• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подтверждены цены процессоров в исполнении LGA 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Подтверждены цены процессоров в исполнении LGA 2011

До сих пор мы имели лишь примерное представление о ценовой политике Intel в отношении настольных процессоров в исполнении LGA 2011. На этой почве могли возникать слухи о намерениях Intel поднять цену на эти процессоры выше привычных уровней, либо о возможности Intel вступить в ценовую войну с AMD, которая всё-таки рассчитывает выпустить до конца года восьмиядерные процессоры Zambezi.

Коллеги с сайта VR-Zone по своим каналам получили информацию о ценах на процессоры Sandy Bridge-E, и теперь можно с уверенностью говорить о том, что сюрпризов в сфере ценовой политики Intel ожидать не следует:

Core i7-3960X Extreme Edition -> шесть ядер, поддержка Hyper-Threading, 15 Мб кэша третьего уровня, номинальная частота 3.3 ГГц, разгон до 3.9 ГГц в рамках Turbo Boost, уровень TDP не более 130 Вт, свободный множитель, цена $999;

Core i7-3930K -> шесть ядер, поддержка Hyper-Threading, 12 Мб кэша третьего уровня, номинальная частота 3.2 ГГц, разгон до 3.8 ГГц в рамках Turbo Boost, уровень TDP не более 130 Вт, свободный множитель, цена $583;

Core i7-3820 -> четыре ядра, поддержка Hyper-Threading, 10 Мб кэша третьего уровня, номинальная частота 3.6 ГГц, разгон до 3.9 ГГц в рамках Turbo Boost, уровень TDP не более 130 Вт, цена $294.

Подтверждаются и намерения Intel выпустить более быстрый процессор в исполнении LGA 1155 на смену Core i7-2600K.


Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Впринципе, все как и ожидалось. Кто-то готовится к переходу?
 
Все будут тупо брать 3820 и не париться :)

Меня пока ВСЁ устраивает в Санди, а 583$ платить за один проц не собираюсь.
 
Линейка же на энтузиастов расчитана, думаю, многие будут брать :)
 
.....в четвёртый раз жалею, что съехал с АМД.:D Саипал интел вконец, когда уже нажруться:(
 
и начнется слив 1366...задроченных бенчмаркерами процов и материнок :-) маркетологи что-то говорят о пользе четырехканального доступа?
 
.....в четвёртый раз жалею, что съехал с АМД.:D Саипал интел вконец, когда уже нажруться:(

Никогда :) А мы будем дальше их кормить.

и начнется слив 1366...задроченных бенчмаркерами процов и материнок :-) маркетологи что-то говорят о пользе четырехканального доступа?

По предположениям около 3-5 % от 3 канальной прирост будет.

А вообще настоящему энтузиасту надо такой :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интел в очередной раз выплевыает новый сокет, ну а по чему бы и нет если народ ест как свежие пирожки ихний маркетинг с процами по 999.99 и только сегодня и у нас по такой низкой цене :іржач:
 
я точно не вижу пока смысла переходить комуто из сандиков с К индексом, та и тепловой пакет немного пугает, если щас в 2500к заявлено 95 с видеодяром, то новые процыки уже не будут такими прохладными, а выше 4ггц и подавна.
 
Все будут тупо брать 3820 и не париться :)
Меня пока ВСЁ устраивает в Санди, а 583$ платить за один проц не собираюсь.
нифига, не все, как раз средний - 3930K и рассчитываю брать, 600$ адекватная цена, ЕСЛИ быстродействие будет на уровне и гнаться отлично будет... а там посмотрим, может амд с бульдозером не облажается... запасаемся попкормом и ждем "битвы титанов"
 
Останнє редагування:
нифига, не все, как раз средний - 3930K и рассчитываю брать, 600$ адекватная цена, ЕСЛИ быстродействие будет на уровне и гнаться отлично будет... а там посмотрим, может амд с бульдозером не облажается... запасаемся попкормом и ждем "битвы титанов"

Что Вы имеете ввиду под фразой " гнаться отлично будет"? Разблокированый множитель + шина, которую можно гнать по фикс. значениям, как нам обещает интел в 2011. Этого может не хватить рядому пользователю-оверлокеру? А прирост производительности где-то 10% будет.

Все будут тупо брать 3820 и не париться :)

Меня пока ВСЁ устраивает в Санди, а 583$ платить за один проц не собираюсь.

3820 даже без свободного множителя, если еще и шина будет, как обещают по фикс. значениям, то процессор вообще не интересен в корне. Для "офисных" пк или рядовых пользователей "купил, что менеджер сказал" слишком дорого, для энтузиастов без перспективно.
 
Хер с ним с тем новым сокетом. Там такие цены для истинных ценителей, но сука опять смена крепления под охладения. Ебануццо.
 
Охлад с 1336 вроде под 2011 подходит.
 
Да, где-то читал, но пруф найти не могу.
 
заебали они своим клонированием сокета и вообще охуевшей политикой:)
 
не ну цена за проц в 600 у.е ет бред, от видла за такую сумму толку будет куда больше.
 
та не ну понятно, что будут брать, просто не так массово.
 
вот как надумаю свой хлам менять, так имха эти 2011 будут по 150уев. тогда и возьму :D
а так имел я это все в дышло. за 600уев внатуре лучше нихуевое видло прикупить
 
Settler сказав(ла):
нифига, не все, как раз средний - 3930K и рассчитываю брать, 600$ адекватная цена, ЕСЛИ быстродействие будет на уровне и гнаться отлично будет... а там посмотрим, может амд с бульдозером не облажается... запасаемся попкормом и ждем "битвы титанов"
Он в два раза дороже 2600К. Но не в два раза быстрее. Битва титанов заранее нечестная, так как переплата в два раза нецелесообразна. Где сейчас не хватает 2600К? Нигде. А видушку всегда приятно докупить. Хорошо что я взял 1155й, я бы щас расстроился, узнав что мне придется вместо 500$ за комплект платить 750$.

И еще. Все советовали брать 2500к, из за того что в нем кеш меньше и толку от него никакого. А тут что? Та же фигня.
 
Назад
Зверху Знизу