nokia E61 обсчаемся меняемся впечатлениями прогами :)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2006
Повідом.: 261
nokia E61 обсчаемся меняемся впечатлениями прогами :)

купил девайс - интересный аднако :) (раньше смарты не юзал)
в магазине 3 продавца выхватывали друг у друга чтобы поклацать :)
когда я его покупал (ну образно конечно :))

- установил видеоплеер
- сконвертил фильм (научилсо однако :) ) Виртуал дабом
40минут приблизительно уместились в 31мб
если кому интересно хорошая инструкция на руском по конвертированию:
Посилання видалено
- посмотрел

впечатления: какчество среднее/умереное смотится номально...
плохо что МОНО гарнитура в комплекте идёт..

вопщем стандартные мультимедиа проги (плееры) ацтой... нада искать путёвые..

подскажите плиз сайты с ПО под Symbian 9.1
заранее благодарен (+) :)
 
Останнє редагування:
Посилання видалено - как ни странно:-)
 
А что говорить. Наманый телефон, учитывая стоимость - 1500 грн. ГКС.
 
ого как цены падают :)

совсем не падают.. они просто колеблются :-)

была картина: захожу в магазин спрашиваю цену - 1399
говорю БЕРУ !!!
звонят на склад и оказывается на новой поставке цена поднялась до 1475 :-)

ПОСЛАЛ... пошол гулять дальше :) нашол за 1360 :)

а вообще и по 2200 находил :-)
 
абажду когда 700 будет стоить :)
 
Согласен, тел. хороший, но для мультимедиа не годицца. Видео тормозит безбожно, в родном разрешении и неплохом качестве. А так классный тел.! :клас:
 
Согласен, тел. хороший, но для мультимедиа не годицца. Видео тормозит безбожно, в родном разрешении и неплохом качестве. А так классный тел.! :клас:

незнаю... вот сконвертил одну серию "Друзей" - 40 минут
31мб
кодек xVid
240х320
поток 120кбит
23кадр/сек

звук
мпЗ
10кгц

идёт нормуль, качество среднее...

а ещё нормально идут ролики с меньшим разрешением чем екран..
плеер растягивает..
 
Народ!!! Нужен хелп! Вот хочу взять себе такой смарт но боюсь...
Как на нем идут игры и проги от смартов с другим разрешением экрана?
Не будет такого что я не смогу установить ни одну игру? Реально сделать из сабжа мультимедиа апарат?
 
Paradox, на счет игр - если джава, то из того что я себе пока ставил не в полный экран был только bounce (адаптированный под мой старый гнусмас х120;)) и какая-то отстойная аркада. Может мне так везло конечно... А вот с софтом пока проблемы. Плеер родной очень не нравится, но альтернатив (таких которые бы хоть приближались к родному) пока нет.

Hike, не знаю какое там видео ты в него заливал что оно у тебя тормозило, у меня все замечательно. Та и насколько я знаю проц в нем такой же как и во всех остальных новых нокиях, новый вроде как только в N95 будет.

Сайты c софтом - dimonvideo.ru, s60.com
 
Останнє редагування:
Всем привет!
Кто может - ответьте, плиз. Всё думаю покупать или нет, сей девайс. Что смущает - сыроватая ОС, не большое кол-во программ на данный момент и довольно не стандартные (но, имхо приятные) размер и разрешение экрана.

Так же интересует как обстоят дела с темами, насколько я понимаю, стандартные темы не прокатят в связи с тем же разрешением экрана.

И наверное вопрос на засыпку: e61 или всё же е60, а может и 6630 - 6681. Посоветуйте товарищи, точнее давай те обсудим, я думаю многих волнуют такие же вопросы, из за которых у людей возникла дилема.

Всех желающих приглашаю постучать в асю :)
313468373


P.S Жду ответов и приятных собеседников.
 
Купил себе данный аппарат около месяца тому назад.
Есть кое какие ответы на заданные вопросы.
1. Пусть "сыроватая ОС" вас не смущает т.к. она далеко не сыроватая:) и уже вполне надежна.
Никаких нареканий.)
2. "Не большое количество програм" - согласен. Только вопрос: а что вообще необходимо? Все что мне надо было - я установил.
Не на все есть лекарство, но так это дело поправимое.)
Все ломаеться в реальном времени, надо просто почаще на соответсвующие ресуры заходить.
Вот пример:
Посилання видалено
ищите ПО в разных разделах или используете поиск.
3. "как обстоят дела с темами" - как и для любого телефона:) Используем поиск: "темы для E61".
Безусловно не все темы заточенные под Е91 пойдут на Е61 без искажений. Я не любитель смены раскраски интерфейса потому адресок не дам, но думаю проблем с этим нет.
4. На счет видео и всего. Брал я этот телефон для следующих целей:
1) Собственно телефон :)
2) Инет, icq, msn, полноценный браузинг с закачками
3) Фильмы, музыка
4) Заметки
Так вот все 4-е пункта он отрабатывает на отлично.
Фильмы я конверчу pocketdivxencoder, при этом качество ставлю на максимум. Получаеться фильм 200-300 мб. И качество действительно отличное (какое оно вообще может быть на таком экране).
На счет скорости воспроизведения:
В момент просмотра такого фильма я могу паралелльно прослушывать mp3(решил проверить:)), тянуть файл из инета и сидеть в jimm (ICQ клиент на яве)
При этом у меня ничего не тормозит.
На счет игр на яве:) Ни в одну 3д игруху на яве нормально поиграть на телефоне не смог (5-10 фпс в среднем:))
Игры-приложения под симбиан 9,1 идут нормально.
Но вопрос игр на телефоне меня не сильно волнует.
5. Добавлю от себя:
Уже писал ранее как только купил, теперь напишу по прошествию месяца.
Плюсы
1. Конструкция-сборка
2. Экран. Размер, разрешение, цветопередача на отлично)
3. qwerty клавиатура. Действительно удобная вещь.
4. Отличный внешний динамик. Лучше не слышал пока. В гарнитуре звук на должном уровне.
5. Очень порадовал набор встроенных прог.
Например для офиса ничего дополнительно не устанавливал.
Минусы
1. Гарнитура на одно ухо в комплекте.
2. Очень не порадовал кабель для соединения с ПК.
- Во первых, на 5-й день активного использования разболтался разьем и непосредственнй контакт с телефоном стал нестабильным, т.е. стоит пошевелить телефоном в то время как он соединен с ПК он переподключаеться.
Может брак:( Думаю на днях прикупить новый.
- Во вторых, не удалось у меня при подключении его к USB 2.0 получить от него заявленной скорости. Вроде как все условия для этого выполнил, но сокрость передачи в 500 Кб/сек это не usb 2.0.
 
Очень интересуют параметры, которые ты выставлял при конверте видео, просто что удивило - размер (200-300мб).

Чем смотришь кино? DivX или smart movie?

По вопросу о темах: начитался от души, насмотрелся кучу сайтов с темами, так что по темам вопросов не должно возникнуть.

Ещё есть вопрос, который для меня не маловажен - сколько при средней загруженности аппарат выдерживает без подзарядки и сколько примерно сжирает просмотр 1,5ч кино?

Кстати, если кому интересно, могу рассказать как проапдейтить прошивку в домашних условиях!

По всем вопросам и просто поболтать, прошу в аську 313468373

Symbian - Жжот :)
 
Вопрос к пользователям тела: не является ли неудобством (при таком то экране) отсутствие сжэнсорной поверхности на экране и на сколько при этом удобно пользоваться браузером?
 
2dj_sanchez
В pocketDivXencoder все автоматом проставляеться.
Выбираешь устройство, а потом двигаешь 2-а ползунка настройки качества звука и качества видео. Можно и 100 метров сделать, правда качество будет не фантан.
Смотрю smart movie. DivX подтормаживает.
При средней загруженности аппарат выдерживает без подзарядки 3-5 дней.
Один фильм сжирает около 30-40% аккумулятора

2Finder
Symbian 9.1 3-d edition заточен на полноценное использовние клавиатуры и джойстика. Все программы написанные под него работают по такому же принципу. Т.е. необходимости в использовании какого -то дополнительного устройства для навигации и управления телом не возникает. Наличие такого экрана увеличивает количество видимых одновременно пунктов меню. На количестве нажатий джойстиком это никак не сказываеться.
В браузере присуствует указатель мыши, который при необходимости позиционируеться на кнопках и edit полях. По мне все достаточно удобно реализовано. У меня был КПК с сенсорным экраном тем не менее я быстро привык к e61.
 
2 Finder and everyone:

oт себя хочу сказать, что хотелось бы увидеть хотя бы один КПК, который продержится от 3 до 5-и дней, причём за сумму в 230 уе :)

Что касаемо сенсорного экрана, могу тогда посоветовать Сониэрик м600i, там те и экран сенсорный будет, только вот беда в том, что он стоит почти как две Нокиа :)

Выбор за тобой!

ИМХО, если нужен сенсорный экран - бери QTEK 100-й и не задумывайся! Мне честно говоря не сильно ясна позиция СОНИЭРИКОВ, делать сенсорный экран + кнопки...Эт примерно так: у вас есть ноги, ну давайте вам пришьём ещё туда и руки, а вдруг удобней будет! :)

Я в е61 вижу несколько плюсов, которые мне необходимы:

Работа:
1)Всё офисное Г, должно окрываться и читаться + редактироваться.
2)Мыло, должно мылится и пенится :)
3)Ася должна стучать и говорить О-оу! :)
4)Хранение документов и быстрый доступ к ним (во избежании длительных поисков в бумажном блокноте, также см. пункт №1)
5)Инет сёрфинг (порой очень не хватает в нужных ситуациях)

Развлечения (довольно типичный набор):
1)МР3 листенинг
2)Видео вотчинг (главное шоб пикча и саунд жгли) :)
3)Гамезы, хотя этот пункт весьма спорный, так как в динамичные игры поиграть накладно получается, из-за вывихов пальцев и развивающегося косоглазия в связи с миниатюризацией игровой машины :)
4)Книги, хотя его я думаю можно отнести и к разделу "работа".

Собственно вот список полезностей, которые я ожидаю от данного аппарата, что оно на самом деле будет, вскроется после покупки.

P.S. 2 Lastrong
- Сёдня потянул энкодер - жесть! Жжот нипадецки, осталось телом обзавестись и картой на гиг :)
Кстати, у тя какая карта стоит?

Пару темок в общаГ:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
2. Очень не порадовал кабель для соединения с ПК.
- Во первых, на 5-й день активного использования разболтался разьем и непосредственнй контакт с телефоном стал нестабильным, т.е. стоит пошевелить телефоном в то время как он соединен с ПК он переподключаеться.
Может брак:( Думаю на днях прикупить новый.
- Во вторых, не удалось у меня при подключении его к USB 2.0 получить от него заявленной скорости. Вроде как все условия для этого выполнил, но сокрость передачи в 500 Кб/сек это не usb 2.0.


у меня таже фигня с кабелем ...
 
2dj_sanchez
Карта 1гб Transcend 80x
 
раздумываю над м600ай, но не радует то, что эти с*уки дабы не создавать конкуренции своему же 990-му, урезали из 600-го WiFi и EDGE((

А так функционально е61 получется на порядок мощнее
 
Назад
Зверху Знизу