отвечает за целесность и сохранность моего личного документа и кто дает гарантии, что мне его вернуть??? Если я должен им передавать свой военник , то в каком законе это прописано? И какой "акт" в подтверджения того что мой билет находится у них, они мне должны дать. А то может возникнуть такая ситуация, что они его могут посеять, а по моему требованию, мне его отдать, могут сказать "Ты нам ничего не давал.У нас твоего документа нет.Ищи где потерял!" Ведь может возникнуть такая ситуация. А доказать тот факт ,что я им его давал, не смогу, потому что это нигде не задокументировано... Прошу отнестись к этому серьезно.
 
87 повідомлень і тема про військовий квиток...співпадіння?

Оригінал має бути в тебе, бо ти несеш особисту відповідальність за нього. Тому ніхто не має права в тебе його забирати.
Шли лісом.

Можеш повийобуватись, попроси хай тобі письмово запросять твій військовий квиток. Вони цього не зроблять і всруться :)
 
Но проблема возникает в том ,что они требуют оригинал в дело и что бы он был у них в архиве.
Это неправильно. В кадровой документации из оригиналов хранится только трудовая книжка. Это документ строгой отчётности, остальное - ксерокопии.
 
Можеш повийобуватись, попроси хай тобі письмово запросять твій військовий квиток.
Законов не знаешь. Военный билет, как и паспорт, предъявляется лично.
А на попытку пЫсьмового запроса тебя просто уволят, вместе с пЫсьмовЫм запросом. Никто закон о всеобщей воинской повинности (слово то какое!) не отменял.
 
Законов не знаешь. Военный билет, как и паспорт, предъявляется лично.
А на попытку пЫсьмового запроса тебя просто уволят, вместе с пЫсьмовЫм запросом. Никто закон о всеобщей воинской повинности (слово то какое!) не отменял.

Ти читав старт пост?
Мова не про пред'явлення, а про вилучення і зберігання у роботодавця. Як паспорт у секс рабині прямо.
 
Законов не знаешь. Военный билет, как и паспорт, предъявляется лично.
А на попытку пЫсьмового запроса тебя просто уволят, вместе с пЫсьмовЫм запросом. Никто закон о всеобщей воинской повинности (слово то какое!) не отменял.

правильно, предъявляется ,а не передается. что за "повинность"???
 
Это неправильно. В кадровой документации из оригиналов хранится только трудовая книжка. Это документ строгой отчётности, остальное - ксерокопии.

не правыльно, согласен. по требованию максимум могу предъявить оригинал для сравнения копии. но для чего то они его требуют? пользуются слабым знанием законов. для чего он им нужен?
 
У меня вопрос, ко всем кто сталкивался с подобной ситуацией или знает как поступить правильно... Проблема в том, что в кадрах на работе у меня требуют военник. Я понимаю, что бы знать про мою службу и не списан ли я. Знаю что должна быть копия военника в деле и что должен показать оригинал для сравнения с копией. Но проблема возникает в том ,что они требуют оригинал в дело и что бы он был у них в архиве. Где это документируется ,кто отвечает за целесность и сохранность моего личного документа и кто дает гарантии, что мне его вернуть??? Если я должен им передавать свой военник , то в каком законе это прописано? И какой "акт" в подтверджения того что мой билет находится у них, они мне должны дать. А то может возникнуть такая ситуация, что они его могут посеять, а по моему требованию, мне его отдать, могут сказать "Ты нам ничего не давал.У нас твоего документа нет.Ищи где потерял!" Ведь может возникнуть такая ситуация. А доказать тот факт ,что я им его давал, не смогу, потому что это нигде не задокументировано... Прошу отнестись к этому серьезно.

а как отдел кадров отвечает на эти вопросы?
 
Ти читав старт пост?
Мова не про пред'явлення, а про вилучення і зберігання у роботодавця. Як паспорт у секс рабині прямо.

вот ты прав! что бы удержать на работе, как раба, для манипуляции. или что то в этом роде...
 
а как отдел кадров отвечает на эти вопросы?

я у них еще не спрашивал, "морожусь" до последнего. для того что бы что то говорить или задавать вопросы , их чем то нужно аргументировать. вот и прошу помощи, советов... уже какой день "шарю" в инете .
 
На военный билет распространяются все правила, что и на паспорт, иногда даже строже. Ставьте им знаменитую песню Шнура.

Эти документы - Ваша личная персональная ответственность, которую Вы не можете передать по своему желанию.
 
я у них еще не спрашивал, "морожусь" до последнего. для того что бы что то говорить или задавать вопросы , их чем то нужно аргументировать. вот и прошу помощи, советов... уже какой день "шарю" в инете .

Пошли их нахуй. С такими требованиями - это однозначно стремная контора.
 
1. Военник могут взять на время только для сверки данных
2. Обязаны дать расписку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


п. 37, 9 абзац.

А, да. И еще можешь попросить это:

Державні органи, які забезпечують функціонування системи військового обліку, підприємства, установи та організації, де ведеться військовий облік призовників і військовозобов’язаних, виготовляють друкарським способом правила військового обліку і вивішують їх на видному місці у відповідних приміщеннях.

п. 22, 2 абзац :)
 
1. Военник могут взять на время только для сверки данных
2. Обязаны дать расписку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


п. 37, 9 абзац.

сегодня читал, уже знаем. но и тоже стремно, могут и не отдать назад, потому что в расписке не будет даты, до когда они обязуются его отдать. они же хитрые.
 
Назад
Зверху Знизу