Солнце отклонилось по азимуту на 10 градусов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2011
Повідом.: 3405
Солнце отклонилось по азимуту на 10 градусов

Я некоторое время тому назад начал систематическое наблюдение за звездным небом. Результатами этих наблюдений делился с Вами. Так как я не считаю себя в праве что либо утверждать, представлял Вам просто результаты своих наблюдений без особых выводов, считая что коллективное обсуждение является элементом познания окружающего нас мира. Что, собственно говоря, и является основной целью моих наблюдений…

Так вот, в ходе одного из обсуждений была высказана мысль о том, что многие из непоняток при наблюдениях связаны с тем, что директивное время сильно расходится с астрономическим. Я решил это проверить, изучив порядок движения Солнца по небосводу.

Точка наблюдения – ближайшее Подмосковье – можно сказать Москва – неточность в определении места не внесет существенную погрешность в наблюдение – сами наблюдения весьма не точны и дают качественное представление о процессах.
Порядок наблюдения – определение азимута по тени обрезаемой на компас.





Вот так. К слову сказать эти же 10˚ отставания по азимуту показывали и мои другие наблюдения… Возможно это и магнитная аномалия. Но согласно карт Гугла мой дом стоит ровно с востока на запад. Гугл от компаса отличается на 5˚. При этом, компасные 285 превратятся по Гугл в 280 и отставание составит 15˚.


На этом странности не заканчиваются. Но это надо перепроверить, исключив криворукость и артефакты. Мир не такой, как нам рассказывают...
И так, вот результаты наблюдения:
(не копируются таблицы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Обсуждаем новую статью из желтой прессы
 
ТС, тебе больше нехуй делать?:D
 
Последнее лето перед концом света. Надо гульнуть!!!!!!!!!!
 
Надо предупредить Вейдера... А то его лоцманы-навигаторы могут наебаться при расчете курса биоавианосца...
 
Останнє редагування:
Надо предупредить Вейдера... А то его лоцманы-навигаторы могут наебаться в расчетах при расчете курса биоавианосца...
Я думаю, он в курсе давно;) Скорее всего это он сам и наводит помехи, дабы сбить с толку вероятного противника:)
 
хм... А ведь над этим стоит задуматься....

Над чем? Над тем, что какой-то бездельник в рашке ... проводил свои "измерения" точнейшими китайскими приборами с "барабашово"..?:D Так те приборы могут и не такое показать!;):D

----------------

cxiqVjg28Ro
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Занимательно.
Спасибо автору темы.
 
Так это что же получается? Мы снова все умрём?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Занимательно.
Спасибо автору темы.

да, ссылка впечатлила, особенно таблицы. Пожалуйста не копируйте, а то вдруг NASA заинтересуется :дивитись:
 
Информация любопытная........ а есть у кого из форумчан возможность ее проверить... думаю военные ПВО или сотрудники какой нить обсерватории могли бы прояснить ситуацию...
 
Информация любопытная........ а есть у кого из форумчан возможность ее проверить... думаю военные ПВО или сотрудники какой нить обсерватории могли бы прояснить ситуацию...

Проверили, точно. ПВО проверяло, ракета в Броварах в жилой дом попала.Строго 10"
 
Я некоторое время тому назад начал систематическое наблюдение за звездным небом. Результатами этих наблюдений делился с Вами. Так как я не считаю себя в праве что либо утверждать, представлял Вам просто результаты своих наблюдений без особых выводов, ...............


Обсуждаем новую статью из желтой прессы

. Наблюдатель просто криво голову держал, поэтому ему так и показалось...

хм... А ведь над этим стоит задуматься....

Задумываться надо над всем, что читаешь. Но над этой ерундой не более 5 минут...
 
Тут земная ось рушиццо а вы все шутите!!! Никакого сурьёзу !!!!
 
. Наблюдатель просто криво голову держал, поэтому ему так и показалось...



Задумываться надо над всем, что читаешь. Но над этой ерундой не более 5 минут...

В чем проблема, мы ж не дураки, если Солнце наклонилось на 10", действительно все будем держать голову криво. А если все одновременно, начнут головой качать, Земля налетит на небесную ось?
 
Назад
Зверху Знизу