Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

..всегда существуют исключения,вот и вашем случае так произошло,типа наглость никто не отменял!
Бывают конечно и бабульки раз в 5 поздоровее молодежи!
я такие исключения каждый день вижу. А наличие исключений подтвержает только то, что правило - неправильное
 
Вот только есть вопрос - а выдержит ли горэлектротранспорт весь пассажиропоток маршруток? Я помню, чуть на улице -20, все троллейбусы стоят, рельсы замерзли, трамваи не ходят. Или очередной разбитый трамвай застрянет не перегоне Героев Труда - Киевская, тогда чего делать?
При советах выдерживал. И метро работало лучше, чем сейчас. Если бы хотя бы половину тех денег, что народ отдаёт за проезд в маршрутках направить на нужды метрополитена, трамвайных и троллейбусных депо, было бы всё отремонтировано и всего хватало бы.
Просто маршрутки - чей-то бизнес. И против его отмены будут упираться.
 
Разве тут кто-то не понимает что водилы становятся по-вашему "уродами" не просто так, а из-за существующей системы.
Ничего, абсолютно ничего не оправдывает хамского, бычьего, маргинального поведения таких водителей. Это полный духless. Вам не страшно, что, возможно, этот водила живет с вами по-соседству, что человек, который так поступает, морально низок настолько, что, в принципе, способен и на другие животные поступки за пару лишних гривен. Вот так мы и живем, "в мире животных", они среди нас, с ними сталкиваются наши дети, наши дети растут вместе с их детьми. Я не думала, что эта тема породит столько комментариев, некоторые порадовали, некоторые убили. Тоже возникли мысли, что "из этой страны надо уезжать". Потом подумала, почему Запад живет лучше нас? Одна из причин - там ничего не остается безнаказанным. Ты бросил окурок в неположенном месте, соседи тебя увидели, стукнули, тебя оштрафовали. Думаю, что если бы в какой-нибудь Германии водитель так поступил, его бы уволили, оштрафовали (или посадили), а владельца маршрута лишили лицензии. Людей держит страх быть наказанными. А у нас все закончится очередной дачей взятки. Стариков будут унижать, беременные будут выпадать из маршруток, кстати, почитайте в теме про выпавшую беременную как одной бабушке таки переехали ноги, не для слабонервных.
 
Раз тут все такие умные, так не пользуйтесь маршрутками. Пользуйтесь ГЭТом. Только вот ГЭТ такой "благотворительностью" уже загнали в гроб.
Какой благотворительностью? Я где-то писал за благотворительность?
Или Вы отвечаете всем оптом?

Тезис о 95% еще раз подтверждается. Разве тут кто-то не понимает что водилы становятся по-вашему "уродами" не просто так, а из-за существующей системы.
Система для всех одна, а уродами становятся не все водилы. Неувязочка. Как объясните?

Когда правительство задабривая электорорат раздает кучу ничем не обеспеченных льгот, а компенсировать их не собирается вообще.
А никаких некомпенсированных льгот быть не должно. Но зачем же кашмарить пенсионеров? Пусть водилы не выйдут на маршрут, поедут под окна кабмина побастуют. А что, пенсионеры помогут им выбить компенсацию?

Наводить порядок в маршрутках с льготниками и вообще власть имущим не выгодно, ведь это куча серого неучтенного бабла идущего им в карман.
Так наличие льготников не влияет на наличие (но не на колличество) неучтённого бабла. Билеты в маршрутках никто не даёт. Против льготников выступают единым фронтом потому, что если им не трепать нервы, они совсем обнаглеют и начнут ездить на маршрутках.:D
 
Ничего, абсолютно ничего не оправдывает хамского, бычьего, маргинального поведения таких водителей. Это полный духless. Вам не страшно, что, возможно, этот водила живет с вами по-соседству, что человек, который так поступает, морально низок настолько, что, в принципе, способен и на другие животные поступки за пару лишних гривен. Вот так мы и живем, "в мире животных", они среди нас, с ними сталкиваются наши дети, наши дети растут вместе с их детьми. Я не думала, что эта тема породит столько комментариев, некоторые порадовали, некоторые убили. Тоже возникли мысли, что "из этой страны надо уезжать". Потом подумала, почему Запад живет лучше нас? Одна из причин - там ничего не остается безнаказанным. Ты бросил окурок в неположенном месте, соседи тебя увидели, стукнули, тебя оштрафовали. Думаю, что если бы в какой-нибудь Германии водитель так поступил, его бы уволили, оштрафовали (или посадили), а владельца маршрута лишили лицензии. Людей держит страх быть наказанными. А у нас все закончится очередной дачей взятки. Стариков будут унижать, беременные будут выпадать из маршруток, кстати, почитайте в теме про выпавшую беременную как одной бабушке таки переехали ноги, не для слабонервных.
К выше перечисленному добавлю о медобслуживании. Дерут три шкуры, зуб запломбировать -100гр. Это в государственной бесплатной поликлинике. Все без квитанций, налогов и конечно безнаказанно.
 
При советах выдерживал. И метро работало лучше, чем сейчас. Если бы хотя бы половину тех денег, что народ отдаёт за проезд в маршрутках направить на нужды метрополитена, трамвайных и троллейбусных депо, было бы всё отремонтировано и всего хватало бы.
Просто маршрутки - чей-то бизнес. И против его отмены будут упираться.

Ну большой вопрос направят ли их на нужды или найдется "более рациональное их использование" :) Уже сколько раз при повышении проезда говорили, что эти деньги помогут отремонтировать и улучшить транспорт. Почему же это должно произойти при отмене маршруток?
ну а сравнивать денежные ресурсы советов и нашей страны с ее мудрыми руководителями я не буду.
 
К выше перечисленному добавлю о медобслуживании. Дерут три шкуры, зуб запломбировать -100гр. Это в государственной бесплатной поликлинике. Все без квитанций, налогов и конечно безнаказанно.
Уже сто раз обсуждалось, что бесплатная медицина - это миф. Я готова платить в том случае, если обслуживание будет качественным. Даже неофицаильно, хотя в идеале предпочла бы страховку.
 
Итог один-наши социальная сфера настолько слаба,что защитить и тем более обеспечить всем тем что положено по закону,она просто не в состоянии,жаль осозновать,Что сделать мы ничего не можем,до тех пор пока безнаказанность будет торжествовать,до тех пор пока взятки будут править миром,до тех пор пока человечност,справедливость,взаимопомощь будут стоять на последнем месте в понимании многих людей....такова правда жизни на сегодняшний день!


По поводу темы о выпавшей беременной женщине,задайте себе вопрос,а почему она ехала стоя,да потому что мужчины(не все конечно)отворачивали лицо в окно,или тупо опускали голову вниз,незамечая якобы данной особы,а уступают места только лишь девушки,вошедшие в такую ситуацию!Почему не уступают места мамам с маленькими детьми,наверно всё действует по принципу я заплатил свои 2 грн и буду ехать сидя,а ты постой!Оглянитесь такое сплошь и рядом,вот только практически все делают вид что не видят!Мы живем точно как "Мире животных"-золотые слова:yahoo:

Уже сто раз обсуждалось, что бесплатная медицина - это миф. Я готова платить в том случае, если обслуживание будет качественным. Даже неофицаильно, хотя в идеале предпочла бы страховку.

:yahoo::yahoo:
 
Уже сто раз обсуждалось, что бесплатная медицина - это миф. Я готова платить в том случае, если обслуживание будет качественным. Даже неофицаильно, хотя в идеале предпочла бы страховку.

Хмм.. думаете со страховкой не будет проблем, поверьте, страховщики придумают кучу отмазок и составят списки в каких случаях вы не можете её получить, вплоть до полнейшего абсурда, это только кажется что если платишь то получаешь хороший сервис, чаще получаеться наоборот, раз платишь мы сделаем так чтобы ты платил ещё больше или сделаем всё чтобы на законных основаниях отказаться от выплаты денег.

ЗЫ не защищаю нашу медицину, дерьма и взяток хватает.

По поводу монетизации и справедливости - а как те кому придёться потратить деньги на проезд, а не на палку колбасы :)
 
Ну большой вопрос направят ли их на нужды или найдется "более рациональное их использование" :) Уже сколько раз при повышении проезда говорили, что эти деньги помогут отремонтировать и улучшить транспорт. Почему же это должно произойти при отмене маршруток?
ну а сравнивать денежные ресурсы советов и нашей страны с ее мудрыми руководителями я не буду.
Ну так общественный контроль нужен куда пойдут деньги. Без этого никак.
Давайте раз Вам не даёт покоя "золото партии", возьмём, для примера менее богатые, чем СССР страны, в которых наведён порядок с городским транспортом. Может быть нам их опыт поможет.
 
Уже сто раз обсуждалось, что бесплатная медицина - это миф. Я готова платить в том случае, если обслуживание будет качественным. Даже неофицаильно, хотя в идеале предпочла бы страховку.

А почему льготники тоже платят и не ругаются на врачей так, как на водителей. И не жалуются, что их должны лечить бесплатно. Хотя лечение бесплатное стоит гораздо дороже проезда. Где же вы защитники справедливости?
 
А почему льготники тоже платят и не ругаются на врачей так, как на водителей. И не жалуются, что их должны лечить бесплатно. Хотя лечение бесплатное стоит гораздо дороже проезда. Где же вы защитники справедливости?

Т.е. следуя этой логике может сразу расстреляем всех кто старше 55, и ненадо будет никого выбрасывать из маршруток, а пепел от кремации продавать как удобрение, жить спокойнее и в бюджет поступления.
 
А почему льготники тоже платят и не ругаются на врачей так, как на водителей. И не жалуются, что их должны лечить бесплатно. Хотя лечение бесплатное стоит гораздо дороже проезда. Где же вы защитники справедливости?

...ух,если капнуть в медицине.....,там вообще темный лес,а о слове БЕСПЛАТНО-забудьте,кануло в лету
 
Еще раз спрошу - те, кто жалуется на то, что даже в больнице надо платить - вы и ваши родственники все налоги платите?


Вот цитатка на закуску с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знаю, что старость нужно уважать, что сами такими будем, но всё равно после поездок на общественном транспорте я составил для себя следующую классификацию граждан старшего возраста:

«Пенсы» — вполне вменяемые люди. Вежливые. С такими приятно общаться — видимо, молодость в них ещё не угасла.

«Плесень» — вечно всем недовольны: «А вот в наше время... Сталина на вас не хватает...» — и т. д., и т. п. Как правило, дальше ворчания дело не идёт, но во время длительной поездки находиться с ними рядом — пытка ещё та!

«Клюшки» — немощные бабульки и дедульки с неподъёмными авоськами и рюкзаками. В борьбе за место в автобусе могут и убить (сам видел, как одна клюшка системы «божий одуванчик», когда лезла в автобус, с лёгкостью выкинула из него двух мужиков весьма немалых габаритов). Находиться рядом с такими не просто нежелательно, а весьма опасно для здоровья и жизни.

Сегодня я одной «плесени» уступил место в автобусе. После приземления пятой точкой на освобождённое мной место она тут же высказала мне всё, что обо мне думает, — дескать, я намекнул ей на её возраст!

Т.е. следуя этой логике может сразу расстреляем всех кто старше 55, и ненадо будет никого выбрасывать из маршруток, а пепел от кремации продавать как удобрение, жить спокойнее и в бюджет поступления.
Сдоди к врачу - тебе галоперидола дадут
 
2 Amura

> Ничего, абсолютно ничего не оправдывает хамского, бычьего, маргинального поведения таких водителей. Это полный духless.

А давайте вместо водителей подставим врачей, гаишников, продавцов и т. д. Эти водители не с марса прилетели. Они обыкновенные представители общества, какое общество такие и водители.

> Потом подумала, почему Запад живет лучше нас? Одна из причин - там ничего не остается безнаказанным. Ты бросил окурок в неположенном месте, соседи тебя увидели, стукнули, тебя оштрафовали. Думаю, что если бы в какой-нибудь Германии водитель так поступил, его бы уволили, оштрафовали (или посадили), а владельца маршрута лишили лицензии.

"Там" водителю вообще все равно - "льготники" имеют карточки, поездки фиксируются и муниципалитет за них платит. Все довольны.

> Людей держит страх быть наказанными. А у нас все закончится очередной дачей взятки. Стариков будут унижать, беременные будут выпадать из маршруток, кстати, почитайте в теме про выпавшую беременную как одной бабушке таки переехали ноги, не для слабонервных.

Извините, но совесть у людей закончилась 20 лет назад, поэтому вот так и происходит.
 
Ну так общественный контроль нужен куда пойдут деньги. Без этого никак.
Давайте раз Вам не даёт покоя "золото партии", возьмём, для примера менее богатые, чем СССР страны, в которых наведён порядок с городским транспортом. Может быть нам их опыт поможет.

Не, насчет золота партии я абсолютно спокоен - оно меня не волнует.
По мне так лучше бы наладили сначала контроль в самом электротранспорте, без этих всех "вот вам 50 коп. я скоро выхожу" или "кондуктор из вагона в вагон не добежал, я не заплатил". Мож и деньги появятся на улучшение. а потом уже и маршрутки давить.
 
2 TW

> Какой благотворительностью? Я где-то писал за благотворительность?
Или Вы отвечаете всем оптом?

Вы выступаете за благотворительность за счет перевозчика и остальных пассажиров.

> Так наличие льготников не влияет на наличие (но не на колличество) неучтённого бабла. Билеты в маршрутках никто не даёт.

В целом отсутсвует нормальная система оплаты и контроля проезда как в маршрутках так и в ГЭТе. Случаи с льготниками это наглядно доказывают.

> Система для всех одна, а уродами становятся не все водилы. Неувязочка. Как объясните?

Люди разные бывают.

> А никаких некомпенсированных льгот быть не должно. Но зачем же кашмарить пенсионеров?

Не должно, по идее. Велкам ту зе риал ворлд нео. На практике правительство задабривает электрорат льготами, компенсировать которых не собирается. Опять же не всякая "пенсия" должна иметь льготы на проезд. Только ветераны труда, боевых действий и инвалиды. Сейчас они крайние. Наводить порядок в данной нише никто не собирается.

> Пусть водилы не выйдут на маршрут, поедут под окна кабмина побастуют. А что, пенсионеры помогут им выбить компенсацию?

Ага))) А место бастующих займут другие так как кушать хочется всем и кормить семью надо.

> Против льготников выступают единым фронтом потому, что если им не трепать нервы, они совсем обнаглеют и начнут ездить на маршрутках.

ГЭТ уже доездился. Вы все тупые или как? За проезд надо платить. Проблемы перевозки льготников - не головная боль перевозчика , а проблема тех кто льготы раздает. Раздаете - платите, любой каприз за ваши деньги.
 
2 TW

> Какой благотворительностью? Я где-то писал за благотворительность?
Или Вы отвечаете всем оптом?

Вы выступаете за благотворительность за счет перевозчика и остальных пассажиров.

> Так наличие льготников не влияет на наличие (но не на колличество) неучтённого бабла. Билеты в маршрутках никто не даёт.

В целом отсутсвует нормальная система оплаты и контроля проезда как в маршрутках так и в ГЭТе. Случаи с льготниками это наглядно доказывают.

> Система для всех одна, а уродами становятся не все водилы. Неувязочка. Как объясните?

Люди разные бывают.

> А никаких некомпенсированных льгот быть не должно. Но зачем же кашмарить пенсионеров?

Не должно, по идее. Велкам ту зе риал ворлд нео. На практике правительство задабривает электрорат льготами, компенсировать которых не собирается. Опять же не всякая "пенсия" должна иметь льготы на проезд. Только ветераны труда, боевых действий и инвалиды. Сейчас они крайние. Наводить порядок в данной нише никто не собирается.

> Пусть водилы не выйдут на маршрут, поедут под окна кабмина побастуют. А что, пенсионеры помогут им выбить компенсацию?

Ага))) А место бастующих займут другие так как кушать хочется всем и кормить семью надо.

> Против льготников выступают единым фронтом потому, что если им не трепать нервы, они совсем обнаглеют и начнут ездить на маршрутках.

ГЭТ уже доездился. Вы все тупые или как? За проезд надо платить. Проблемы перевозки льготников - не головная боль перевозчика , а проблема тех кто льготы раздает. Раздаете - платите, любой каприз за ваши деньги.
Все справедливо сказано и выполнение этого действительно облегчит ВСЕМ жизнь. Жалко только что власти не интересует мнение народа. Как в рекламе- они живут в одной стране, а мы в другой.
 
Назад
Зверху Знизу