Эконом вариант строительства домика?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Эконом вариант строительства домика?

Назрела проблема с жильем у брата.
Планируется на участке где уже есть небольшой домик (живут родители) строительство еще одного небольшого двухэтажного домика (второй этаж мансардный).
Учитывая небольшие финансы порядка 40 т. у.е. что можно вытянуть из этой суммы.
Ориентировочый размер дома - 8*10 м.
Что касается строительства, то предпологается (ориентировочно):
1. Фундамент - монолит железобетон
2. Цоколь - красный б/у. Внешнея отделка пока непонятно.
3. Стены
- целый ракушняк 40 см + штукатурка и покраска
- пол белого+ пенопласт+пол ракушняка (20 см)
4. Пол первого этажа пока непонятно - может даже теплый пол (водяной).
5. Перекрытие пока непонятно из чего - плиты, бетонировать или деревянное.
6. Крыша, естественно, что самый дешевый вариант - крыша под шифер, но наверное все-же металочерепица или мягкая.
Все эти работы не смостоятельно, а надо нанимать людей (кроме пункта 4).

Что касается внутренней отделки, то проводка, гипс, канализация и т.д. - все самостоятельно - люди адекватные и есть опыт.

Еще как вариант рассматривалось самостоятельное строительство стен по технологии Термодом, с последующей штукатуркой и покраской.

Еще один вариант отделки дома это стена из
- пол красного б/у со срезаной лицевой стороной на 1 см+ пенопласт+пол ракушняка (20 см).

Вообщем, что Вы скажите на то, что я здесь написал, мож где можно существенно сэкономить?
До какого этапа можно зайти, имея такую сумму?

Заранее всем спасибо!!!
 
Вполне реальный бюджет. Есть уже готовый мой проект удобного и теплого дома под ваши размеры. Можем взяться за его реализацию. Звоните.
 
Останнє редагування:
термодом.однозначно.
попробую по свежей памяти соорентировать по ценам,за которые сам договаривался.
1.фундамент-лента.120х30.+цоколь+плита пола обойдутся приблизительно в 6.
2.стены--считай сам.270 грн. квадрат полностью готовой стены.не забудь про двери и окна;)--порядка 2. в бюджете)
3.перекрытия---тут вопрос.у меня--7х9.ж\б.обошлось в 2.
4.шифер.крыша потянула где-то 4,5.в твоём случае это тож тёплая крыша.

учитывая,что габариты у тебя поболее,умножай моё на 1,3.
 
Вечер добрый.
Коробка дома - это 35-40 % готовности к эксплуатации.
Поэтому необходимо Задуматься и об отделки.
Ведь ракушняк,хоть и экологически натур продукт,но требует немалых затрат на отделку.
Обратите внимание на ячеистые бетоны,а именно газоблок!
Что касается внешней отделки фасада,кирпич отличное решение,но Дорого!
А вот если мокрый способ,тогда каждые 7 лет реконструкция!
Перекрытие вполне оптимально ЖБ,главное пролеты подкорректируйте под номенклатуру ЖБК!
Крыша - это внешний вид дома,его богатство,на которой лучше не экономить,так же как и на фундаменте(основе строения),правильное армирование и марка бетона!

А так ТС,готовьте нервы и вперед к достижению цели!
Удачного вам строительства!
 
Что касается внешней отделки фасада,кирпич отличное решение,но Дорого!одинаково кстати с ценой тогоже сайдинга
 
Вечер добрый.
Коробка дома - это 35-40 % готовности к эксплуатации.
Поэтому необходимо Задуматься и об отделки.
Ведь ракушняк,хоть и экологически натур продукт,но требует немалых затрат на отделку.
Обратите внимание на ячеистые бетоны,а именно газоблок!
Что касается внешней отделки фасада,кирпич отличное решение,но Дорого!
А вот если мокрый способ,тогда каждые 7 лет реконструкция!
Перекрытие вполне оптимально ЖБ,главное пролеты подкорректируйте под номенклатуру ЖБК!
Крыша - это внешний вид дома,его богатство,на которой лучше не экономить,так же как и на фундаменте(основе строения),правильное армирование и марка бетона!

А так ТС,готовьте нервы и вперед к достижению цели!
Удачного вам строительства!

Ту ТС.--не слушайте.Сдуру можно и Х. сломать-надо быть полным Ёбнутым кретином,чтобы на отделку коробки за 40 тыщ потратить 80.
ЗЫ.Господа строители тут ещё и не такой хуйни наговорят.
ЗЫЫ.Тут(в балке) разные пидарки мне за лестницу на второй этаж(по заданным мной параметрам) гадают от 1 до 2 уе.Мне сделают за 600.Контакт не дам.Ищите сами.И делайте выводы.
 
на отделку коробки за 40 тыщ потратить 80.
Тут(в балке) разные пидарки мне за лестницу на второй этаж(по заданным мной параметрам) гадают от 1 до 2 уе.Мне сделают за 600

1.Стоимость обычной коробки, указанных размеров будет стоить меньше 40 тыс.
2. Кроме отделки вы забыли инженерные коммуникации дома и оборудование (электроснабжение, отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация, молнезащита, спутниковое ТВ и прочие системы), без которых жилой дом не дом.
3. Лестницы бывают разной конструкции, разные по материалу. Может быть 600 у.е. за лестницу это дорого (например, если человек принял решение сделать обычную стремянку на мансарду), а может быть и 2 тыс. у.е. весьма скромная цена (например, лестница с забежными ступенями из ценных пород древесины после принудительной сушки и деревянным или кованным перильным ограждением).

Согласен только с тем, что стоимость работ или готового изделия должна быть благоразумной и объективной.
 
1.Стоимость обычной коробки, указанных размеров будет стоить меньше 40 тыс.
2. Кроме отделки вы забыли инженерные коммуникации дома и оборудование (электроснабжение, отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация, молнезащита, спутниковое ТВ и прочие системы), без которых жилой дом не дом.
3. Лестницы бывают разной конструкции, разные по материалу. Может быть 600 у.е. за лестницу это дорого (например, если человек принял решение сделать обычную стремянку на мансарду), а может быть и 2 тыс. у.е. весьма скромная цена (например, лестница с забежными ступенями из ценных пород древесины после принудительной сушки и деревянным или кованным перильным ограждением).

Согласен только с тем, что стоимость работ или готового изделия должна быть благоразумной и объективной.

С праздником Вас,господа!

1.Однозначно,и это видно из приведённых мною циферок.
2.Не забыл.У мну тож строение на участке--как и у ТС.По-этому,подведение коммуникаций обходится в сущие копейки.
По отоплению--ещё не делал,предполагаемые затраты около 3 туе.(всё)
Электрика--600 уе.(этаж)
Всё очень бюджетное.
3.Перечитай мой пост.Там чётко написано:
по заданным мной параметрам
--без всяких отклонений по "выпендрежу"/цене как вправо,так и влево.
Думаю,ты понимаешь о чём я.
 
Своих заказчиков отговариваю.

я,как бы,тож не сильно хотел...надеюсь,лет писят простоит)))(при теоретических 125)
но в кредит не живу,а стройка в силу жизненнной необходимости--негде было работать)))
 
я,как бы,тож не сильно хотел...надеюсь,лет писят простоит)))(при теоретических 125)
но в кредит не живу,а стройка в силу жизненнной необходимости--негде было работать)))

Честная жизненная позиция :клас:
 
djuf, а что планируете с внешней отделкой? Бетон мешали в бетономешалки или миксером привозили в несколько этапов? Делали по пол метра как они советуют или больше? Термоблоки использовали: разборные, замок с помощью зубьев или обычные?

А вот если мокрый способ,тогда каждые 7 лет реконструкция!
Я так понимаю речь идет о штукатурке??
Кстати, немного не в тему, у меня родственники во Львовской области, там дома с ихними шубами, рисунками стоят и не сыпятся......

И еще раз немного не в тему, о термодоме.
Общался с одним прорабом, который строит дома 300-500 кв.м. по поводу термодома, говорит невыгодно, много не заработаешь на нем.

В первом посте я писал о варианте внешней отделки красным б/у кирпичем, каждую кирпичину обрезать на станке. Это сильно глупая и дорогая идея?
Видел, кажется, на ул. Чернышевского построили многоэтажку, облицовка красный б/у.
 
Это был не красный б/у, а импортный новый кирпич по безумной стоимости ;)
Уверен на 99%, что красный б/у. Может мы о разных зданиях говорим. Если получится, то завтра специально подойду посмотрю.
Судя по карте это Чернышевского 52-60.
Во фото части здания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да-да, именно он ;)
сорри, перепутал(с другим объектом, где новый кирпич похожего вида) это кирпич с разборки какого-то здания 18** годов постройки и стоил он на порядок дороже обычного красного кирпича. На обычном красном кирпиче вы такого вида не получите.
 
uncleMax, не спорю, может его и покупали по 10 грн/шт, но как-то мы покупали 3000 красного б/у на кан. яму - -ничем не отличается
 
если есть возможность разжиться довоенным кирпичем, то можно получить аналогичный вид.
 
djuf, а что планируете с внешней отделкой? Бетон мешали в бетономешалки или миксером привозили в несколько этапов? Делали по пол метра как они советуют или больше? Термоблоки использовали: разборные, замок с помощью зубьев или обычные?



И еще раз немного не в тему, о термодоме.
Общался с одним прорабом, который строит дома 300-500 кв.м. по поводу термодома, говорит невыгодно, много не заработаешь на нем.

.

1.В связи с хитрым расположением здания 3/4--штукатурка(причём не всё здание сразу),фасад--сайдинг.
2.бетономешалка
3.
Делали по пол метра как они советуют или больше?
--недопонял,объясни.
4.А хз.Как "лего".

да,строителям невыгоден теплодом)))--много не украдёшь,заработаешь тож не сильно)))
 
Назад
Зверху Знизу