Тема, про время... его не остановишь.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2007
Повідом.: 21723
Тема, про время... его не остановишь.

Вся наша жизнь, гонка...
Гонка на опережение времени, или попросту говоря, - А чего добился ты?
Мы рождаемся, наши родители ждут от нас, пока мы сделаем первый шаг и скажем первое слово.
Потом идем в садик и там нас учат, алфавиту и счету, зачастую опережая наше время...
Идем в школу, и там от нас ждут успехов в обучении...
Дальше у кого как, ПТУ, ВУЗ... гонка за образованием.
Далее погоня за лучшим местом работы, где мы сможем повыгоднее продать свое "время", отдать лучшие часы, дни, месяцы, годы, своей жизни...
Как правило гонка идет за квартирой, машиной, отдыхом в Турции или на Канарах, кто как удачно смог себя продать...
В это же время, появляются дети, детсадик, школа, институт у детей... и понимание, а что: - мой хуже всех? Нужно дать хороший СТАРТ!
И опять гонка, уже ради детей, чтоб не быть "хуже всех".
Дети растут, помогаем, ставим на ноги, даем образование, ищем им работу... а куда ж мы денемся?
Дети часто не находят, тянем на "горбу".
Появляются внуки, нужно помогать детям... у них же уже их дети, наши внуки... как не помочь?
Вот так и доживаем до старости, в вечной гонке помощи и самозабвения...
Какой-то гребанный круговорот в природе.
даже пожить для себя некогда :(
но нихрена не поделаешь, жизнь такая, детям всегда тяжелее жить, чем родителям.
или я не прав?
 
Колоб...

Так было - всегда...

А ты отца - спрашивал?...
 
Вся наша жизнь, гонка...
Гонка на опережение времени, или попросту говоря, - А чего добился ты?
Мы рождаемся, наши родители ждут от нас, пока мы сделаем первый шаг и скажем первое слово.
Потом идем в садик и там нас учат, алфавиту и счету, зачастую опережая наше время...
Идем в школу, и там от нас ждут успехов в обучении...
Дальше у кого как, ПТУ, ВУЗ... гонка за образованием.
Далее погоня за лучшим местом работы, где мы сможем повыгоднее продать свое "время", отдать лучшие часы, дни, месяцы, годы, своей жизни...
Как правило гонка идет за квартирой, машиной, отдыхом в Турции или на Канарах, кто как удачно смог себя продать...
В это же время, появляются дети, детсадик, школа, институт у детей... и понимание, а что: - мой хуже всех? Нужно дать хороший СТАРТ!
И опять гонка, уже ради детей, чтоб не быть "хуже всех".
Дети растут, помогаем, ставим на ноги, даем образование, ищем им работу... а куда ж мы денемся?
Дети часто не находят, тянем на "горбу".
Появляются внуки, нужно помогать детям... у них же уже их дети, наши внуки... как не помочь?
Вот так и доживаем до старости, в вечной гонке помощи и самозабвения...
Какой-то гребанный круговорот в природе.
даже пожить для себя некогда :(
но нихрена не поделаешь, жизнь такая, детям всегда тяжелее жить, чем родителям.
или я не прав?
Та ну , бросьте ...
 
так получай удовольствие от того что отдаешь кому-то свою заботу, материальные блага...научись получать от этого кайф

с одной стороны, я с тобой согласен, от этого можно получать удовлетворение.

а с другой, мы все горбатимся, детей поднимаем, и это ХОРОШО!
но сами то когда поживем?
мы же тоже не вечные.
 
ТС описал жизнь нормального в нашем понимании человека.
Забота о ближнем, помощь детям и пр..........
Есть и другая жизнь. Кошка родила котят и пусть ибуццо как хотят.
Мне очень понравилась притча:
Вот она, самая ценная семейная мудрость.

Однажды шел по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нес на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.

- Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик.

- Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, - ответил бедолага. - Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед - ради отца, отец - ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей.

- А кто-то в вашей семье был счастливым? - поинтересовался мудрый собеседник.

- Пока ещё нет, но дети и внуки наверняка станут счастливыми! - мечтательно воскликнул мужчина.

- К сожалению, неграмотный не может научить читать, а крот никогда не воспитает орла! - вздохнул старый мудрый человек. - Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью. Это и будет твой самый ценный подарок.
 
Однажды шел по дороге...
Байка ни о чём и для придурков.
Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью.
Денег детишкам нужно! Денег.
И вот тогда будет у них счастье.
 
Вся наша жизнь, гонка...
Гонка на опережение времени, или попросту говоря, - А чего добился ты?
Мы рождаемся, наши родители ждут от нас, пока мы сделаем первый шаг и скажем первое слово.
Потом идем в садик и там нас учат, алфавиту и счету, зачастую опережая наше время...
Идем в школу, и там от нас ждут успехов в обучении...
Дальше у кого как, ПТУ, ВУЗ... гонка за образованием.
Далее погоня за лучшим местом работы, где мы сможем повыгоднее продать свое "время", отдать лучшие часы, дни, месяцы, годы, своей жизни...
Как правило гонка идет за квартирой, машиной, отдыхом в Турции или на Канарах, кто как удачно смог себя продать...
В это же время, появляются дети, детсадик, школа, институт у детей... и понимание, а что: - мой хуже всех? Нужно дать хороший СТАРТ!
И опять гонка, уже ради детей, чтоб не быть "хуже всех".
Дети растут, помогаем, ставим на ноги, даем образование, ищем им работу... а куда ж мы денемся?
Дети часто не находят, тянем на "горбу".
Появляются внуки, нужно помогать детям... у них же уже их дети, наши внуки... как не помочь?
Вот так и доживаем до старости, в вечной гонке помощи и самозабвения...
Какой-то гребанный круговорот в природе.
даже пожить для себя некогда :(
но нихрена не поделаешь, жизнь такая, детям всегда тяжелее жить, чем родителям.
или я не прав?

Вам нужен хороший коньяк. :)
 
но сами то когда поживем?
мы же тоже не вечные.
я успел нормально пожить в выпускных классах школы, в студенческое время, сейчас мне 28, детей пока нет, но уже хочется...ибо надо сначала "пожить для себя", а не в 50 лет жалеть что в 18 лет женился...это ИМХО
 
ТС описал жизнь нормального в нашем понимании человека.
Забота о ближнем, помощь детям и пр..........
Есть и другая жизнь. Кошка родила котят и пусть ибуццо как хотят.
Мне очень понравилась притча:
Вот она, самая ценная семейная мудрость.

Однажды шел по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нес на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.

- Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик.

- Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, - ответил бедолага. - Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед - ради отца, отец - ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей.

- А кто-то в вашей семье был счастливым? - поинтересовался мудрый собеседник.

- Пока ещё нет, но дети и внуки наверняка станут счастливыми! - мечтательно воскликнул мужчина.

- К сожалению, неграмотный не может научить читать, а крот никогда не воспитает орла! - вздохнул старый мудрый человек. - Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью. Это и будет твой самый ценный подарок.

та ну нахуй такое

Вам нужен хороший коньяк. :)

бля, коньяком не оплатишь обучение сына в ВУЗе
 
Вам нужен хороший коньяк.
Ему нужен хороший хирург - от души кастрировать, чтобы чушь не варнакал.
Коньяк - мне. За хороший совет.

детей пока нет, но уже хочется..
Так детей нет или хочется?
 
Назад
Зверху Знизу