подскажите где в харькове получить разрешение на торговлю

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2007
Повідом.: 213
подскажите где в харькове получить разрешение на торговлю

подскажите где в харькове получить разрешение на торговлю
точьный адресс,какие документы при себе иметь и сколько денег это стоит?
 
на торговлю чего ? наркотиков?

Прежде чем начать предпринимательскую деятельность, вам необходимо зарегистрироваться субъектом предпринимательской деятельности (СПД). Порядок государственной регистрации физического лица в качестве СПД определен в Законе Украины "О государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей" от 15.05.2003 г. №755-IV. Далее пошагово представим весь механизм регистрации физического лица-предпринимателя.

Шаг 1: Госрегистрация.

Государственную регистрацию в качестве СПД осуществляет государственный регистратор. Обращаться к нему следует в городскую или районную администрацию или выделенный единый регистрационный центр. В г. Харькове это единая регистрационная палата, которая находится по адресу пр. Московский, 96 А.

Перечень документов, который необходимо предоставить регистратору:

- заполненная регистрационная карточка на осуществление государственной регистрации физического лица-предпринимателя. Форма бланка регистрационной карточки утверждена приказом государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства "Об утверждении форм регистрационных карточек" от 20 апреля 2007 г. № 54 (см. Приложение 1);

-копия справки о присвоении идентификационного номера;

-копия квитанции или копия платежного поручения с отметкой банка об оплате регистрационного сбора за осуществление госрегистрации. (Размер сбора -2 ннмдг (34 грн.)

может и что то устарело но принцип тот же
ссылка на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


все там же оплачиваете намести и через неделю или две я уже не помню свидетельство у вас на руках и торгуйте на здоровье зарабатывайте миллионы
 
Останнє редагування:
А потом, если будете торговать в розницу, идите в управление потребительского рынка получать дозвил на размещение объекта торговли (на ЕН - бесплатно), если на общей системе- еще и торговый патент в ГНИ (считается авансовым платежом налога на доход).
Если предполагается заниматься наркотиками, проституцией, контрабандой - не подлежит регистрации, освобождено от налогобложения, вопросы уплаты налогов решаются по мере возникновения проблем.
 
да ЧП я уже открыл! меня интересует разрешение на торговлю гдето на чернышевского или мираносицко находится вот меня и интересует точьное месторасположение этого объекта и что с собой туда брать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ул. Чернышевского, 26, Харьков, 61002 Тел: (0572) 43-33-00, 43-21-36
 
я чего то не понимаю? какое Главное управление потребительского рынка? тут неправильно поставлен вопрос. я торгую на рынке имею при себе свид.частного предпр. и патент об уплате фиксированного налога стоимостью 100гр. в месяц которая выдает налоговая инспекция (у каждого района своя) и все.да еще у меня написано в патенте торгова- закупочная деятельность
 
Останнє редагування:
Ну вы же на рынке торгуете, это само по себе подразумевает торговое место, на него разрешение получил Фельдман.
 
Назад
Зверху Знизу