Samsung Galaxy Note 8.0 есть ли пользователи? А может другой Галакси? Помогите, не проходите мимо! ;), Собираюсь покупать, хочу посоветоваться

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24478
Samsung Galaxy Note 8.0 есть ли пользователи? А может другой Галакси? Помогите, не проходите мимо! ;), Собираюсь покупать, хочу посоветоваться

Здравствуйте. Долго думал о необходимости сего девайса, и перед недавней поездкой в Японию супруги, купил таки планшет. Айнол Херо 10.2 4-х ядерный
Сделал выводы - хорошо, но хотелось бы получше ;)

Что конкретно не понравилось в Айнол:
1. Большой! Я думал, это плюс - оказалось минус, тяжелый и рвет сумку, поэтому жена его с собой и не носила.
2. Нет 3Г (это уже больше для поездок по Украине)
3. Нет навигатора.
4. Ну и "небольшие подглюкивания" характерные для китайских устройств, то в игрушке зависнет, то жена жаловалась на клавиатуре толком ничего набрать не может, то открывается, то закрывается. В общем захотелось подороже и побезглючнее.

Жене в Японии (ходила с девочкой из Москвы) очень понравился айпад у этой девочки, они там ГПС-ом пользовались, и.т.д., даже хотела его купить прямо в Японии, но я отсоветовал из-за полной платности софта. Сказал - найдем не хужее на Андроиде (даже не знаю, был ли прав).

Итак, сформировался ряд требований. Что хочется:

Обязательные требования:
1. Планшет 7"-8" (экономия в весе / размере)
2. Наличие встроенного 3Г
3. Разрешение экрана 1280 по горизонтали (сейчас думаю, может для 7" и 1024 будет ничем не хуже?)
4. Наличие ГПС навигатора, ОБЯЗАТЕЛЬНО с магнитным компасом (поскольку навигатор не для авто, а для пешеходных программ) или по крайней мере A-GPS для более точного определения координат в городе, где домами спутники изрядно перекрыты.
5. Наличие вайфай и блюпуп (впрочем думаю это сейчас есть везде).

Необязательные требования, но могло бы иметь место быть:
1. Наличие тыловой камеры от 4-х мегапикселов с автофокусом
2. Более-менее качественный микрофон и динамик/динамики
3. ЮСБ разъем

Посмотрел, что вроде как большинству моих требований соответсвует Самсуевский флагман - Samsung Galaxy Note 8.0. С одной стороны - 8 дюймов это не 10.2, так что в дамскую сумочку по идее будет нормально помещаться. С другой - разрешение 1280 - радует.
В принципе практически всем этим же требованиям удовлетворяет и Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800, но там оперативы гиг, против двух у 8-ки, и процессор 2 ядра против 4-х.

В общем интересует мнение людей уже пользующихся данным девайсом. Девайс - достаточно не дешевый, один из самых дорогих в категории планшетов 7"-8". Стоит ли он своих денег? Не разочарует ли?

Или может вообще плюнуть на понты с 1280, дают ли они реально что-то на таком маленьком экране, да взять к примеру в 2 с гаком раза дешевле - Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G? Или может есть что-то вообще лучше Самсунга? (в первую очередь интересует безглючность, китайцев - не хочу).

Люди, не проходите мимо, жду ваших соображений!!! Заранее благодарен.
 
Посмотри Samsung P6200 Galaxy Tab 7.0 Plus (он получше любого другого "самсунга" такого плана...) ИМХО

Месяц назад знакомый покупал в Харькове НОВЫЙ за 2600 грн., сейчас цен на них не знаю.

T0FfS5eFIqg
 
Жене в Японии (ходила с девочкой из Москвы) очень понравился айпад у этой девочки, они там ГПС-ом пользовались, и.т.д., даже хотела его купить прямо в Японии, но я отсоветовал из-за полной платности софта. Сказал - найдем не хужее на Андроиде (даже не знаю, был ли прав).

Зря отсоветовал. Можно и на эту платформу отлично ставить ломаный софт.
 
Маврик, я всю жизнь в ДОСе, потом в окнах, в самых разнообразных. Еле к Андроиду приспособился, еще одну ось осваивать - ну его нах.
За рекомендацию по 7.0 плюс - спасибо, уже смотрю.
Т.е. как я понимаю, на таком экране особого смысла в 1280 нет? и 1024 вполне хватит???
 
Кстати хорошо что отговорили покупать именно в Японии так как это единственная страна в мире где ipad-ы с лоченым модулем 3Г
а как сказали выше,то действительно андроид планшетам далеко до ipad и по качеству и безглючности работы и самое главное автономности....
ipad кстати можно взять и mini он более компактней,или подождать немного и летом я думаю будет обнова его серии
 
Зря от айпада отсоветовали. Из планшетов - зе бест.
 
Кстати хорошо что отговорили покупать именно в Японии так как это единственная страна в мире где ipad-ы с лоченым модулем 3Г
От туда и обычные айФоны проблематично разлачиваются.
 
Назад
Зверху Знизу