Налоги присдаче в аренду офиса.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2009
Повідом.: 39
Налоги присдаче в аренду офиса.

Подскажите!!!
Я ЧП на едином налоге (200гр.+ П.Ф.). Деятельность - сдача в аренду недвижимости. Нежилой фонд- офис 25м. кв.
По какой схеме выгоднее всего продолжить деятельность учитывая положения НАЛ.КОД-а
 
Налоги при сдаче в аренду офиса.

Подскажите!!!
Я ЧП на едином налоге (200гр.+ П.Ф.). Деятельность - сдача в аренду недвижимости. Нежилой фонд- офис 25м. кв.
По какой схеме выгоднее всего продолжить деятельность учитывая положения НАЛ.КОД-а
 
Не пойму, зачем было нужно дублировать тему. Исходя из п. 139.1.12 статьи 139 раздела III Налогового Кодекса Украины (№2755-IV от 02.12.2010г.). со второго квартала придеться переходить на общую. Это не выгодно, но это есть решение проблемы с отказом арендатора работать с вами как ЧПЕНом.
 
на общей прийдется отдавать больше 40% чистой прибыли, идиотизм, одним словом, недвижимость в Украине итак невыгодно сдавать, только элитную, а теперь вообще теряется всякий смысл делать это легально...
 
Получается, что лучше закрыть ЧП и платить раз в год заполняя декларацию?
 
а если вас проверят? тобто тут два варианта - либо ЧП на едином (пока такая возможность есть), либо ЧП на общей, но тогда вообще нет смысла сдавать ничего...
 
я бы поступил так: Все равно ЧП нужно платить всякую фигню типа света, газа и т.д. Вот на эту часть заключить договор + скажем 10% и платил бы налоги с 10% а остальное наликом.
 
Но налоговой известны размеры арендных ставок т.к. они располагают договорами заключавшимися ранее, а значит и легко вычислит эту инсинуацию.
 
Но налоговой известны размеры арендных ставок т.к. они располагают договорами заключавшимися ранее, а значит и легко вычислит эту инсинуацию.

1. Волка бояться в лес не ходить.
2. В вашей ситуации более значимый... На заборе написано .... а там дрова.
 
Вырисовывается ликвидация ЧП .
 
Назад
Зверху Знизу