Электромобиль изменит мир к лучшему !

Цитата:
Сообщение от texnik444
Добью младенца! Главное в моём предложении, это безопасность! Наши повозки позволяют выжить после лобового, отделавшись испугом или в худшем случае, переломом какой нибудь конечности! А наличие высокой энергии на борту, с возможностью одномоментного высвобождения, наличие выживших, в некотором радиусе, после аварии, не подразумевает!!! И никакие экраны не помогут, обьём авто мал, а температура большая! Обьясни людям, куда ты собрался отражать плавящийся конструктив авто? В пешеходов? В машину, что с тобой столкнётся? В асвальт (от него и поджаришься)? Пока я вижу слова не мужа, но мальчика!

Ты видать много раз выживал при лобовом столкновении Таком, что бак деформировался.
М-да-а....Чувак много машин имеет, но не много в них разбирается! Тут простая статистика! Много ли аварий со смятием бака? Много! Много ли среди них со взрывом бака? Единицы в год (ну не взрывается бак)! Много ли с возгоранием? Много! Много ли народу погибает от возгорания бака после ДТП? Меньше половины случаев возгорания! В итоге-вероятность помереть в пожаре после ДТП есть, но она не критична! А теперь про Тесла! Сколько машин Тесла есть на свете и какова вероятность в ней помереть от возгорания, если 3 уже сгорели от кз в одной ячейке батареи? Ёмкость батареи, кажется порядка 100А. А если будет кз на батарее в 1000А-5000А?....
 
я отказался от рекуперации..
контроллер очень сложный, а возвращается немного..

с литием эффекта мало..
а вот с ионисторами было бы здорово..
они впитывают всю энергию без остатка за пару секунд..

и точно так же её отдают при разгоне.. (кпд почти 85%)

вот только никак не раскумарюсь на покупку хоты бы 400 фарад .. под напряжение 48 вольт..
да и контроллер на них нужно отдельный мудрить..

но всё равно хочу попробовать..

тут наверно еше от типа батарей зависит , если обычный свинец то не будет работать если литий то будет но плохо а литий фосфатные ? вроде они могут заряжатся быстро большими токами , значит и рекуперацию должны впитывать , например катишься с горки 5 мин и рекуперацией заряжаешься ))

по стоимости на электровелосипедах с рекуперацией не сильно дороже

а если сам разбираешься то думаю и дешевле
 
а литий фосфатные
обычно их называют просто железо-фосфатные. что они щелочные и так понятно. :пиво:
батареи толковые, но дорогие. хотя куда безопаснее остальных щелочных которые сегодня в моде.
 
Ппц він тупий. Теж додаю в ігнор.

пусть будет так, куда ж мне до гениев, которые на 8-мь киловат 100 км полноценного пробега автомобиля обеспечивают, тем самым запихнув за пояс даже рекламщиков самых продвинутых авто концернов, скоро у некоторых здешних Кулибиных электромобиль будет вообще электричество вырабатывать и в сеть продавать, такие вот тут умные фантазёры попались.Только от того, что вы будете игнорировать действительность она не поменяется. Игрушка , десять, тысяча игрушек, будут дорогими, но типа дешовыми в эксплуатации, на миллионах они станут дешевле и безопасней, удобней и практичней, только вот стоимость их эксплуатации значительно вырастет.
 
литий-железофосфатные..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(никакой щёлочи)

А в Украине можно купить такие батареи?
Делательно по безналу с НДС.
Хочу попобывать их в смарт_батарею собрать.
 
А в Украине можно купить такие батареи?
Делательно по безналу с НДС.
Хочу попобывать их в смарт_батарею собрать.
разве что найдете импортера и по договору поставки с китайского склада купить.
ну и еще в ройзе можно заказать произвести:D
 
разве что найдете импортера и по договору поставки с китайского склада купить.

Я нашел такого экспортера.
Он живет в Китае, и есть его контора в харькове.
Находит там что закажут, покупает и доставляет сюда, если надо по белому.

Но оказалось что эти батареи не возможно купить внутри Китая.
Экспорт только.
Других продавцев я не искал.
Пропало желание.
Сейчас хочется опять поробовать.
 
А в Украине можно купить такие батареи?
Делательно по безналу с НДС.
Хочу попобывать их в смарт_батарею собрать.

А що тобі заважає їх купити з того сайту?

Якщо знайдеш у китаї та вигадаєш як нормально привезти - маякни.
 
Останнє редагування:
сайт украинский..
находятся в одесе..
все аккумы - под заказ..
делаешь заявку, и из одессы - новой почтой..

Девушка сказала нет, и положила трубку.
Видимо мне эти аккумуляторы нужны больше, чем им нужны мои деньги.
 
Chevrolet представили электромобиль Bolt за 30 тысяч долларов

603358_1_w_570.jpg


603358_2_w_1000.jpg


603358_3_w_1000.jpg


603358_5_w_1000.jpg


Компания Chevrolet показала концепт электромобиля Bolt. Американцы утверждают, что цена серийной версии электрокара составит порядка 30 000 долларов, а максимальный пробег доступного электромобиля будет не менее 322 километров.

В Chevrolet не стали раскрывать технические подробности нового Bolt.

Известно, что разработчики новинки старались сэкономить на массе, поэтому при создании лёгкого кузова использовались такие материалы как алюминий, углепластик и различные композиты. Кроме того, в борьбе за экономию электричества должны помочь LED-лампы, установленные в фарах головного света и задних фонарях "Болта".

Об аккумуляторах новинки известно только то, что их можно будет быстро заряжать на мощных экспресс-станциях, однако время зарядки пока также не называется. При этом водитель новинки сможет выбрать один из нескольких предустановленных режимов работы управляющей системы электромобиля, которые подразумевают изменение жесткости подвески и клиренса, а также время отклика на нажатие педали "газа".

Информационная система Chevrolet Bolt управляется через 10-дюймовый сенсорный дисплей, расположенный в салоне авто. Кроме того мультимедийный комплекс способен синхронизироваться со смартфоном владельца через специальное приложение, которое позволяет удалённо закрывать и открывать замки в машине, запускать мотор и указывать место желаемой парковки машины.

Будущий электромобиль Chevrolet будет продаваться на территории США, помимо этого производитель пообещал представить новинку "во многих странах мира". Вероятные сроки появления электрической машины не называются.
 
Болт, звучит не солидно и просто :D
интересно какой вес ?
максималка 90км\ч, значит чтоб дольше проехать нада жать 50км\ч
 
Останнє редагування:
К вопросу о суперконденсаторах - в Украине делают оказывается (значит можно и по БН с НДС)))
 
Идеолог автомобиля "Тесла-S" -выдающаяся личность, да еще и разносторонне одаренная, если создал еще и уникальную ракету для полетов на МКС.(вместо ракетоносителей "Союз" и "Протон"). Нестандартно и оригинально мыслящий мужик!
 
Идеолог автомобиля "Тесла-S" -выдающаяся личность, да еще и разносторонне одаренная, если создал еще и уникальную ракету для полетов на МКС.(вместо ракетоносителей "Союз" и "Протон"). Нестандартно и оригинально мыслящий мужик!

Там вся страна выдающаяся, имея идею и мозги ты можешь создать в этой стране фирму HP, Intel, Apple, e.t.c. и дело именно в среде, а не в людях, у нас люди не хуже
 
Идеолог автомобиля "Тесла-S" -выдающаяся личность, да еще и разносторонне одаренная, если создал еще и уникальную ракету для полетов на МКС.(вместо ракетоносителей "Союз" и "Протон"). Нестандартно и оригинально мыслящий мужик!

Элон Маск строит в США завод по производству аккумуляторов.
 
и дело именно в среде, а не в людях, у нас люди не хуже

Вот поэтому россия всегда будет видеть в США врага.
Как пример Сикорский строил в США вертолеты, а Королева кормили через трубочку из-за переломов лицевых костей черепа, которые он получил после бесебы с НКВД.

А так да, оба они практически земляки.

И за этот мир люди Донецка и Луганска готовы убивать и погибать сами.

Сори что скатился в политику, больше не повторится...



Элон Маск строит в США завод по производству аккумуляторов.

Это будет прорыв.
А потом еще холодный синтез...

Это будет новая эра человечества.

ЗЫ К стати, есть шанс до этого дожить!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу