Карабин с глушителем

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 2604
Карабин с глушителем

В ближайшем будущем отец собирается приобрести для охоты карабин Симонова, тот что СКС-45, самозарядный.
Хочет установить на него глушитель. Новый в магазине от 1000 у.е. Это слишком дорого. Хочет попробовать сделать сам или если не получится, то на заказ.
Уважаемые охотники, кто-нибудь уже с таким сталкивался?
Может у кого есть чертежи и опыт работы в подобных делах?
И как охота с таким чудом в руках? :)
 
не сталкивался, чертежей нет, опыта нет.....так как запрещенно законодателльством производство.....
но люди говорят - что охота херовая - так как навеска пороха снижается, энергия пули не та - раскрыться не может - соответственно прошивает.....а если работать с сверхзвуком - то аппарат получается довольно тяжелым или не совсем гасит хлопок.....

да варианты пбс - можете не рассматривать....гавно....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про устройство почитай здесь а крепить как пламягаситель
 
В ближайшем будущем отец собирается приобрести для охоты карабин Симонова, тот что СКС-45, самозарядный.
Хочет установить на него глушитель. Новый в магазине от 1000 у.е. Это слишком дорого. Хочет попробовать сделать сам или если не получится, то на заказ.
Уважаемые охотники, кто-нибудь уже с таким сталкивался?
Может у кого есть чертежи и опыт работы в подобных делах?
И как охота с таким чудом в руках? :)

твой отец на охоту собрался или килером работать
 
Интересно, для чего на охоте глушитель?
 
Водку глушить. Просто сына папу неправильно понял. Не тот глушитель :іржач:

Reset, только не сына, а доця! ;)

Это прихоть отца, ну надоело ему 30 лет ходить просто с ружьем, хоцца карабин с глушаком. Мое дело маленькое, как можно больше узнать об этом.

Н-да... на 1000 долларов можно наглушиться нехило :D

:іржач:
 
Reset, только не сына, а доця! ;)

Это прихоть отца, ну надоело ему 30 лет ходить просто с ружьем, хоцца карабин с глушаком. Мое дело маленькое, как можно больше узнать об этом.:

Законодательство Украины на данный момент запрещает изготавление и использование подобных спец-средств.

Я не знаю как там сафари с этим обходится - они ж его не изготавливали, да и не будут с ним ходить.

Объясняться с ментами прийдется не сафарскому продавцу, а конечному пользователю.

Reset, только не сына, а доця! ;)

Это прихоть отца, ну надоело ему 30 лет ходить просто с ружьем, хоцца карабин с глушаком. Мое дело маленькое, как можно больше узнать об этом.:

Законодательство Украины на данный момент запрещает изготовление и использование подобных спец-средств.

Я не знаю как там сафари с этим обходится - они ж его не изготавливали, да и не будут с ним ходить.

Объясняться с ментами прийдется не сафарскому продавцу, а конечному пользователю.
 
Для браконьерства, я думаю.

Да ничего подобного. Вы хоть раз были на охоте?
Глушитель нужен для тихой охоты, можно конечно пластиковой бутылкой обойтись, так с ней нормально не прицелишься.

Закон України Про зброю

Виробництво зброї, її вузлів, частин, їх складання, переробка чи ремонт з метою відновлення втрачених вражаючих властивостей та бойових припасів, їх компонентів, а також реалізація зброї, її вузлів і частин, бойових припасів та їх компонентів здійснюються підприємствами, організаціями та громадянами на підставі ліцензій, що видаються Кабінетом Міністрів України або уповноваженим ним органом.

Виготовлення, ремонт і реалізація зброї, бойових припасів без відповідних ліцензій не допускається.

Спорядженням патронів до мисливської вогнепальної гладкоствольної зброї можуть займатися власники такої зброї для особистого користування за наявності дозволу на її зберігання і носіння.

:(
Про патроны понятно, про глушитель ни слова. Надобно понимать, что действительно низзя. Либо заказывать у кого есть лицензия, либо покупать.
 
Вы хоть раз были на охоте?
Глушитель нужен для тихой охоты, можно конечно пластиковой бутылкой обойтись, так с ней нормально не прицелишься.

Охоту видел в Крыму, проходя по горам. Гламурная какая-то охота была: сидят такие в раскладных стульях, ждут когда на них зверя погонят. Карабины были у многих, глушаков не было.
 
Охоту видел в Крыму, проходя по горам. Гламурная какая-то охота была: сидят такие в раскладных стульях, ждут когда на них зверя погонят. Карабины были у многих, глушаков не было.

На облаве волков была всего лишь раз, и я как то слабо представляю себе охотников, которые сидят на стульях и покуривают под кустиком. Наоборот, стоишь не шелохнувшись, запрещено разговаривать, все на знаках и жестах :)
Наверняка то были ленивые толстые дядьки, которые и шагу лишнего не сделают.
 
На облаве волков я бы неделю бегал на стероидах, с пулеметом и красным знаменем "За манула!"
 
не знаю как кто, а я очень много по данной теме подчеркнул из вышеизложенных постов....по ходу все как один охотники.....
 
Ну какой из меня охотник, если если я живу в Харькове, а родители за 500 км. Охота естесно, там же. Стараюсь не пропускать открытие на пернатых, да иногда зимою на зайца с лисицей, и то под чутким руководством отца.
И ружье хочу на себя переоформить, мне так будет спокойнее:)
Не охотник, а любитель я.
 
Закон України Про зброю

Напоминаю - в Украине нет закона про оружие. Цитата приведена из безграмотного и ебанатического по сути своей законопроекта, в котором доставка оружия к месту охоты формально невозможна.

Если его не поправят - это будет не "закон об оружии", а "закон против всего, что как либо напоминает оружие". (кроме национального, которое выделили в отдельную группу).

На данный момент действует методичка для экспертизы (по которой определяют относится ли, и если да - к какому виду оружия исследуемый предмет) и УК.

Так вот в законопроекте закона об оружии, как ра, ВООБЩЕ не упомянут глушак. Следовательно - можно (если примут), а сейчас - нельзя.

не знаю как кто, а я очень много по данной теме подчеркнул из вышеизложенных постов....по ходу все как один охотники.....

Нууу... я давно не ходил в поле. А вообще - таки потомственный. Минимум в 3-м поколении.
 
В ближайшем будущем отец собирается приобрести для охоты карабин Симонова, тот что СКС-45, самозарядный.
Хочет установить на него глушитель. Новый в магазине от 1000 у.е. Это слишком дорого. Хочет попробовать сделать сам или если не получится, то на заказ.
Уважаемые охотники, кто-нибудь уже с таким сталкивался?
Может у кого есть чертежи и опыт работы в подобных делах?
И как охота с таким чудом в руках? :)

глушительна скс вместе с переходником,самопал-стоит около 350 баксов,а финский-400-500 евро,но..со стандартным патроном,охотничьим,он не работает и ничего не глушит,потому как работает только с дозуковым патроном.Можно и этот патрон сделать,но чревато тем.что при непраильной дозировке пороха пуля может застрять в стволе,что очень неприятно,потому как достать оболочечную пулю из ствола очень тяжело-а чтобы изготовить такой патрон,нужно аккуратно достать пулю и потом так ее посадить,чтобы она при подаче в казенник не ушла внутрь гильзы,а для этого нужен кримп(обжатие) вокруг пули,что делается с помощью матрицы.Но есть еще одна хуйня-нельзя снаряжать патрон с половинным зарядом и оставлять этот заряд болтаться в гильзе-нужно порох поджать,иначе есть большая вероятность,что вашему папе затвор прилетит в лоб,потому как в разы повышается детонация.

про пластиковую бутылку:)вы где это услышали?от кого?:eek: бутылка не глушит выстрел,вообще:Dхоть их две натяните:іржач: тому,кто вам про это рассказал,передайте от меня,что он черт-теоретик:D
 
Назад
Зверху Знизу