Поперечины на ланос на крышу. Что посоветуете

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2008
Повідом.: 845
Поперечины на ланос на крышу. Что посоветуете

Возникла тут необходимость перевезти старый диван на 100 км.

И возникла мысль а не осуществить ли старую мечту и прикупить рельсы для перевозки всякой фигни на море, дачу.

Интересует несколько моментов.

Насколько тяжелый груз можно перевозить (аккуратно без прыжков) на крыше ланоса без риска поиметь вмятины в местах крепления рельс.

Какие еще могут быть ньюансы, подводные камни в зксплуатации багажников?

Где и какие рельсы можно прикупить в Харькове?
 
Нет, ну матрас на крыше здесь перевозили, но диван... :іржач:
ТС, я хочу это видеть! :клас: Буду ехать следом все 50метров и снимать это шоу :іржач:
зы. не забудь каску на башку надеть.
 
ТС, а я так подумал: накой тебе рельсы? это ж лишний вес только. Ставишь диван аккуратно на крышу - ножки будут примерно в местах крепления рельс. Скотчем слегка закрепить, и всё! Ты ж аккуратно будешь ехать, без прыжков :ги::ги:
Только не забудь к ножкам дивана приклеить войлочные накладки, чтобы крышу не поцарапать.

Кстати, это ж отличное спальное место получится! можно тёщу на море взять. И там не придется ей койку снимать - пусть на свежем воздухе спит, притом и машина будет под присмотром...
 
я б ебал сто кил на крышу грузить
Тс ты явно болен
если в дороге лопнут все стекла,не огорчайся
 
Кстати, вот сейчас вспомнил. Пару лет назад перевозил старый диван на крыше девятки. Причем в Донецкую область.)) Мысли, что под весом груза что-то прогнется, даже не было. Была проблема поднять сам диван на крышу машины и аккуратно его там на багажнике закрепить. Сколько он там весил, х.з. Но, думаю, сотки кг там не было, хотя изделие массивное. Пугал не вес, а габариты. И мусора тогда, помню, тормозили, но не доебывались (а к чему, собственно?). Короче, не спеша перевез, все ок.
 
Короче, не спеша перевез, все ок.

Ну вот ответ практика а не теоретика :)

В инструкции к тулям есть две цифры 100 и 75 кг. Скорее всего относятся они к самим тулям, а не к тому на что они упираются. Хотя по 20 - 25 кг на точку опоры получается.

На балконе валяется нечто, купленное в караване за 41 гривну, но его поставить сходу не получилось (надо пилить крепления), да и страшновато как-то попортить крышу. Плюс такую фигню я позже видел на машинах уже гнутой перегнутой. С другой стороны комплект тулей это около 150 - 200 евро.

я б ебал сто кил на крышу грузить
Тс ты явно болен
если в дороге лопнут все стекла,не огорчайся

Почему все? теоретически может только ветровое.
 
Могу перевезти на крыше что угодно, есть опыт :)
 
Я три двери с коробами на Славуте а Балаклеи вез-полет нормальный,а Ланос тоже выдержит
 
ТС, одумайся!
Диван явно будет тяжелее 50кг.
Я на рейлингах вез теннисный стол 75кг, так мне ехать надо было 10км.
А на 100 я б ипал... рисковать погнутыми стойками
 
да таки 50 кг

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А диван меньше 50

Осталось определиться с рельсами

туля амос или пропилить нонейм с каравана :)
 
Кроме Thule есть словацкие и поляцкие аналоги, но они по сравнению со шведами - говно :)
 

Да это не совсем диван, да и везти собираюсь в два приема

сначала раму с матрацем, потом все остальное.

Тут правильно отметили это дело еще надо взгромоздить на крышу.

Я канапе на Сенсе перевозил
А что за рельсы у Вас стоят?
И если их снять то остаются ли следы от ножек.
 
Назад
Зверху Знизу