Директор КП "Жилкомсервис" пошел под суд

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Директор КП "Жилкомсервис" пошел под суд

1.12.2016 18:52
Директор КП "Жилкомсервис" пошел под суд
Дело Александра Яковлева - первое дело из громких процессов об отмывании бюджетных средств через харьковские коммунальные предприятия, которое суд начал рассматривать по сути. Еще в 2008 у госревизоров к документации КП появились вопросы, но тогда Яковлеву удалось избежать преследования. После Революции Достоинства прокуратура уже более пристально заинтересовалась деятельностью харьковских коммунальных предприятий и открыла уголовные производства по факту хищения средств сразу в ряде КП. Изначально в прокуратуре говорили, что только со счетов "Жилкомсервиса" было списано около 25 миллионов, которые из бюджета через фирмы-прокладки перекочевали в другие карманы. И это при том, что горсовет регулярно выделял финансовую помощь на содержание КП. Яковлев был арестован, но буквально сразу нашел средства на немалый залог - за сумму в 1,2 миллиона он вышел на свободу и даже успели поработать в новосозданном харьковском КП "Твой дом." За это время сумма обналиченных средств успела уменьшиться до 10 миллионов. Однако его все равно обвинили как в мошенничестве в особо крупных размерах и поделке документов.

Игорь Иванов, прокурор облпрокуратуры

Звинувачений проходить за двома статтями Кримінального кодексу:частина 5 статті 191 та частина перша частина 366 - це підробленя офіційних документів та відповідно привласнення бюджетних коштів в особливо великих розмірах.
*

В материалах дела: несколько томов и почти три тысячи свидетелей. Сегодня суд определил, в каком порядке будет их заслушивать. Как и различных контрагентов со всей Украины, с которым сотрудничало КП, и другие коммунальные предприятия. Их директоры, как те, кто могут быть в курсе схем Яковлева, уже вызваны в суд в качестве свидетелей обвинения. В частности, директор КП "ХТС" Сергей Андреев, экс-директор лифтового хозяйства Анатолий Кандауров и директор КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Семен Сирота, который и сам сейчас находится под следствием, по подозрению в совершении хищений. Сам Александр Яковлев в зале суда не сильно переживает из-за процесса, несмотря на то, что ему грозит до 12 лет лишения свободы. Гораздо больше его раздражает внимание журналистов, от которых он пытается то закрыться кепкой, то вовсе вырвать микрофон.

Вы признаете себя виновным? Не трогайте микрофон, чего вы микрофон трогаете? Вы признаете себя виновным? - Нет.

Следующие заседание в деле экс-директора КП состоится перед новым годам. Первыми свидельствовать будут коллеги Яковлева по коммунальному хозяйству.


Марина Николаева
 
"Запускайте Берлагу!".(c)Золотой теленок.
 
а он до сих пор все дела в ресторане решает
 
когда уже этот жидкомсервис прикроют?
никчёмная контора, которая по сути ничего не делает. сидят там бабы расфуфыренные и строят из себя цариц заморских. сталкивались, знаем.
 
когда уже этот жидкомсервис прикроют?
никчёмная контора, которая по сути ничего не делает. сидят там бабы расфуфыренные и строят из себя цариц заморских. сталкивались, знаем.

Так вот и ответ на вопрос: ничего не делают, потому что не на что, бабки по карманам распиханы )))
 
Так вот и ответ на вопрос: ничего не делают, потому что не на что, бабки по карманам распиханы )))
у них изначально функция была - нихера не делать а лишь руководить.... так зачем они нужны?
приведу пример из жизни.
у знакомого возникла проблема с канализацией.
он обратился в этот жилкомсервис по месту жительства. там ему мадам сказала что придёт слесарь и всё устранит. договорились о времени. он на работе отпросился, ждёт слесаря..... пол дня ждал, нет его. пошёл опять в жилкомсервис, а ему говорят - " как нет слесаря, щас разберёмся" . позвонила она мастеру канашников, тот сказал что подьедит к ним на участок. короче говоря , в итоге приехал мастер, знакомый его на улице встретил , поговорили и оказалось, что ни кто им ничего про этот день, про эту проблему не говорил ..... сами уже с ним договорились о времени ремонта, и канашники пришли и сделали всё. так зачем нам этот жилкомсервис нужен, если даже договорится не могут о проведении работ?
 
Останнє редагування:
Неужели среди трех тысяч свидетелей нету однго такого маленького крысообразного ?
 
когда уже этот жидкомсервис прикроют?
никчёмная контора, которая по сути ничего не делает.
Почему ничего? Деньги растаскивают.
Когда ЖЭКи фактически исчезли, я озаботился вопросом - вот стояк прохудился.
Куда бежать?
Раньше ЖЭк был, при нем дежурный сантехник.
Теперь как?
 
Теперь, как в нормальных странах. Масса специалистов.

Квартиры сделали частными, вот и ремонтируйте за свой счёт. Бесплатный был, когда жили в арендованных у совка квартирах.

Как -то вы (все) туго переходите на частную собственность.
 
Почему ничего? Деньги растаскивают.
Когда ЖЭКи фактически исчезли, я озаботился вопросом - вот стояк прохудился.
Куда бежать?
Раньше ЖЭк был, при нем дежурный сантехник.
Теперь как?
теперь нужно бежать в ту контору, чей стояк. то есть если это холодная вода, то в Водоканал, если гарячая, то в теплосеть. но вопрос в другом, что между вами и этими организациями всячески стремится всунуть свой нос Жилкомсервис, мол им несите заявку и они разрулят..... а они, как правило, играют роль испорченного телефона. нужно на прямую идти к тем людям, которые занимаются этим хозяйством.
 
теперь нужно бежать в ту контору, чей стояк. то есть если это холодная вода, то в Водоканал, если гарячая, то в теплосеть.
Ничего подобного, вышеназванные конторы отвечают только за своё оборудование до ввода в дом. Внутри дома это уже проблема жильцов и тех с кем они договорятся.
 
Ничего подобного, вышеназванные конторы отвечают только за своё оборудование до ввода в дом. Внутри дома это уже проблема жильцов и тех с кем они договорятся.
вы не владеете обстановкой.... в той же теплосети есть бригада так называемых " внутрянщиков", которые отвечают за внутридомывые сети, то есть - стояк гарячей воды до отсекающего вентиля в квартире. за вентилем( шаровым краном) уже труба - это проблема жильца данной квартиры. жилкомсервис просто принимает эти заявки и раздаёт этим бригадам внутрянщиков...... хотя можно на прямую позвонить на участок теплосети и сделать заявку если появилась проблема по их части. это что касается теплосети.
эти внутрянщики работают в теплосети, числятся там и получают зарплату как сотрудники теплосети.
 
Про миллион довольных небось на сайте 1562 начитал?
не, математикой насчитал. и округлил немного. а что на сайте 1562 про довольных потребителей что-то было?

Теперь, как в нормальных странах. Масса специалистов.

Квартиры сделали частными, вот и ремонтируйте за свой счёт. Бесплатный был, когда жили в арендованных у совка квартирах.

Как -то вы (все) туго переходите на частную собственность.
А как давно вы силовой кабель меняли от квартиры до подстанции?

Ничего подобного, вышеназванные конторы отвечают только за своё оборудование до ввода в дом. Внутри дома это уже проблема жильцов и тех с кем они договорятся.

Спорим?

вы не владеете обстановкой....
а так всегда, ровно до момента пока не пытаешься решить вопрос в ЖЭКе.

эти внутрянщики работают в теплосети, числятся там и получают зарплату как сотрудники теплосети.
потому что в Жеке теперь никого нет.
 
потому что в Жеке теперь никого нет.
по сути слесарей жэка распределили между предприятиями. кто то в теплосеть ушёл, кто то в холодную воду. это сделали чтобы создать жилкомсервис - посредник между жильцом и предприятием обслуживающим жилой фонд.
 
ЖЕК здесь при чём? Свой СИП (Б) я поменяла. Сосед справился. Даже специалистов не беспокоили.
ого. круто. жек тут вообще не при чем. И далеко пришлось тянуть силовой? у меня хоть возле соседнего подъезда щитовой стоит, но даже для меня дорого проводку туда кидать(читай дарить)

посредник между жильцом и предприятием обслуживающим жилой фонд.
угу, нихера не делающий посредник. Да я знаю. Я отлично с ними наобщался за последние годы.
 
Теперь, как в нормальных странах. Масса специалистов.

Квартиры сделали частными, вот и ремонтируйте за свой счёт. Бесплатный был, когда жили в арендованных у совка квартирах.

Как -то вы (все) туго переходите на частную собственность.
таким как вы посредники только и рады, потому что вы не знаете или не хотите знать своих прав и возможностей. мы все платим квартплату поэтому нам обязаны оказывать услуги по ремонту сетей, иначе бы мы не платили а искали спецов в частных фирмах.

угу, нихера не делающий посредник. Да я знаю. Я отлично с ними наобщался за последние годы.
я об этом и говорю, что жилкомсервис не нужен вообще!!!
 
Назад
Зверху Знизу