Левша,это плохо?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 498
Левша,это плохо?

Моя четырехлетняя дочь левша,я не знаю как к этому правильно отнестись,моя мама кричит переучивай пока не поздно,а то будет мучаться всю жизнь,почерк,плохой будет.А мне кажется это прикольно.Она рисует ,пишет буквы ,ест левой,если заставляют,может и правой,но устает быстрее,и настроение портится .Мы ходим в сад,воспитатель спрашивает ,заставлять ли работать только правой,а я не знаю,как лучше для деткиного будущего и настоящего.Может у когото есть собственный опыт,которым можно поделиться? Спасибо.
 
Где-то слышал тему про левшей. Детей нельзя переучивать, пусть будет левшой, иначе возникнут потом проблемы.
 
Я сама левша, никогда в жизни не мучалась из-за этого, кушаю, рисую ну вообщем все делаю левой только вот пишу правой (в садике заставляли держать в правой руке) в конечном итоге могу писать правой и левой немножно, ну правой конечно лучше.
Я думаю ни вкоем случае не надо ребенка переучивать, пусть будет как есть.
 
у меня брат переученный левша. ИМХО это издевательство над ребенком.
пишет правой ужасным почерком, а все остальное все равно левой делает. ему так удобнее.

против природы не попрешь.
да и нет ничего в этом плохого.

Левши имеют тенденцию быть сверх представленными в обоих концах интеллектуальной шкалы: в группе насчитывается непропорционально высокое количество не только гениев, но и людей, имеющих трудности в обучении. Среди прочих были предложены связи между леворукостью и дислексией, заиканием, детским аутизмом.

В 2006, исследователи из Лафейетского Колледжа (англ. Lafayette College) и Университета Джона Хопкинса (англ. Johns Hopkins University) пришли к заключению о том, что среди тех, кто закончил колледж, мужчины-левши на 15% богаче мужчин-правшей, а среди получивших высшее образование мужчины-левши богаче на 26%. Различие заработной платы все еще необъяснимо и не имеет установленного влияния на женщин.[29]
Посилання видалено
 
Совершенно однозначно - ненадо переучивать. Сейчас уже и медициной доказано пагубное влияния такого вот вмешательства. У Левшей правое полушарие головного мозга более стимулированное, а оно отвечает за творческие стороны жизни человека (например живописцы работают как правило в состоянии когда левая сторона, т.е. логика отключена). Обратите внимание как много артистов левшей.
 
переучивать не надо. к сож в мое детство єто біло обязательно в школе - над душой училка вечно стояла...
 
левша это здорово

только девочке нужен осоый подход например расположение освещения не с лева а с права сейчас слава богу можно купить специальные ножницы для левшей и т.д.
 
левша - ето потенциальний гений. кстати многое "дети индиго" - левши
 
Упаси вас боже переучивать дочь.
Взаимодействие и активность правого и левого полушарий мозга нарушается при таком насилии над природой человека.

Я сам переученный левша, долго обьяснять, но я чувствую, что мне это по жизни мешает. Сейчас стараюсь "обучить" левую руку наравне с правой.
 
Не надо переучивать. К чему ребёнка мучать?
Ну научили меня есть и писать правой рукой.. ну и что я от этого получил? Да ничего... Ну писал бы левой.. кому какое дело..
А очень многие вещи я до сих пор делаю левой..

С другой стороны обе руки развиты примерно одинаково, что дает некоторые преимущества.. например, я могу метать ножи и стрелять с обеих рук "по македонски" не участь этому специально.

Также иногда удобно вилку перекинуть из правой руки в левую, когда справа кто-то сидит слишком близко.. (моя малая за столом придвигается постоянно.. у неё такая мулька)..

А как долго я учился есть палочками.. не получается и всё тут.. перекручиваются в пальцах и нифига захватить не удается.. А как-то взял палочки в левую руку и всё.. как там и были :)

В общем, я не думаю, что надо переучивать.. Можно попробовать ненавязчиво развить и правую руку, но без фанатизма..
 
Не вздумайте переучивать! Моей дочери 11 лет, она левша. С 5-ти лет учится в школе, успеваемость 9,10, 11. Левши, если их не переучивать, очень способные, необычные дети. На западе очень много знаменитых левшей.
Удачи!
 
не переучивай!здесь ничего страшного нет!вот я сама левша.родители тоже хотели переучить,но потом воспитательница сказали что ненадо этого днлать
 
Не переучивайте. Меня в детстве переучили. Практически все делаю обеими руками, но пишу только правой (почерк не очень). Процесс переучивания был долгим и болезненным.

п.с. в метро часто бывает, жетончик кидаю в один автомат, а пытаюсь перейти в другом
пп.с. зато нет проблем, если кушаешь вилкой и ножем
 
Назад
Зверху Знизу