сколько стоит подключение газа(, а так же электричество) ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2010
Повідом.: 181
сколько стоит подключение газа(, а так же электричество) ?

сколько стоит подключение газа, свеже построенный дом?

ночью возник доролнительный вопрос, тогоже плана, только по подключению электричества (сколько, что, как)?

спасибо за ответы :)
 
Останнє редагування:
Наверное это зависит от места расположения дома и еще от многих-многих факторов. Скажу, как мне рассказали летом газовщики. 1-дом должен быть узаконен и введен в эксплуатацию 2. если до трубы до 99, 9 м -то это ввод к газу, если от-то это уже газопровод(расценки космические) 3. тех. документация от 15 тыс грн(за срочность и без головняков 15*2). В моем случае -лично мне отказались проводить газ(дом в начале новой улицы) аргументируя тем, что нужно вести на всю улицу, а когда все люди построятся -вернут мне деньги. Бюджет порядка 500000 грн))).И проверки пожарников и тд в итоге никто не отменял, наверное приятно прийти в новый дом и найти "ряд нарушений", за которые нужно платить)))

из опыта знакомых, одни подключили за 15 тыс(не в Харькове), другие за 100 тыс(Харьков, котеджная застройка)
 
сколько стоит подключение газа, свеже построенный дом?

Хозяину трубы - 6000
Техусловия - 2600
Проект - 2000
Материал, работа - 12000
Регистрация в районе - 1000
Прием в эксплуатацию - ???
Итого: 23600????:)
 
ой, забыла, хозяину трубы 5000 уе
 
Если газ рядом с домом - то мин. 15-20 тыс. грн.
 
до трубы до 99, 9 м -то это ввод к газу
у нас немного поближе в метр 10-ти максимум.

УЕ!!! нихера себе "Хозяин" У него труба золотая????
на золотые точно не хватит, но с позолотой... - зато какое атикорозийное покрытие получается.

возник еще один вопрос насчет подключения электрики(добавил в первом сообщении)
 
В пригороде 380 оформляли обошлось "под ключ" 12 000 грн.
 
В пригороде 380 оформляли
мене тоже в пригороде (в поселке), но мене нужно 220v. могу все сам подключить, интересует только оформление бумажек и всякого хлама. и какая разница сумм выходит если сам и "под ключ"?
 
УЕ!!! нихера себе "Хозяин" У него труба золотая????

наверное да, как оказалось труба взята в аренду на 5 лет, тоесть частная:eek:

В пригороде 380 оформляли обошлось "под ключ" 12 000 грн.

у меня в пригороде 380-сама бегала(не очень геморно) обошлось со счетчиком порядка 8000 грн, может немного меньше

мене тоже в пригороде (в поселке), но мене нужно 220v. могу все сам подключить, интересует только оформление бумажек и всякого хлама. и какая разница сумм выходит если сам и "под ключ"?

а вы и так сами будете тянуть провод от столба к дому+заземление, а электрики сделают потом подключение к столбу. вот оформеление бумажет, разработка проэка, дозволы на подключение+ счетчик с пзр(поверка бесплатно), открытие личевого счета и стоит денег, а само подключение бесплатно если самим все делать

у нас немного поближе в метр 10-ти максимум.

тогда припятствий особо не должно быть, но на тыс 30 нужно расчитывать, как минимум...
 
Назад
Зверху Знизу