не заводится схватывает троит и сразу глохнит 2110

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 743
не заводится схватывает троит и сразу глохнит 2110

при последней поездке резко пропало тягло начал троить двигатель езжу на газу позтому подумал что прогорел клапан но замер компрессии показал 13 во всех цылиндрах .поменял свечи результат тотже шо за хрень подскажите
 
Так узнал какой цилиндр не работает? Высоковольтный провод, модуль зажигания? chek engine горит?
 
Давление в рампе мерял? искра есть?
 
было что-то похожее - оказалось катушка зажигания....
 
Бл, неделя неисправностей жигулей. ЗАтопили дождями наверное
 
при последней поездке резко пропало тягло начал троить двигатель езжу на газу позтому подумал что прогорел клапан но замер компрессии показал 13 во всех цылиндрах .поменял свечи результат тотже шо за хрень подскажите

На бензине проблема есть? Если нет - то возможно пошабашила мембрана в редукторе... Если это так, то проявляется троением и нежеланием держать холостые обороты.
 
поменяй свечи и проводку для них на трамблер
как их мать его за ногу называют, кароче силиконовые они
 
тс - снимаеш поочередно провод со свечей и слушаешь изменилось ли чтото в поведении двигателя - так можно узнать какой цилиндр работает некорректно

А с чего ты решил, что у него какой то цилиндр не работает? :confused:
 
тс - снимаеш поочередно провод со свечей и слушаешь изменилось ли чтото в поведении двигателя - так можно узнать какой цилиндр работает некорректно
так недолго модуль зажигания убить. снимать надо разъемы с форсунок...
 
Та шо ж такое - за сутки 3-я тема про ВАЗ... :)
 
при последней поездке резко пропало тягло начал троить двигатель езжу на газу позтому подумал что прогорел клапан но замер компрессии показал 13 во всех цылиндрах .поменял свечи результат тотже шо за хрень подскажите

Не знаю как на инжекторе, на карбюраторе так себя ведет если шланг отбора на вакуум негерметичный.
 
после долгих поисков поломки причина не найдена свечи и провода поставил новые давление в рампе в норме осталось проверить катушку и датчик КВ странно то что маршрутник пишет что ошибок нет. так шо завтра потяну к электрику. а вообще за 150000 тыс неламалось в принцыпе ниче а щас пипец затрахала то одно то другое наверное поедет на базар

Не знаю как на инжекторе, на карбюраторе так себя ведет если шланг отбора на вакуум негерметичный.

проверял не то пальто

На бензине проблема есть? Если нет - то возможно пошабашила мембрана в редукторе... Если это так, то проявляется троением и нежеланием держать холостые обороты.

шо на гзу шо на бензе работает одинаково

Давление в рампе мерял? искра есть?
это первым делом но давление в рампе к газу каким боком

Так узнал какой цилиндр не работает? Высоковольтный провод, модуль зажигания? chek engine горит?

chek не горит на маршрутнике пишет ошибок нет
 
да?:eek::D а у меня отдельные катушки я не парюсь - снмаю с них провод да и все:D
катушку тоже убить недолго! Там еще головняк, когда вынимаешь свечу/катушку, надо потом смазывыать смазкой, дабы не блыо там воды. инае тоже капец катушкам. Часто этого не делают, и рано или поздноткатушки дохнут. Когда ты снимаешь наконечник с свечи, у тебя увеличивается искровой промежуток, возростает ток, и катушке кирдык.

Если на бензусе и на газу одинаково - топливо можно исклюить. остается искра. Выветнуть свечу, надеть на нее провод, положить хорошо на массу и крутить стартером. Если нет искры - смотреть ДПКВ, не срезало ли шпонку на приводе. Если есть искра - метки проверить, и вооюще, наличие ремня ГРМ :)
 
кому интересно причина форсунка тупо заклинила в открытом положении
 
вода попадает, на роеношках это вооюще пипец - катушка стоит 100 уе, горят как мамонты :) Искровой промежуток, я имею в виду следующее - когда стягиваешь ВВ провод со свечи, ты делаешь еще один промеждуток - ВВ провод-свеча. Тутт и лажа.

кому интересно причина форсунка тупо заклинила в открытом положении
Поэтому часто рекомендую в подобных случая вывернуть свечи и посомтреть - мокрые или сухие, не заливает ли...

присоединяюсь к вопросу. и почему тогда с завода нет там никакой смазки?
не знаю как на вазе, но на рено (как-то занимался одной реношкой и смотрел инфу в инете), смазка должна быть! Это регламент производителя. А часто на сто и в гаражх народ сам вывернул свечу, покрутил, зщавернул. и потом там конденсат и т.п. Можете погуглить на предмет "дохнут катушки в рено", как-то так.
 
не знаю как на вазе, но на рено (как-то занимался одной реношкой и смотрел инфу в инете), смазка должна быть! Это регламент производителя. А часто на сто и в гаражх народ сам вывернул свечу, покрутил, зщавернул. и потом там конденсат и т.п. Можете погуглить на предмет "дохнут катушки в рено", как-то так.

так чем смазывать? и процедура вывернул-покрутил, что - ликвидирует смазку?

может смазка не для удаления воды все-таки, а для того, чтобы резинки не прикипали. когда вынимаешь катушку она делает характерный "чпок", который говорит, что там разряженный воздух образуется.
 
Назад
Зверху Знизу